Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

Установка цилиндра от ямахи на КД.

<< < (2/44) > >>

MIXA:
все пркидывалось по месту,обрезаеться юбка цилиндра та что заходит в картер тоже не помню,примерно 10 тире 15 мм поршень с этой же поршневой точеная проставка наружный диаметр 80 внутренний по посадочному диаметру юбки что заходит в картер будет 50-52мм думаю на разных цилиндрах будет чють чють по разному,китай ведь толщина протавки 7мм подбиралась путем выхода поршня за кромку цилиндра на сколько вышел такая и проставка,что еще?лепестковый клапан ее же родной ямахи патрубок карбюратора кд крепиться через пластину 4мм она как водиться из жалеза головка кд колено глушителя перевариваеться и все,садись катайся тянет хорошо,вез меня с женой в довольно хороший подъем,по ровному об этом и говорить нечего,песня,расход топлива для этой техники несущественный около 2литров,вроде как бы все,может кто захочет повторить,думаю понравиться.

stoneracer:


--- Цитировать --- поршень с этой же поршневой
--- Конец цитаты ---

Jоg'овской или КДешной?

MIXA:
жоковский,а тот родной кэдэшный думаю должен стоять где и должен,на бензопиле,с ямаховским лучше,ремонтопригодность,можно точить 8 ремонтов потом поршень на 43мм это 60кубов и эти поршни тоже есть ремонтные плюс клапан с ним лучше тянет снизу,везет нормально двоих,как везет двоих кд своим цилиндром не знаю,но меня вез не очень приходилось подмогать педалями,да и не долго он ездил по моему 50км не больше и потянуло покрытие.

MIXA:

--- Цитата: stoneracer от Сентябрь 03, 2015, 16:05:03 ---Всё грамотно, очень понравилось. На Jog'и и 90-то кубовая поршневая бывает, но скорее всего между шпилек не пройдет. Но теперь слабое место - это коленвал с шатуном.
Я тут недавно такой разобрал


Крайне не понравился. А у Jog'а, да же с 50-ю кубиками 6 лошадок.

--- Конец цитаты ---
Так понимаю это коленвал кд?у нас не такие,у нас это в ДНР заметил что запчасти на бывшей украине и в россии разные по качеству у нас чуток лучше и выбор больше,не сочтите за хвастовство просто знаю что говорю,9 год работаю в мотомагазине слесарем по починке всего что сломалось двухколесного и прочей мототехнике немного повидал значит всяких разных железюшек,с жока 3KJ 50кубов не подойдет из за того что на цилиндре нет крепления для лепесткового клапана а следовательно и не будет куда ставить карбюратор на кд не пойдет и с_90стика намного больше в размерах и та жештука с клапаном он на них крепиться к картеру к томуже не симитричные ребра охлаждения относительно оси цилиндра смещены влево,вот с 2ja можно ставить и на карпаты переделок потребуеться минимум все можно сделать дома.

Вова:

--- Цитата: MIXA от Сентябрь 03, 2015, 17:57:34 ---вот с 2ja можно ставить и на карпаты переделок потребуеться минимум все можно сделать дома.

--- Конец цитаты ---
А с этого места, если можно, поподробнее, уже делали?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии