Двухколесное > Прочие несоветские моторы

Начинаю работать над новым проектом Babetta 225

<< < (2/21) > >>

ganstown:
Да работенки предстоит тут ещё по более чем с миником, крепись Михаил

siemensC35:
Ручки-дрючки все на правую сторону, подходит от дельты, мини, Стеллы вообщим. Осторожно с механизмом кик стартера при разборке, там шарик любит вылетать если не знать о нем при разборке
Про любовь Явы к наборным подшипникам вгш надеюсь говорить не нужно....

Dms:

--- Цитата: siemensC35 от Август 06, 2020, 13:02:04 ---Ручки-дрючки все на правую сторону, подходит от дельты, мини, Стеллы вообщим. Осторожно с механизмом кик стартера при разборке, там шарик любит вылетать если не знать о нем при разборке
Про любовь Явы к наборным подшипникам вгш надеюсь говорить не нужно....

--- Конец цитаты ---
:)) :)) :)) даа...прочитал уже ) И про замены.
Жаль никто альбом фото не скинет. Вот меня б попросили - я б фотографиями с Миника - завалил бы  :)) :))

Dms:
Первая маленькая победа - спили кик-стартер  костыль, который был там  8)
Было так:

Основной инструмент теперь - мультиинструмент от Bosch 8) и как я без него раньше жил, сказал почтальон Печкин..


И постарался, практически не испортил вал! Буквально самую фаску - 1-2 мм. Можно сваркой вылечить  и на станке прогнать.



Последние минуты освещались искрами, поэтому работу прекратил :))

Dms:
Давно я что-то не писал ) А поделиться есть чем. 8)
Сразу скажу, не все фото тут. Потом докину некоторые.
Итак, опосля спиливания рудиментов  пришла пора половинить. А ждал я съемничек, заказанный с другой мелочевкой.
И так мне не терпелось разобрать , что , было, взялся за съемник от Д6.. и попробовал даже. Но резьба на нем была почти
совсем убитая, его выдергивало и дальше дело не шло.
Попробовал 3х лапым - его срывает. Был у меня 2х лапый , но плеч не хватало. Ну что же, не беда - сварка и немного смекалки и -

И вот так он выглядит в деле  8)

Но обнадеживаться было рано..... :'( :-X
И тянул я его, и отстукивал потихоньку, и ГРЕЛ, и феном и газовой горелкой, но колокол упрямо твердил свое
"НЕ СЛЕЗУ !!! НЕ ПРОСИ!!!"
Я уж потянулся приварить съемник от Д6, но тут пришла посылочка.
Быстрым и ловким движением я вкрутил съемник на прочищенную резьбу,

погрел колокол и достаточно быстро пришел к следующему результату -
  :-X :-X
Следующие пол часа ушли на "реновацию" съемника

Однако... подумал я....
(Ремарка: в процессе этой камасутры мне даже экзотические идеи приходили в голову - было опробовано установка 2х съемников одновременно - в винтовой упирал 2х лапый и легкими постукиваниями "внатяг" думал сдвинуть колокол. Но быстро отказался от этой идеи.)
Болты, имевшиеся под рукой даже не стал завинчивать и рванул утром за болтами прочностью 8.8
залив, в очередной раз, могучей жидкости "ВаЛеРа", которая неоднкоратно помогала в аналогичных случаях

было куплено 3 болта разной длины, для чего я это пишу - экономика съемника становится странной  :)) :))
Колокол был прогрет газом (фото прогрева не прикладываю - не до него было) основательно и быстро накручен съемник....
Очередной болт, самый короткий , которого хватило, чтобы упереться быстро "принял форму" предыдущего образца
::) "устал"
Похоже, навык извлечения изувеченных болтов из съемников обретет черты профессии, подумалось тут мне

Мне надоело высверливать болты и я взялся за БОЛЬШОЙ двухлапый съемник (на фото отсутствует, примерно такой, как описал alex20, только механический).
Съемник успешно установился, 2 поворота ключа Ииии -

колокол с колодками у меня в руках, а втулка НА МЕСТЕ  :-X :-X :-X :'( :'(
Тут я сдался и пошел смотреть телевизор. Но не надолго.....
Ребенок лег спать, а я спустился в подвал. Оставалось 2 болта и я решил испробовать ВСЕ в этот день. Бутылка виски ждала в шкафу, и,
возможно, это было последнее, что двигало мною в направлении мотора, так как я зарекся ее открывать до того момента как сниму колокол....... ну , в данном случае то, что от него осталось.
Оставалось 2 болта  8) :D
Один из них был успешно установлен (странно что резьбы на съемнике и втулке все это пережили, да ?...)

Однако за этим ничего не последовало. Я, признаться, начал психовать... И позвонил Денису...
Денис сказал , что перед болгарином ничего не устоит.....
И в дело пошел Дремель :))
Да, надо заметить, что радиальный люфт на шатуне ОТСУТСВУЕТ, и меньше всего мне хотелось повредить конус колена...
Пили осторожно, в несколько заходов


Ну в общем, чтобы закончить эту серию великолепного века, скажу, что через 30 минут результат был достигнут

Взглянув на состояние резьбы колена я огорченный , но удовлетворенный выигранной битвой отправился открывать виски

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии