Особый раздел > Задай свой вопрос специалисту

Рига-16 1978

<< < (32/32)

Mihas123:
Ну что могу сказать...двигатель собран...зажигание поставил электронное, самое раннее (крайнее правое положение статора)....попробовал крутить дрелью, искра появляется при больших оборотах дрели, на малых оборотах ничего нет...светодиод от стробоскопа тоже начинает при больших оборотах мерцать...так должно быть, или все это рри меньших оборотах должно происходить?

Mihas123:

--- Цитата: Orik от Июль 23, 2022, 18:12:29 ---http://www.wagnerland.ru/index.php?
topic=64.msg702#msg702

--- Конец цитаты ---
Да это то читал вчера....но у меня почему то эффекта стробоскопического не наблюдаю....выставил на 2.8 мм до ВМТ по штангелю...поставил 2 метки маркером - на станине и роторе....вращаю дрелью ротор, стробоскоп мерцает, искра есть....а вот метки на роторе не наблюдается при этом...может от того, что светодиод близко к ротору расположен был? Или что днем делал?

Orik:
Вагнер там писал о том, что метка может прыгнуть на 90 градусов. Это примитивный стробоскоп. Поэтому нужно затемнение

Mihas123:
Вот у меня такая же мысль и возникла, что света многовато...буду пробовать теперь в тени

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии