Автор Тема: Мото трайк с грузовой платформой  (Прочитано 4279 раз)

Оффлайн строитель

  • Мопедист
  • Сообщений: 15
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Подольск
Мото трайк с грузовой платформой
« : Октябрь 24, 2014, 12:48:45 »
  • +0
  • -0
  • Ребят, я тут новый человек, и по сути и по уровню знаний в этой области. Хочу построитьнечто сре6днее между велосипедом и мопедом с  небольшой грузовой платформой. Почему нечто среднее, чтобы ездить преимущественно по тротуарам и не слышать злобных приветствий в спину, поэтому наличие педалей считаю необходимым, а силовая установка - какая встанет. Ширина задней колесной базы не более 70см. Мне видиться в переди велоколесо 20 дюймов, а с зади десяти дюймовые скутерные. С чего надо начинать? Весь необходимый станочный парк имееться, с материалом тоже нет проблем, варить умею не плохо. Как тут прикрепить изображения? Нажимаю соответствующию иконку а там только буквы втавляються с расширениемJPG?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #1 : Октябрь 24, 2014, 13:26:00 »
  • +0
  • -0
  • http://www.velogo.ru/catalog/bicycles/?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=95601680



    15 000 руб. Привод с педалей на правое колесо, мотор на левое. Редуктор цепной 1,3. Мотор Хонда35 или Зонгшен4Т.


    Фотки. Загрузка на фотохостинг, правая кнопка мыши- копировать адрес изображения, вставить в ответ, выделить и нажать джоконду.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #2 : Октябрь 24, 2014, 13:31:02 »
  • +0
  • -0


  • http://veloton.ru/tbike.shtml

    Колёса 20 дюймов.  Идея с задними колёсами от скутера или подобное не проходит. Вы педали с таким накатом долго крутить не сможете. Лучше велоколёса.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн строитель

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Подольск
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #3 : Октябрь 24, 2014, 13:46:55 »
  • +0
  • -0
  • Дая я расматривал этот вариант вполне как рабочий напрягает что платформа будет высоковата, я не хочу чтобы она была утоплена между задними колесами, а находилась сверху них так как это расширяет возможности перевозки. Был в соколях даже расматривал вариант с отдельным задним мостом для велика но останавливает высота задних колес. Сейчас попробую приложить фотку

    Оффлайн строитель

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Подольск
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #4 : Октябрь 24, 2014, 14:23:37 »
  • +0
  • -0
  • Каким должен быть узел чтобы передать вращение от цепи на одно из задних колес и какое из этих вариантов колёс предпочтителен? http://savepic.ru/6113194.jpg

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #5 : Октябрь 25, 2014, 03:07:39 »
  • +0
  • -0
  • Если цепь справа, то шестерёнчатый редуктор 1/5 на моторе и звёзды 10/48.
    Если цепь слева, то редуктор цепной 1/3 и звёзды 8/48.
    Ремень с малыми диаметрами колёс дружит плохо. Хотя и такой вариант можно рассмотреть. Тогда промвал будет со шкивом довольно большого диаметра.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #6 : Октябрь 25, 2014, 10:19:10 »
  • +0
  • -0
  • Передаточного числа 1/19 всетаки думаю маловато будет для своего веса плюс груз ну это если ставить все же 1 л.с мотор.  Вариант с редуктором 1/5  и передаточным общим 1/24 думается само то для такой колесницы, ну да более 30 кмч не поедет, но зато нормально таскать грузы будет.
    Я единственно не понял а как вы хотите тогда низкую платформу, но и чтоб она была не между колес? Под такое условие подходят только очень маленькие колеса скажем 10" вы правда написали про них что скутерные хотите, но в итоге не сильно выиграете в высоте платформы т.к наружный диаметр колеса будет не на много отличаться у скутреа то покрышки  профиль гораздо выше. Так что либо высокая платформа либо широкий мотовел как то так. Интересно а как скажется в итоге на рулежке что задние колеса не зависимо от друг друга крутятся и моменты крутящие на них разные?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн строитель

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Подольск
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #7 : Октябрь 27, 2014, 09:19:20 »
  • +0
  • -0
  • В эти выходные сездил в сокольники и взял для эксперимента один 10 дюймовый диск и шестерню

    Оффлайн строитель

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Подольск
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #8 : Октябрь 27, 2014, 09:22:40 »
  • +1
  • -0
  • Теперь необходимо думаеться мне выточить из алюминия один проставочный диск который позволит укрепить шестерню прямо на диск, сама шестерня на фланец диска не встанет - не совподают размеры, и кроме того промежуточный диск сместит цепь чтобы она не задевала покрышку

    Оффлайн строитель

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Подольск
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #9 : Октябрь 28, 2014, 12:55:27 »
  • +1
  • -0
  • Сегодня взял первый урок токарного мастерства и проточил шестерню теперь завтра попробуем сделать проставочную шайбу.

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мото трайк с грузовой платформой
    « Ответ #10 : Октябрь 28, 2014, 14:47:49 »
  • +0
  • -0
  • Ай! Ай! Зачем звёздочка точил? Надо было свазу проставку. И фото сбоку.