Двухколесное > Самодельные мопеды

Водянка Dongov

(1/10) > >>

Dongovs:
Однажды увидел такое объявление,
   


но смог пройти мимо и все-таки купил цилиндр .Отложил в ожидании лучших времен,



но они и не думали приходить и по этому было решено превратить мечты в реальность.



для этого пришлось немного раскошелиться, ибо одного желания оказалось недостаточно.


Для водяного охлаждения нужен водяной насос, а его у меня нет. От термосифонного варианта я отказался, купил ремкомплект



и с него решил лепить водяной насос.







stoneracer:
Там не всё так просто. Во первых  цилиндр на картер не сядет, если по дыркам на фланце, то есть выпуском назад - упрется в картер сцепления. А если "не по дыркам" пересверлив отверстия во фланце цилиндра, не всякий картер состыкуется по перепускным каналам.
Во вторых сечение штуцеров рубашки охлаждения очень маленькое даже для насосной системы.
В третьих отсутствие термостата очень мешает держать постоянную температуру, то недогрев, то перегрев.
А вообще, насос от центрифуги старой стиралки типа ЗВИ или Сибирь туда очень просится. Готовый узел.

Вот совсем потерялся в курсах гривны... не знаю, 144 это приемлимо или нет
ТЫЦ

siemensC35:

--- Цитата: stoneracer от Ноябрь 24, 2021, 23:24:04 ---
Вот совсем потерялся в курсах гривны... не знаю, 144 это приемлимо или нет
ТЫЦ

--- Конец цитаты ---

400 в деревяшках , допустимо , к примеру ТММП поршневая на д8  мне вышла 500грн (1382 руб)

Dongovs:
 Начинаю строить корпус вокруг ремкомплекта.



Водяной насос будет крепиться на правой крышке двигателя.





Здесь будет привод.



Родная водяная рубашка не пришлась по вкусу, изготовили новую.



на этой рубашке увеличены диаметры для штуцеров и установлен датчик температуры охлаждающей жидкости для прибора KOSO





на коленвал устанавливается шатун от Piaggio



на 12мм. палец под поршень  Meteor.

Для перепрессовки и центровки коленвала я обратился к специалисту высокого уровня, который и без слов знал, что от него требуется.



Двигатель ваяю из старенького Д-5, пока другого нет под руками.

[











Человек-в-Тапке:
Я как -тотпропусттл, от чего в итоге помпа?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии