Двухколесное > Мото-велосипеды

Мотовел"Stern1.0"+КД50

(1/4) > >>

polis66:
Эпопея со сборкой данного мотовела длилась около полугода.Началось всё зимой.Приобрёл комплект КД50 в коробке,обсалютно новый и всего за 4т.р.Ранней весной прикупил остатки от велосипеда "Nordway"и наваял вот тако чудо:





До ходовых испытаний дело не дошло.Вилка и переднее колесо было установлено на велосипед.Остатки велокомплектующих были дособраны до целого велосипеда и проданы.И вот буквально неделю назад,воодушевившись призывом Дедушки Вагнера-поддержать Осенний  Мегачеллендж на местах,был собран вот такой мотовел:







Рама стальная 20"+комплект КД50+обалденные покрышки от"Schwalbe".Сегодня залил бензин в девственно чистый бак и проехал первый десяток километров.











Непередаваемые осчущения!!! :) Если не купят до 14 сентября,то совершу мини мотовело пробег в честь Мегачеленджа,ну и на работу буду ездить,пока погода позволяет. :D Заезжал тут на днях дедушка на собранном мною мотовелосипеде.





Поставил ему новую вилку и крылья,за два сезона эксплуатации было чуть-чуть подрегулировано сцепление,заменён ролик натяжителя цепи на самодельный и пришлось снять карбюратор т.к. выкрутился жиклёр.Жиклёр вкрутили,заодно и поролон воздушного фильтра промыли. :)Человек эксплуатирует мотовел по полной программе,поездки на работу и на рыбалку.По скольку не разбирается в мототехнике,то не возит с собой ни каких инструментов и как то не ломается.  :)

polis66:

--- Цитата: ganstown от Сентябрь 03, 2014, 22:00:26 ---Выштамповка на ведомой звезде странно широкая какая  8)

--- Конец цитаты ---

Да,широкая,а я как то и внимания не обращал. :) Звезда на 48 зубьев,приобреталась отдельно.

polis66:

--- Цитата: ganstown от Сентябрь 04, 2014, 07:42:00 ---тяга походу хорошая на этой звезде

--- Конец цитаты ---

Ещё не проверял.Пока обкатка,стараюсь не насиловать двигатель лишний раз.

ganstown:
для меня обкатка это масло 1\20 и стандартные богатые настройки карба а ручку газа до упора я всегда крутил. потом к 500 км обеднил смесь, мотовел побежал побыстрее, масло до 1000 км так и буду лить 1\20 благо не много осталось до 1000. потом перейду на 125 или 1/30

polis66:
Продолжаю получать удовольствие от мотовела.Сегодня сделал пробный пробег,не вокруг гаража и не по району.Задача ставилась доехать до работы,ну и покататься по острову"Татышева",есть в нашем городе такой остров.На половину благоустроенный,а на половину дикая природа,прямо посреди города и посреди Енисея.Установил вело-компьютер,в настройках ещё до конца не разобрался,но скорость вроде бы показывает.  :)



Доехал до острова и спустился на пляж





Ни кого конечно нет,кроме меня,прокатился по песочку,постоял и поехал в сторону работы.
Доехал до площади Мира.Сибирь,Осень,пальмы. :D







Развернулся и поехал обратно на остров.Выехал на берег Енисея,что бы остудить двигатель и отдохнуть.







Доехал до разобранного пешеходного моста и сделал вот такие фото







Что то напоминает. :D





Тогда была поздняя Весна,а сейчас ранняя Осень,скоро и мото сезон закончится. (((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии