Двухколесное > Прочие несоветские моторы

Начинаю работать над новым проектом Babetta 225

<< < (20/21) > >>

Dms:

--- Цитата: siemensC35 от Февраль 08, 2021, 17:28:28 ---1 . такой же как и в пультах иж минск тула муравей , похожая жаба стоит в жигулях токо там м10/м12 резьба
2. то колодки затирают , у меня с клепаной колодкой таж херня была
3. ждите и вам нальют , такая же херня как и на к2401 , за пару минут наполняется сама

--- Конец цитаты ---
:)) :))Спасибо,  siemensC35, заодно повеселил от души -
--- Цитата: siemensC35 --- 3. ждите и вам нальют , такая же херня как и на к2401 , за пару минут наполняется сама
--- Конец цитаты ---
Понял по жабке, дело, видимо, в том, что у меня ручка совсем-совсем Советская и там вообще никак... Я уж подумал засверлиться и вкрутить самому, но там в кронштейне рычага места мало совсем.  А такой ручки -

у меня нет.
Кстати, про карбюратор - "вспыхивать" у меня начал мотор как раз Ровно на 2й минуте :) :), ты прям точно написал ! Буду знать.

dikobraz:
Насчёт ручки: я всё-таки уверен, что и с датчиком, и без — использовалась одинаковая. Только рычаг у той, что с датчиком другой, а алюминиевое основание одинаковое.
Стандартной мопедовской правой ручки у меня нет, но есть левая, а у неё мяса для установки датчика более чем достаточно. На левой должно быть не меньше. Фото для примера:



А вот фото со стеллы:











Так что переделать стандартную советскую мопедные ручку в ручку с датчиком думаю вполне возможно.

Dms:

--- Цитата: dikobraz от Февраль 11, 2021, 09:21:38 ---Насчёт ручки: я всё-таки уверен, что и с датчиком, и без — использовалась одинаковая. Только рычаг у той, что с датчиком другой, а алюминиевое основание одинаковое.
Стандартной мопедовской правой ручки у меня нет, но есть левая, а у неё мяса для установки датчика более чем достаточно. На левой должно быть не меньше.
Так что переделать стандартную советскую мопедные ручку в ручку с датчиком думаю вполне возможно.

--- Конец цитаты ---

Спасибо огромное! Фото не хватало для наглядности! Сегодня постараюсь глянуть и проверить. И площадку нажимную разглядел хоть в рычаге. Придется вваривать в свой рычаг. Ну это пустяки. Оч помогло, колхозить наугад не люблю, спасибо!

ganstown:
О да тут работа над мелочами которую совсем не видна но она не менее важная. Надеюсь покатаем скоро?

Dms:

--- Цитата: ganstown от Февраль 12, 2021, 21:35:02 ---О да тут работа над мелочами которую совсем не видна но она не менее важная. Надеюсь покатаем скоро?

--- Конец цитаты ---
Осталось дождаться чтобы потеплело хоть до -5 :)) А то я с 15 по 19 февраля теплее -32х не видел дней. Все внутри так замерзло, так замерзло..  :))
Кстати, пришел оригинальный блок зажигания, вот только ставить я его, скорее всего, пока не буду.
Ну и надо бы нам прикинуть с тобой, а может кто посоветует - от чего бы ручечку приладить все-таки с лягухой ?
Да, кстати, к ответам выше - посмотрел я ручку стандартную, ну, собственно, ту, которая у меня стоит с любовью отполированная.
14 мм толщина кронштейна в месте где лягушку можно поставить бы. А лягуха ф10мм. Что-то очень оПасно сверлить я думаю.  Я , наверное, не решусь.
Отсюда - желание найти ручку, может чуть более современную и эстетичную, как попадаются на некоторых фотографиях с Babetta ( судя по всему - в чешском исполнении), только придется отдельно ручку газа и тормоза искать. Или забить.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии