Автор Тема: Регистрация 50см2 в Прибалтике  (Прочитано 3256 раз)

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Регистрация 50см2 в Прибалтике
« : Апрель 03, 2015, 12:41:16 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос к аборигенам, как получить номер на мопедку из России? Ездить то без номера низя по Евросоюзу.

    Идея в следующем, Хочу привезти для покатушек из России свою Стеллу.  Повезу в богажнике или на нем перееду границу в Эстонии, Нарва. потом в богажник.

    Вопрос с оформлением на границе я задал на Форуме ТКС, наверно помогут.

    Когда работал по контракту в Прибалтике, покупал машины местные, дабы на такси не разоряться. Как Оформить машину мне помогали, знаю. Первую я взял хонду за 350евро в германии. Когда эвакуировался в Литву. В Каунасе ставил на учет.



    Тачка огонь, на автомате. только без Т.О.

    Пришлось страховать, делать Т.О. Регистрировать. где то 100 евро обошлось. Но ее на себя поставил знакомый.

    Не много разбогатев, Купил в Шауляй Омегу. Хонду пригнал в Россию продал. 8)

    Тоже регистрировал в Каунасе.



    Но искал машину уже с Т.О. тогда дешевле получилось.

    Потом ее продал и поехал работать в Латвию, Даугавпилс, Рига.

    В Даугавпилсе купил Кадилак, там немного по другому оформление, тоже на знакомого оформил.



    Многое в судьбе машин опущено, но все же.

    Как оформить мопед, знакомые не подсказали, они не мопедисты. тонкостей не знают.

    Надо уточнить, на основании какой бумаги могут на учет транзитный поставить мопед. У нас в России мопед пока как велик. на него бумаги не нужны и их не регистрируют.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.