Двухколесное > Советские мопеды с прочими двигателями

Иж- Корнет.

(1/66) > >>

Serg(Rus):
Именно на этот мопед я обратил внимание в прошлом году, ребята пытались его завести. Ребята были знакомые (дети соседа по даче). Мопед понравился своим внешним видом и я предложил им, что в случае продажи я буду первым покупателем. С того года я не видел ни ребят, ни мопеда. Решил, что продали. И вот сидим с Levchoi у меня на даче, слышу зовёт меня сосед и предлагает посмотреть мопед. Мы пошли. Это был он, Иж- Корнет. Цена 7 тысяч рублей. В следующий приезд на дачу оплатил покупку, загрузил в прицеп и увез в городской гараж. Бонусом сосед дал ящик и коробку. Ящик оказался упаковочной тарой от ВП-50. А в нем лежал нерабочий ВП-50, но почти комплектный. Зажигание мертвое. Т.е. когда умер этот мотор, то прежний хозяин просто поставил новый, а нерабочий положил в ящик. Комплектность видна на фото. Очень огорчило отсутствие центральной подножки.

Макары4:
Насчёт центральной подножки Вы точно подметили.Что-бы поменять резину на колёсах,это надо так извратиться,врагу не пожелаешь.

Serg(Rus):
А может сделать самодельную центральную подножку?  В каталоге она есть под №10.                                                                                                                                                На просторах интернета нашел электрическую схему Иж 2.673, но в очень плохом качестве, разобрать почти ничего не возможно. Ищется любая информация- схема электрооборудования, правила обслуживания. И очень интересует вопрос перемотки катушки генератора. Кто и как выходит из положения? В наличии есть генератор, но нерабочий. Катушка на фото под №1 не прозванивается, метка генератора №2 правильно стоит?

Макары4:
Данные по генератору есть у Дяди Саши из Башкирии. Нормальную схему (восстановленную) могу скинуть сюда или на Ваше мыло. И поищу у себя РЭ по Корнету.
http://motovelosport.ru/catalogs/izhactiv.php
Практически вся инфа по мопеду.

Serg(Rus):
Спасибо! Поделитесь, чем сможете. Вот подножка более крупно. http://www.konsulavto.ru/acat/moto/izhmoto/izh-2-673-kornet/rama-1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии