Фото-видео > Гонки в Прибалтике

ПиЁнЭрские страшилки дядюшки Орика

<< < (2/289) > >>

Orik:
Соглашусь только в одном - схема обычно понятна только тому, кто её рисовал..... Честно говоря никогда над этим не задумывался, оно само как-то получается! :)

linil:
Хе, хе схемы.
Буквально вчера разбирался на работе с новыми гильотинными ножницами. Новый агрегат, паспорт, схемы, сертификат, все дела. Это вам не мопед.
Глючит блокировка по воздуху, полез в схему, мало того, что обозначения проводов не совпадают, так ещё и датчиков вместо одного по схеме-два!

wagner:
А может и руку рубануть. Без блокироки работать нельзя.
У нас схемы управления глючили постоянно, обычно по рекламации через полгода либо приходит новая плата, либо пишут плат нету, покупайте новую.
А старую не возвращают. И не поедешь каждый раз в Москву бодаться  сними за правду.
Хотя схемы и мануалы высылают охотно. Только там ничего идеально не совпадает. Иной раз сам по новой делаешь свой блок питания, ставишь радиаторы и охлаждение элементов. Отрубится пульт на концерте, мало не покажется. Или дымовая машина задымит в несанкционированное время.
Тут спасает только дублирование систем. На Тамбовских Карпатах было всё продублировано. БКС, бобина и так далее. Второй генератор пригодился товарищу. А мне помогли с колпаком от свечи (оба моих колпака развалились по причине сильной китайчести)

linil:
Дублирование это не к нам, у нас хозяива жадны.
***
Всегда поражался советской технике.Глючит всё-клемники, разъёмы, контакты, датчики, тумблеры, щётки.
Раскрыл свою японскую машину-пучки проводов толщиной в руку. И ничего не глючит. 10 лет ей. Тьфу-тьфу-тьфу.

А китайская магнитола заглючила.

Orik:
Про советскую технику много можно говорить..... у МЕНЯ БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ СЕРИЙНЫЙ РИЖСКИЙ ПАРК!!!! Но таких ужасов, как рассказывают многие пиЁнЭры я не видел.... Даже зажигание на Риге 16 не доставляло никаких хлопот, если его вовремя обслуживать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии