Автор Тема: КПП на КД80 на с сайта Мировые моторы - надо колхозить  (Прочитано 6066 раз)

Оффлайн zavod

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: 2
    • Награды
  • Город: Тюмень
Здравия, дорогие формучане! Сам я из города Тюмень. Решил запилить на Stern Motion 4.0 КД80 с трансмиссией, заказал комплект с сайта и офигел с дичи, которую надо провести, прежде чем это всё зафурычит. Поэтому взываю вас о помощи в допиливании всего этого добра.
Сильно не пугайтесь, когда увидите весь этот колхоз, потому, что это дичь лютая.
Конструктивные задачи:
1. Насколько это возможно, обеспечить параллельность осей системы трансмиссии;
2. Реализовать натяжительные ролики, которые бы смогли выдержать натяжение цепей при заводке двигателя;
3. (При необходимости) снести всю эту систему на хрен и реализовать другими деталями.
 
Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

 


Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир


                                                         THE BEST!!!



У вас по городу ездит мотовелосипед с аналогичной, но грамотной и самодельной трансмиссией.
Даю наводку - "ganstown"
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Сергей 37

  • Мопедист
  • Сообщений: 477
  • Степень оранжевости: 139
  • Мопедист со стажем.
    • Награды
  • Город: Москва
Он же продал его вроде?
но подсказать то сможет в любом случае :)
Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
Ну блин, натяжитель отпад.  :) А что вы понимаете под словом "дичь" ? Установка комплекта и его доработка? Качество деталей кстати какое.
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Он же продал его вроде?
Тот, что продал, был хоть и с КДешкой, но с совершенно другой трансмиссией, а вот Атипикл использует велосипедную кассету-переключалку.
Ну Денис руки от нефти протрёт и сам всё расскажет.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Зачем такой механизм?


Порвет цепь и сломает собачки в трещотке.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Мопедный шумахер

  • Мопедист
  • Сообщений: 922
  • Степень оранжевости: 391
    • Награды
  • Город: г.Минусинск
Перережет вены на ногах и всё,летальный исход. А если серьёзно,то я никогда не пойму пессимистов,да и система такая в Америке используется уже давно.

Оффлайн zavod

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: 2
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну блин, натяжитель отпад.  :) А что вы понимаете под словом "дичь" ? Установка комплекта и его доработка? Качество деталей кстати какое.
Да, установка, доработка. Качество деталей трансмиссии ужасное: отверстия под промежуточный вал не соостны, сам металл не прочный, но это допустимо, в целом - этот комплект того не стоит (5800). Всё остальное - подручные материалы из Леруа Мурлен.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Привет земляк. Да эти киты под эти моторы все кривые именно поэтому я пошел другим путем что на микарджике там делал свою кпп (места узнаешь?)
тема тут по этому мотовелику
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.135
 но там я педали убрал вообще, а вот на атипикле система похожая по принципу но в каретке 2 обгонные муфты что обеспечивает легкий педальный ход как на велосипеде, в вашем же случае вы педалями будете крутить и сцепление на моторе что утяжеляет педальный ход значительно вот
 атипикл
 тема тут читайте спрашивайте http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1523.405
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Зачем такой механизм?
позволяет иметь передачи при этом не утяжелив велосипед

Порвет цепь и сломает собачки в трещотке.
умея голову  всё ходит нормально, некоторые и мопедные цепи рвут и жалуются что китай гамно  а другие на велосипедных и ничего. Возьмите к примеру непоседу с мопедиста он на такой системе за сезон более 10 тыс км наезжает в дальняках и ничего возвращается своим ходом всегда
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн zavod

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: 2
    • Награды
  • Город: Тюмень
ganstown Привет!

 Места узнаю. Мне тут как раз рекомендовали к тебе обратиться, подход у тебя серьёзный. Если есть интерес, могу подъехать с этим добром, куда скажешь, по части реализации может что ни будь подскажешь, как тут быть, в каком направлении двигаться. У меня инструментарий весьма ограничен, поэтому такой колхоз выходит, и поэтому я, по сути в тупик зашёл.
« Последнее редактирование: Август 29, 2018, 21:13:32 от Orik »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
В городе буду после 11 сентября, дня на 4-5, можно будет пересечься, могу подъехать посмотреть что и как лучше сделать. Цепь от мотора до вала и от вала  до каретки укорачивай, натяжка цепи от вала до каретки осуществляется перемещением мотора по раме вверх
« Последнее редактирование: Август 30, 2018, 08:16:54 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн zavod

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: 2
    • Награды
  • Город: Тюмень
ganstown, буду рад!
Сегодня попробовал реализовать схему без натяжительного ролика, всё шло хорошо, пока не разлетелся треснувший ранее подшипник в промежуточном валу. В этой связи вопрос, может лучше попытаться реализовать схему, как на рисунке, что скажешь?
 
https://youtu.be/QqvUFyXbAxM
 

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Если судить по видео, то  цепь перетянута, так что мотор сильно задрал вверх, перетяг цепи скажется не только на подшипнике промвала, но и на обгонной муфте в каретке, она тоже пострадает от этого, тем более она нежнее подшипника. Сильной натяжки быть не должно, прогиб цепи должен быть, главное чтоб она не слетала
« Последнее редактирование: Август 31, 2018, 06:20:01 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....