Двухколесное > Мото-велосипеды

Рама-основа для мотовелосипеда

(1/12) > >>

zavod:
Приветствую! О вопросе оптимального выбора базы-основы мотовелосипеда вероятно задумывался каждый из местных форумчан.
Но у каждого свои масштабы и желания, от простой установки двигателя до глубокой проработки трансмиссии и применения нестандартных конструктивных решений.

Вот и я задался этим вопросом, в связи с чем взываю о помощи в поиске. Возможно дельные советы окажутся полезными многим новичкам, и со временем образуется своего рода перечень наиболее подходящих моделей-основ для мотовелосипеда.

В моём поиске навесное оборудование вторично, в приоритете - параметры рамы и побольше пространства в треугольнике рамы для установки КД80 и трансмиссии с возможностью переключения передач.

Искомые параметры:
-Горный хардтейл
-Алюминиевая рама 21"-23"
-рулевая колонка от 1 1/8"
-Надёжная амортизирующая вилка с возможностью адекватного обслуживания (предпочтительно с блокировкой)
-Кассета (не трещотка) на 8 ск
-Дисковые тормоза (возможна и гидравлика, но механика предпочтительней)
-Колёса 26" (возможны и 27,5", но 26" - предпочтительней)

Остальные характеристики не принципиальны

Бюджет:
-20000 - 28000 руб.

Из попадавшихся хороших вариантов:
-Specialized Hardrock
-Trek 4300

Тюмень

zavod:

--- Цитата: rx3avs от Май 09, 2020, 17:06:07 ---С таким бюджетом, Вы даже велосипед с искомыми параметрами не найдёте, скорее всего.
Второй вариант примерный:
недорогой велосипед без всего вышеизложенного примерно 10к
моторчик Ф80 примерно 10к
трансмиссия под КПП, тоже наверное около 10к
Это без учёта расходов на постройку.

Правда может я чего-то не понял.

--- Конец цитаты ---

Двигатель и всё остальное есть, речь исключительно о раме-основе/велосипеде.
Возможно есть хорошие модели, которые стоит поискать на вторичном рынке, не обязательно новые.

ganstown:
Вот пункт алюминиевая рама да с мотором я бы очень осторожно рассматривал, хрясь и последствия печальны. Учитывайте что скорости будут выше и нагрузки на раму увеличиваются. Есть много случаев как рулевой стакан отрывало.. стальная рама сначала начнет трескаться а потом гнуться а люмишка ломается сразу
Бюджет и правда маловат под ваши требования

rx3avs:


--- Цитировать ---Двигатель и всё остальное есть, речь исключительно о раме-основе/велосипеде.
--- Конец цитаты ---

Может есть смысл вообще специально заточенную раму приобрести, там в эти деньги скорее всего уложитесь.

zavod:

--- Цитата: ganstown от Май 09, 2020, 17:53:49 ---Вот пункт алюминиевая рама да с мотором я бы очень осторожно рассматривал, хрясь и последствия печальны. Учитывайте что скорости будут выше и нагрузки на раму увеличиваются. Есть много случаев как рулевой стакан отрывало.. стальная рама сначала начнет трескаться а потом гнуться а люмишка ломается сразу

--- Конец цитаты ---
А вот это важный момент. Действительно ли алюминиевые рамы не пригодны для указанных целей? И насколько, при прочих равных условиях, сталь будет более оправданной в части прочности? Это дополнительный вес как-никак.
 

--- Цитата: rx3avs от Май 09, 2020, 18:09:55 ---Может есть смысл вообще специально заточенную раму приобрести, там в эти деньги скорее всего уложитесь.

--- Конец цитаты ---
Возможно. Буду признателен за наводку на соответствующие модели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии