Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

Установка цилиндра от ямахи на КД.

<< < (3/44) > >>

stoneracer:
Будет непросто (разница в ходе ощутимая) но скорее всего возможно, если окна попилить

Может кому пригодятся размерчики.



stoneracer:

--- Цитата: Вова от Сентябрь 04, 2015, 19:58:49 ---А на фото выше-то каналы другие...

--- Конец цитаты ---

Значит два цилиндра разной степени китайскости. Размеры взяты с Европейского сайта. Посадки, я надеюсь одинаковые.

MIXA:
все подойдет не зря же гениальные ученые изобрели широкий спектр напильников,надо рискнуть купить поршневую и сделать все получиться,если не выйдет жалобно писать что зрада,и на видео был шиномонташ.

wagner:
Немного не по темеМне не понятен сам смысл установки неподходящих цилиндров. Мне вообще непонятен смысл сразу форсировать или переделывать мотор, даже не зная на что этот мотор способен в стоке.

А вы точно уверены что КД-80 с родным цилиндром хуже чем КД с цилиндром от Ямахи?
Вы это с чем сравнивали? Были гонки, были специалисты, которые доводили моторы до совершенства?

Скорее всего у вас не получилось настроить КД-80 и вы решили что само слово Ямаха решит все ваши проблемы?

Я на видео не слышу классной работы, мотор затыкается на верхах. Как по звуку мы будем оценивать скорость или разгон?
С кем или с чем вообще было соизмерение?

Просто с чуваками сели на корточки, погрызли семак и постановили что оно стало лучше?

Я конечно не оспариваю тот факт, что купленный в магазине КД50-80 и так далее это не мотор. Надо балансировать коленвал и настраивать карбюратор, как минимум. Желательно привести камеру сгорания к 1/10 от рабочего объёма.

Но если мотор сделан по науке, плюс толковых глушитель или резонатор, то он работает замечательно.

Хорошо, давайте послушаем моторы, раз мы соизмеряемся моторами по звуку. КД-50, это зимний дрифтовый квадр. Доработана продувка, карбюратор. Сделана балансировка коленвала и приведена к 1/10 камера сгорания.
Есть резонатор.
Стартует с места мотор не очень, но у этого мотора был хороший подхват на верхах. Он проигрывал чемпиону в разгоне и выходе из поворота, но отыгрывался на прямых.



Теперь КД-80. Он конечно так крутиться как КД-50 не может, но с места тяга ломовая. Правда пришлось мотор сначала довести до нужной кондиции.







КД-72. Тоже тяга с низов была хорошая. И звук в завершении ролика как у Харлея.



Теперь насчёт иных цилиндров. Послушайте как работает Дешка со своим цилиндром.



И посмотрите как она едет. Это будет в завершении видео.



В завершении я ещё раз напоминаю о возможностях родной дешки с родным цилиндром. Посмотрите завершающую часть ролика, когда мотор уже настроили. И запомните обороты, с которыми крутит моторчик. Это не Ямаха, это не Хонда, это стоковая дешка с другим карбюратором и электронным зажиганием.



Если вы скажете что доработанная дешка развалится на первом километре, то я опять приведу в пример шиберный мотор Алексея. Два гоночных сезона моторчик прожил. При норме ресурса одна гонка.

Так может не там ищете? Или думаете что нашли, а это не то?  Чтобы понять тот факт, что мотор действительно лучше чем у остальных, надо устраивать гонки и поездки на выживаемость мотора и мопеда.

А вот так что типа посчиталось что стало лучше, а лучше чего, да хрен его знает. Может надо было отбалансировать коленвал и настроить карбюратор? Тогда бы родной цилиндр устроил бы целиком и полностью?

MIXA:
Думаю со мной сильно спорить не будете,не устроил  как и очень очень многих владельцев родной бензопильный цилиндр,то биш его ресурс,ни в коем случае не затыкаю всех здесь за пояс,это решение просто уверен что оно полезно для повседневного использования тем людям для которых эта техника являеться основной лошадкой,да хотябы для тех же ежедневных поездок на работу,ни в коем разе не прошу именовать цилиндр моей фамилией,если будет полезно пожалуйста пользуйтесь,тема предложена для просмотра и повторения если кого то заинтересует,ставят люди к60,почему не попробовать это,да степень сжатия не преведена в соответствие,коленвал не балансирован,о вышесказанных прелестях идеально настроенного мотора не спорим,все меня здесь поймут,это не каждому подсилу,это простой надежный дешевый вариант для гражданского использования.Пы.Сы.для товарища из Мариуполя,абсолютно не напрягает место моего проживания,кал вы сказали дыныры,не скрываю так же того что живу на ул.Гагарина видео снято на ул.Ленина,извините если вам не понравиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии