Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

сцепление на кд50

(1/1)

200валентин200:
Добрый день , постоянно сбивается сцепление , что делать ?

rx3avs:
Вот смотрю с двух часов сообщение без внимания. Может не все ещё отметились, но одно меня настораживает. Я не мопедист и всё больше убеждаюсь, что для меня это звание недосягаемо. Может всё таки кто-нибудь переведёт о чём речь? А то у меня тоже такое сцепление есть. Может сразу что-то предпринять нужно, пока не собрал?

ganstown:

--- Цитата: 200валентин200 от Май 29, 2020, 14:21:17 ---Добрый день , постоянно сбивается сцепление , что делать ?

--- Конец цитаты ---
что значит сбивается? Нужна конкретика. Если речь о том, что постепенно начинает вести его то причин может быть несколько
1. недостаточная затяжка троса винтом в латунной втулке у рычага, трос постепенно соскальзывает с нее, лечится простым изгибом троса в месте его выхода из втулки, и нормальной затяжкой винта
2. проверить затяжку ведущей звездочки и упирается ли она в подшипник иначе при выжиме идет нагрузка осевая на вал сцепления и сам вал может смещаться в сторону дисков сцепления, от того диск ведомый не полностью отходит от сухарей и сцепление ведет. Еще замечал что валы бывают разные по длине, т.е есть вероятность что при сборке корпуса вал не будет надет до упора подшипник в буртик вала и при выжиме сцепления вал может ходить с подшипником постепенно выдвигаясь в сторону сцепления, что тоже будет повторять вышеописанное. Поэтому при сборке мотора это всё надо учитывать и по возможности устранять все люфты и неточности изготовления деталей а разброс там не малый даже по конусам посадке дисков, шестерен и звезд

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии