Автор Тема: 90 тысяч рублей за мотовелосипед Прогресс с двигателем Иртыш.  (Прочитано 8104 раз)

Оффлайн gushin

  • Мопедист
  • Сообщений: 262
  • Степень оранжевости: 205
    • Награды
  • Город: Москва
Наткнулся на такое объявление:
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/velomoped_progress_s_motorom_irtysh_653385478
Продавец объявил цену в 90 тысяч. Стоит аппарат таких денег?










Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Степень оранжевости: 877
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Продавцу, видать, не хочется расставаться с аппаратом, поэтому и выставил цену, за которую мало кто отважится купить.

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
Надо брать. Вентажная вещ.
Починяю ременные веломоторы.

Оффлайн gushin

  • Мопедист
  • Сообщений: 262
  • Степень оранжевости: 205
    • Награды
  • Город: Москва

Оффлайн gushin

  • Мопедист
  • Сообщений: 262
  • Степень оранжевости: 205
    • Награды
  • Город: Москва
Мне кажется, Оранжевый Дедушка с его коллекцией мопедов просто миллионер. Овес нынче, как показывает практика, недёшев:

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/retrovelosiped_s_motorom._sparta_damskiy._70e_612407155
Ретровелосипед с мотором. Sparta дамский. 70е, 25 тыс. руб.






Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Цитировать
Дедушка с его коллекцией мопедов просто миллионер

Вы глубоко ошибаетесь, Попробуйте нормально собрать мопед, ну хотя бы те же Карпаты. У нас по смете получается 30 000 руб., без нашего интереса. В Москве смета может составлять от 50 000 до 100 000 руб.
Знаю это совершенно точно, никаких иных вариантов нет.
Знаю это точно поскольку работаю с одним очень известным коллекционером, у которого по штату 2 человека занимаются только сборкой мопедов. Оклад у каждого 30 000 руб в месяц, успевают с трудом собрать 1,5 мопеда в месяц и то не всегда. Добавим сюда ещё стоимость переборки моторов и пересылку. И стоимость запчастей и расходников.

И что в итоге? Допустим та же Игуана. 30 000 руб минимум было вложено, продано в полцены. Нисколько не жалею, взяли свои люди.
Но заработать на этом нельзя.

Или тот же Диамант с МАВом, там одной латуни на червонец, а мотор, и всё остальное? Из тех же 30 000 руб не выйти. А продать? А кому он нафиг нужен?

Мопеды собираются сейчас только для себя любимого и чисто из интереса, как оно поедет, что скажут на мегачеллендже и так далее.
Бывает что и продаётся что то, но заработать на этом никогда не получалось.

Могу пример подкинуть из прошлой жизни. Новый концертный пульт, 10 концертов отработал всего, дорогой кофр, куча причиндал. Покупал за 14 000 долларов. Сейчас этот пульт даже за 500 долларов никто не берёт. Вот вам и все вложения.
Жить нужно одним днём, заработал, пробухал и спи спокойно.  В гроб с собой все вещи не положишь, не надо обрастать хламом.

Что же касаемо объявления. Скорее всего кидалово. Расчёт на то, что все сейчас ломанутся. Помните как мою Стеллу продавали, фото моего мопеда, а хозяева другие.
Москвич, который продаёт, не знает что просто подобный  велосипед из Европы стоит от 20000 до 40000 руб? Я недавно обзор великов из Европы делал, поляк привозил. А тут ещё и с мотором и винтажный. Подстава, кидалово.
Хотя может кому и повезёт.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Соглашусь с Григорием. Собираются в основном для себя а при продаже и денег на потраченное железо без работы не вернуть, причем само железо не самое главное в мопеде. На саму постройку уходит самое дорогое-время
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Дим-димыч

  • Мопедист
  • Сообщений: 108
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Москва
Объяву как будто через переводчик сочиняли, тел. местный мтс , дозвониться не получилось, интересно :D
Может  кто-нибудь из форумчан тоже пробовал позвонить?

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
я тоже соглашусь с Григорием. реставрация дорогое дело. я тоже делаю третий мопед. когда сделаю -подсчитаю и удивляюсь. но делаю для себя и это успокаивает.

Оффлайн Дим-димыч

  • Мопедист
  • Сообщений: 108
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Москва
Вот и всё , объявление по sparta закрыто. Либо подстава , как Дедушка сказал , либо продали . 25 Т.Р для такого аппарата действительно
низкая цена , очень хотелось посмотреть на это чудо , к тому-же продавался совсем рядом (судя по объявлению). В остальном согласен, сборка нормального мопеда (мотоцикла, ) дело долгое и требующее вложений, к сожалению обстоятельства иногда вынуждают продавать своих любимцев ,ну невозможно содержать "конюшню" , хочется чего-нибудь новенькое собрать , в лучшем случае удаётся окупить расходы по запчастям (редко) , а о прибыли за работу вообще лучше не думать :)