Автор Тема: Музыкальные инструменты для настоящих мопедистов  (Прочитано 52836 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс


Девчонки полюбили не меня
девчонки полюбили скутериста
А у скутериста под мотором чиста
И я понимаю что я пролетаю

Девчонки полюбили не меня
девчонки полюбили Тимофея
А у Тимофея борода длинея
И я понимаю, что я пролетаю

Девчонки полюбили москвича
хотя скорее он из подмосковья
Там же в Подмосковье девушка Прасковья
И я понимаю, что я пролетаю

Девчонки полюбили не меня
Девчонки полюбили Павла2.
А у Павла2 мопедов тоже два
И я понимаю, что я пролетаю



Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Dongovs

  • Мопедист
  • Сообщений: 401
  • Степень оранжевости: 706
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Ungvar
Квадрооркестр.


Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Наши жгут!  А я ведь наверное  на каком нибудь мероприятии этой девчушке, когда её было лет десять, кричал из за пульта: "Накормите её кашей, у неё сил нету петь"
И у будущей Валерии, когда она ещё была Алла Перфилова из Аткарска (Саратовская область) на нескольких выступлениях на клавишах играл я, правда не все песни и под фанеру   :-[

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Ёся

  • Мопедист
  • Сообщений: 248
  • Степень оранжевости: 72
    • Награды
  • Город: Красногорск
  • +0
  • -0
  • Не знаю видел кто нет, осталю здесь. Сори если не в тему ))
    https://www.youtube.com/watch?v=dOLBn8GKBlA

    Прошу отметить тот факт что бас 4 струны, а гитара 6. Однако это звучит как мелодия, как музыка и как рок. Это танец, а у вас это
    Согласен ))  гармния это называется ) и вот доказательство ))))) 
    https://www.youtube.com/watch?v=h3FZ7vPmPkk&list=RDh3FZ7vPmPkk#t=20

    ну и старый, добрый, вечный )
    https://www.youtube.com/watch?v=omCA2RN9x4I

    А это моя )









    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    1991 год. Мне 24 года. Играли в кабаке и в обрядовой службе. Иногда ездили на гастроли. Видеомагнитофоны были только в прокате. За первым отечественным видеомагнитофоном Электроника надо было записываться в очередь. Видеокамер практически не было.
    Забашляли местному телевидению, сняли на большую кассету. Потом все материалы пропали.
    И вот через много много лет запись нашли и оцифровали. Там даже Рок в завершении концерта играли.



    Магазинов торгующих профессиональным оборудованием тогда не было. Только только открыли Петрошоп, но там в основном были гитары по безумным ценам и какая то атрибутика для Рок музыкантов.
    Достать что то более менее играющее было не реально. В основном советские дрова. Редко в каком городе была Вермона или Тесла, предел мечтаний. Особенно комплект Теслы из Чехословакии. Метроном 1 или Метроном 2.

    Возили инструменты из Минска. Местные коллективы ездили в ближнее зарубежье и что то контрабандой привозили.
    Сначала мы купили клавиши, ЯМАХА ПСС 270. Там в Европе это была детская игрушка, а у нас это был инструмент, который хотя бы строил и нормально звучал. Потом купили Кассио, тоже игрушка с маленькими клавишами.
    Потом мы всё это успешно продали с наваром и купили уже ЯМАХУ ПСР, с большими клавишами. Но по сути тоже игрушку.
    Чуть позже уже осилили профессиональную ЯМАХУ DX 21, потом Ролланд, Энсоник и так далее.

    Чтобы вы понимали уровень цен.  ЯМАХА DX 21 15 000 руб.
    ВАЗ 2108 стоил 30 000 руб  Бас гитара Вашборн, на которой я играю 9000 руб.
    Хотя может быть порядок цен измерялся в других нулях. Времена были шальные, цены менялись каждый день.

    Так вот, на сцене в 1991 году были две колонки Тесла от комплекта Метроном 1, предел мечтаний тогдашних музыкантов.
    Усилители Вермона, доработанные. 100 Вт каждый моноблок.  Две Ямахи на сцене, клавишные.
    От классических барабанов отказались уже давно. На предыдущих концертах ездили с электронными барабанами, тогда это было модно.
    А в 1991 году барабанщик опух окончательно и работал уже с ритм-боксом Алесис HR16.

    С другой стороны мера вынужденная. На гастролях бывало и три концерта в день. И времени на настройку не было совсем.
    Однако играем вживую. Ещё был саксофон, где то там в середине записи на нём играют. И гитара Музима, подделка под Фендер стратокастер.

    Впервые на сцене есть какое то подобие цветомузыки, моей сборки. Забегая вперёд скажу что в те времена было принято выступать при ярком свете прожекторов в одинаковых рубашках.
    Мы первые привозили на концерты хоть чего то крутящееся и моргающее. Особенный шок у людей вызывала дым машина на глицерине.
    Чуть позже, в 1992-93 году мы смогли обменять цветомузыку на почти полный комплект Метронома 1, с пультом, комбиками и усилителями.
    Потом коллектив распался. Начали продавать аппаратуру, открыли магазин и прокат звукового и светового оборудования. Ездили на монтаж в разные города, рисовали проекты.
    Финал был печальный, мопеды, мазуты и мегачелленджи. А ведь так хорошо всё начиналось.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Думали тогда-всё будет хорошо.Эх,воспоминания.

    « Последнее редактирование: Март 29, 2017, 00:01:18 от Reserv »

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Запись на концерте, хронометраж примерно 22:00 - Дедушка, это Вы?
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Да, играю на бас гитаре. Вашборн, клюшка, с активной электроникой. Неимоверная крутизна по тем временам.
    Эпоха Музимы, Диаманта, Орфеуса.  А сейчас можно купить всё, от Фендера до Гибсона (переходить на Английскую раскладку лень)
    Бас был продан местным рокерам.
    Позже купил себе другой Вашборн, классического вида. Лежит в диване, не игранный.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Настоящая скрипка СТРАДИВАРИ.(Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки)

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    да уж...глядя на тот концерт и сделать предположения о мопедах, мазуте и мегачеленджах, действительно невозможно...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Надыбал тут фрагменты семиструнной гитары, которые, кажется, можно собрать в единое целое. Кто-нибудь имел дело с таким инструментом? Если я немного умею играть на шестиструнной, семиструнку под себя настраивать в родном для неё открытом Ре и пробовать играть слайдом, или делать вариант строя шестиструнной с дополнительной струной (тогда седьмую ре или до?)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Оказывается всё не просто так, оказывается этот агрегат существует в живом варианте.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0








  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
  • +6
  • -0
  • Мой одногруппник занимался созданием видео эффектов для этого клипа, в исходнике музыка и работа роботов настоящая, нарисованные только лазер и разрушения. Вот так жизнь раскидала, по диплому одногруппник техник механик по обслуживанию автомобилей как и я, а в жизни пришлось зарабатывать рисованием видео эффектов ему

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.