Двухколесное > Спортивные советские мопеды

Восстановление двух мокиков Дельта кросс 2.720

(1/11) > >>

lpp205@mail.ru:
Планирую восстанавливать сразу два мокика т.к. сначала приобрел один на ходу в нормальном состоянии с книжкой где вписаны номер двигателя и номер таблички рамы. Вторую ходовку уже понимая что это такое долго выменивал, в итоге пришлось отдать Ригу Стеллу взамен, но ходовка зато практически новая. Буду выкладывать фото и отвечать на вопросы которые будут возникать на форуме в процессе восстановления. Решил создать отдельную тему чтобы не засорять другие.

lpp205@mail.ru:
Первый мопед купил случайно в прошлом году, не сильно понимая что это такое. Далее почитав форумы и полистав книжку на него, понял что это не обычная дельта. Из плюсов этого мопеда это прежде всего книжка с номерами, которые совпадают с номером двигателя и рамы, а также как я понял потом неплохая комплектность. Из минусов кривая рама (колеса едут каждое по своей колее), "кривой глушитель", кривые колеса, на двигателе В-501 цилиндр от В-501М, причем канал продувки не совпадал по картеру и т.к. цилиндр ново дельный то и окна продувки кривые. Но мокик заводился без проблем и покатались мы с удовольствием. Отсутствие резинок в заднем колесе на звездочке решили быстро, благо все продается.

lpp205@mail.ru:
Далее через знакомых нашел место где занимаются пере хромировкой, причем по полному циклу: снятие хрома, полировка, меднение, никелирование и хромирование. Для себя понял дорого, но красиво.

Как было

 

Как стало

Varatas:
кстати это минская вилка? а то валяется похожая не знаю от чего . Гайки точно такие .

lpp205@mail.ru:

--- Цитата: ЭКСПЕРТ от Февраль 21, 2019, 23:20:01 ---Классный аппарат! Интересно было бы книжку от нее увидеть родную, что там пишут про данную модель

--- Конец цитаты ---

Не вижу проблем скопировать книжку, только может модератор подскажет как правильно сделать и куда выложить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии