Автор Тема: цилиндр f80  (Прочитано 28880 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: цилиндр f80
« Ответ #15 : Апрель 02, 2017, 17:23:16 »
  • +0
  • -0
  • Игла влияет частично, если жиклер родной то он изначально богатит, на полном дроселе особо разницы я вообще не заметил, на холостом карб вообще плохо поддаётся настройке, пока жиклер не уменьшишь, глушитель к стати тоже влияет на холостые, чем мотор больше задушен глушителем тем он ниже держит обороты хх, но хуже тяга на низах и средних оборотах. На оборотах наоборот на прямотоке смесь обедняется. На мегачелендже у меня  отломилась трубка выхода из нижней крышки и мотор реально поперек, но вот на оборотах выше 6 тыс чувствовалась вялость на максимально открытом дроселе, частично компенсировал иголкой
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2017, 17:28:13 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #16 : Апрель 02, 2017, 20:19:07 »
  • +0
  • -0
  • я стараюсь найти оптимальное положение иглы для низов и средних оборотов, и уже отталкиваясь от этого настроить жиклер.
    Кстати мы отошли от темы) шас надо разобраться с цилиндром. Скоро закончу демонтаж подушек двигателя и займусь фазами.... потом отчитаюсь)
    оптимальное положение для Ф80 это среднее положение, но жиклер там не правильный изначально стоит, почитайте Вагнера по этим моторам там практически все первично-необходимые переделки от которых уже можно отталкиваться для своих экспериментов
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #17 : Апрель 18, 2017, 23:05:12 »
  • +0
  • -0
  • Поднял цилиндр прокладкой - камера сгорания увеличилась в полтора раза, фазы теперь как надо.
         Эффект - стал сильно дымить, глушак греется, на низах сильная тяга (почти с места трогается сам) обороты не развивает толком, скорость 35 км\ч максимум.
         Свеча черная, на газ реагирует только в начале хода, а дальше только тарахтит громче. При снятии воздушного фильтра появляется тормозящий эффект при выкручивании ручки газа более половины хода.
         И вроде бы появились пропуски зажигания (хотя я мог это с чем то другим спутать)
    Вобщем результат печальный)))   надо восстанавливать степень сжатия до 1 к 10,    а шас гдето 1 к 6 получилось
     И еще любопытный момент - пришлось винт ХХ вкрутить чуть не в два раза сильней, а сами холостые держит отлично и причем очень  небольшие на слух, в цифрах не скажу, но гораздо меньше чем раньше!!!
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2017, 23:07:49 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #18 : Апрель 19, 2017, 00:01:02 »
  • +0
  • -0
  • заводится отлично, с одной тычки буквально
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #19 : Апрель 19, 2017, 18:34:06 »
  • +0
  • -0
  • Провел замер обьема камеры сгорания, получилось примерно 11,5 Куб см

    Выходит надо на 4,5 кубика уменьшать... я тут подумал а что если цилиндр не трогать, а наплавить металла внутрь головы?
    прикинул на калькуляторе нужно наплавить 990мм проволоки диаметра 2,4мм. Задевать поршнем вроде не должно, он из цилиндра то и не выглядывает теперь даже.
        Это практически полностью камера в голове будет заполнена....
    « Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 18:46:16 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #20 : Апрель 19, 2017, 20:05:26 »
  • +0
  • -0
  • А сточить выступ на голове под прокладку и поставить головку без прокладки не хватит?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #21 : Апрель 19, 2017, 22:17:58 »
  • +0
  • -0
  • А сточить выступ на голове под прокладку и поставить головку без прокладки не хватит?

    пробовал уже без прокладки - дует из под нее... на плите притирочной притирал пастой (обе поверхности) и всеравно дует...
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #22 : Апрель 19, 2017, 22:24:00 »
  • +0
  • -0
  • вобщем наплавил алюминия обьемом в 3,5 куб см в голову (больше не влезло). Мотор стал работать в штатном режиме, ездит вполне нормально, но ничего особенного. Если плавно поиграть сцеплением - трогается сам без педалей (звезда 48), макс скорость 40км\ч.
         Топливо еще не до конца настроено, так что возможно результаты изменятся.
         Бензин 92й + 80й  пополам
    Свечу всю закидало вхлам, и дымище был жуткий)) это от того что я обьем камеры измерял - заливал в его масло через свечное отверстие)))
    « Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 22:26:32 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #23 : Апрель 19, 2017, 22:29:18 »
  • +0
  • -0
  • а прокладку кстати я наверно родную заменю на более тонкую, кубик как раз выиграю на этом недостаюсщий
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #24 : Апрель 28, 2017, 18:28:32 »
  • +0
  • -0
  • Ох народ... не долго музыка играла... сново он начал у меня как попало себя вести... то едет то не едет то заводится то нет, то урчит то пукает. И наконец то настал момент истины! проблема оказалась  в ручном стартере!!!  он же цепляется за магнит и дергает его! в итоге что мы получили... расфигаченый шпоночный паз на валу, раздроченый шпоночный паз на магните, и пожованую шпонку! Теперь магнит гуляет как ему вздумается аш градусов на 30!
    Это же автоматическая регулировка УОЗ!!!   :))
          Выставил УОЗ на глаз, шпонку выкинул нафиг, купил зубастую шайбу, поставил между магнитом и валом (в переход диаметра упирается) и с другой стороны магнита простую шайбу (под гайку) все протянул, держит на удивление хорошо. Теперь тяга на низах как у танка,  максималка упала до 35 км. Свеча черная...игла на крайней бедной риске, проволочек в жиклер дофига уже впаяно... (площадью на 0,062 кв мм) ничего не понимаю...  Подскажите что же с топливом то?
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 18:30:21 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #25 : Апрель 28, 2017, 18:47:45 »
  • +0
  • -0
  • Зажигание видимо выставил позднее раз нет высоких оборотов и хорошая тяга на низах, вот только без шпонки оно собьется от вибрации. Я с армом проехал уже 1000 км, хм всё пока что хорошо, без каких либо изменений, но у меня без арма никак не завести
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #26 : Апрель 28, 2017, 18:53:00 »
  • +0
  • -0
  • я тоже так думаю, поздновато вышло, но  сдвигаешь в раннюю и уже хуже едет на низах и максималка падает до 30. В первый раз ближе к идеалу попал чем шас, и наверно всетаки топливо тоже виновато
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 18:55:39 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #27 : Апрель 28, 2017, 19:50:17 »
  • +0
  • -0
  • Если и сдвигать зажигание в позднее то только на ширину шпонки, так советует Александр из Питера у которого складные мотовелики примус и шнапс в которые встроены в раму ф80, он как раз ездит на низких оборотах и такое смещение магнита на ширину шпонки  дало больше тяги на низах
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #28 : Апрель 28, 2017, 20:08:58 »
  • +0
  • -0
  • да примерно так и я двигаю, ездит то теперь приемлимо вполне, но вопрос то мучает меня почему свеча черная, шас еще жиклер убавил (вставил на 0,3 проволоку)  изолятор стал серого цвета, раньше был черный... но гдеже коричневый то???  убавлял очень плавно не мог же я его пропустить
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #29 : Апрель 28, 2017, 20:23:49 »
  • +0
  • -0
  • у меня свеча не коричневая а цвета какао
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....