Автор Тема: Восставшие из ада, или мопеды (детали) спасённые из металлолома.  (Прочитано 190498 раз)

Оффлайн Иван-Аткарский

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 157
    • Награды
Поворотный стол внешне в на удивлении неплохом состоянии. Почти все столы, какие я видел, были с обломанными пазами по краям. Где-то больше, где-то меньше... Я вот, например, с таким работал:

Мои мопеды:
Рига-1 1961 года
Рига-1 1962 года
Рига-12 1974 года
Рига-16 1978 (вроде) года
Рига-22 1982 года

Онлайн road2011

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 1447
    • Награды
 Будучи в последнее время совершенно занятым, что бы выкроить время для посещения форума, и тем более, что бы просто запостить какую-нибудь темку (с головой уйдя в работу), тем не менее, жизненные ситуации складываются так, что случайности так или иначе возвращают тебя к истокам - ну вот же, надо и на форуме что-то показать мопедному сообществу.

Так было и на этот раз - по пути заехал на металлоприемку, чтобы посмотреть кой-какой материал. И вдруг, в куче металлолома увидел непонятную раму, а затем и двигатели...
Сначала и не понял, что за конструктор с двигателем "Д"

В итоге, вот что удалось извлечь из кучи металлолома. Два двигателя Д-8Э, бензобак капля, катушки зажигания

Так как я понимаю, что мне всё не съесть, так как мне уже хватает моторов, тем кому это всё интересно и нужно - напишите мне в личку, договоримся. Движки по виду совсем новые

И краткое поясняющее видео:

Оффлайн Garic

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 100
    • Награды
Я бы все забрал , но чо то далековато до Екатеринбурга
Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

Онлайн road2011

• Мопедист
    • Награды
Моторы пристроены, остаются в Екатеринбурге у местного реставратора..

Оффлайн Pedro de Pakas

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 257
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Выкопали в приёмке S50, будем оживлять. Первый раз попалось что-то ещё напоминающее целый мопед в наших приёмках, обычно и отдельных запчастей не видно.

Онлайн road2011

• Мопедист
    • Награды
  Иногда в руки попадается техника или детали, с закрашенными табличками, шильдиками. Можно тереть их тряпками, смоченными разными растворителями, или использовать ядреные смывки краски - но тогда есть шанс потерять важную информацию как о самом предмете, так и его параметрах.

Пользуюсь методом, который выручал не раз. На примере табличек от сверлильного станка 2М112 виден результат

Краткое поясняющее видео, о самом процессе