Автор Тема: Музыкальные инструменты для настоящих мопедистов  (Прочитано 52833 раз)

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
  • +7
  • -0
  • Зимой, мопедисты ремонтируют мопеды и воют на луну.  :D
    Гитара фирмы музыкальных инструментов "Урал".
    1991 года выпуска. Один хозяин. Прошла огонь, воду и множество походов.
    Многое подзабыл уже. Вот тряхнул стариной.

    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
  • +1
  • -0
  • Однако! Исполнение очень похоже на оригинал :) а вот гитарка фальшивит, расстроена)
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
  • +1
  • -0
  • Гитарка не фальшивит, либо гриф пересох либо нижний порожек съехал. Ремонтируется. Диссонанс в средних и низких нотах.
    Акустика Урала в свое время была оооочень даже годная. Чего не скажешь об электролопатах.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +1
  • -0
  • а вот гитарка фальшивит, расстроена)
    Просто поставил "плюсик", не спешите нас хоронить... получил удовольствие от прослушивания. :D
    Да и на тютюбике видео откройте, а то только через него.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 22:40:34 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
  • +0
  • -0
  • Да, гитара действительно немного не того, не строит.
    Струны накрутил какие были из разных комплектов.
    И гриф ходит. Если сильно лады прижать тон меняется.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
  • +0
  • -0
  • У меня тоже есть гитара,но я не умею на ней играть. Предки играли на разных инструментах,но я нарушил тенденцию.
     Пробовал играть на пианино,но на тот момент были проблемы с ушами. В последнее время тянет взять в руки гитару,даже самоучитель есть. Может ещё успею в этой жизни поиграть на гитаре и петь песни на английском. Вот только голос у меня страшный.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Я 4 года в рок группе отлабал в студенческие годы, ритм/ соло гитара, ща дома 4 гитары, 2 электро( на одной в группе ещё играл вторую ямаху (strat) недавно взял там иной тембр, так иногда подписываю песенки. В общем периодически играю под аккомпанемент клавишных( синтезатора).
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +1
  • -0
  • Гитарка не фальшивит, либо гриф пересох либо нижний порожек съехал.

    не представляю как он может съехать ну да ладно это можно легко проверить каждую струну сравнивая по частоте открытую струну и на 12 м ладу на 12 м ладу частота должна быть ровной вдвое выше плюс минус 2-3 ну. На телефон и ачаешь прогу для настройки гитары там и частоты показывает.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
  • +1
  • -0
  • Круто. А я играть кое как научился со временем, а петь не получается вообще.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Да я как бы тоже нифига не певец но за неимением оного приходилось петь, а  сюда как то можно треки вставлять на форум?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    дабы писать музыку нормально и играть под минус на гитаре на одних клавишах синтезатора ритм нормально не настучишь, пришлось купить компактную электронную барабанную установку под эти нужды, теперь возможности расширяются. Руки и ноги вроде начальные навыки игры на ударных не забыли окончательно, правда я как бы и не ударник а что то типа гитарюга. Звук и настройки порадовали, звучит весьма достойно и можно настроить кучу разных тонов

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Ух, круть крутейшая!
    Я себе завёл четыре палочки и маленький барабанчик, но меня все ненавидят, когда пытаюсь. У меня, правда, ещё и чувство ритма ни к чёрту...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Эх, бочки под ногой не хватает.  :D +
    бочка она там просто в виде педальки. К стати педаль хай хэта можно настроить под вторую бочку и наваливать на двух бочках хэви метал
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Ден, т.е. звук от ударника только у тебя в наушниках, а в комнате тихо?
    когда я подключаю наушники то да другие слышат только как я стучу палочками по резиновым пэдам. Когда наушники не подключены, то звук идёт со встроенных динамиков. Играю в наушниках потому что в них полное ощущение игры  как на обычной акустической ударной установке, качество звука отменное
    « Последнее редактирование: Июнь 15, 2020, 08:37:20 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +3
  • -0
  • Позавчера  отмечали мой профессиональный праздник и тут на компе нахожу видеозапись с празднования дня нефтяника в 2009 году аж, прошло уже 11 лет  аж офигеть. Я справа на ритм/соло лабаю и подпеваю. К стати гитара та самая советская "Аэлита" но уже со скалопированым грифом и другими звукоснимателями, звучит весьма не плохо даже на уличной сцене
    смотрим кино
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....