Автор Тема: Как доработать цилиндр в50м?  (Прочитано 89491 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Как доработать цилиндр в50м?
« Ответ #120 : Март 19, 2019, 10:50:52 »
  • +0
  • -0
  • Кроме притира под поршень 39мм ничего с цилиндром не делал...

    Естественно готов, по запросам, произвести все возможные замеры и сделать любые фото для пополнения
    кладовой данной темы...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #121 : Март 19, 2019, 16:50:11 »
  • +0
  • -0
  • Я вообще запутался))) то пилить  цилиндр установив поршень под срез верхнего перепускного окна, то под Дио поршень не нужно точить цилиндр снизу, как в итоге должно быть? Расскажите про сам  процесс этих фаз, на что влияет этот запил и ТД?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #122 : Март 19, 2019, 18:33:19 »
  • +0
  • -0
  • Я вообще запутался)))
    Надо замерить всё и выложить на бумаге. Фазы будет связаны с рабочей ввысотой окон.

    Надо накидать примерную схемку с размерами тем кто уже запилил юбку под Дио поршень. Так сказать базовые размеры. Я всё понимаю у каждого это будет индивидуально, но хотябы будет от чего отталкиваться.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #123 : Март 19, 2019, 18:59:30 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос по втулке в выхлопной окне, есть чертеж ее?, походу мне цилиндр едет без этой втулки. Она я так понимаю в выхлопное отверстие впрессовано и поджимается глушителем по конусу?
    « Последнее редактирование: Март 19, 2019, 19:08:19 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #124 : Март 19, 2019, 19:47:48 »
  • +0
  • -0
  • Денис не заморачивайся. Не нужна она тебе. Она только душить будет. Да с ней хорошо, не сечёт если хорошо подмотать. Без неё сложнее. На колене или патрубке, кто как называет,после фланца есть чуть зауженная часть патрубка она и входит в цилиндр а втулка эта внутрь патрубка попадает. Сама втулка не сильно запресована и немного с завода подмотана асбестом. Задумаешь если всё-таки её ставить  тогда замерю и скажу тебе размеры. Но вещь эта очень элементарная. Легко разберёшься.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #125 : Март 19, 2019, 20:19:20 »
  • +0
  • -0
  • Да Слав, хочу ее поставить, токарю заказать не долго а с Китай цилиндра поди не подойдёт и не выдернуть, так что если можешь сними размеры
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #126 : Март 20, 2019, 06:34:13 »
  • +1
  • -0
  • Денис лови размеры: высота втулки 18 мм. Внутренний диаметр 24 мм. Наружный диаметр 25 мм. в плюс две десятки. Стенка соответственно 1 мм. Ну и широкая заходная фаска немного под углом. Фаской запресовввается в цилиндр и уплотняется асбестовой ниткой. ФФСЁ.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #127 : Март 20, 2019, 07:08:56 »
  • +1
  • -0
  • По просьбам трудящихся, выкладываю основные размеры моего поршня от Хонда дио









    Если от дио поршень ставить, то ничего резать в цилиндре не надо поршень уже облегчен 52гр. весит.
    мой чуть по более
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Alx Berg

    • Мопедист
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 657
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #128 : Март 20, 2019, 09:07:07 »
  • +1
  • -0
  • Ребята,
    ниже фотки доработанного Китайского цилиндра, пришлось вытащить гильзу из рубашки. Чтобы вытащить гильзу делал все, как Дядюшка Орик рассказывал.



    Вот такие продувочные окна были



    Такие стали.




    Также котел был расточен под дио поршень.

    Изначально новый цилиндр с родным новым поршнем был установлен на дельту, V-501M двигатель.
    Мопед тянул только на первой скорости.
    После этих доработок он поехал хорошо.


    « Последнее редактирование: Март 20, 2019, 09:11:48 от Alx Berg »
    Дают — бери, бьют — беги!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #129 : Март 20, 2019, 09:27:14 »
  • +0
  • -0
  • Отдал поршень с цилиндром в специализированное предприятие, хоновую сетку тоже нанесут, зазор тепловой в 2-3 сотки сказали маловат будет, остановились на 5 сотках, надеюсь этого будет достаточно, прокомментируйте по зазорам пока есть время  подумать передумать на другой зазор
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #130 : Март 20, 2019, 09:37:25 »
  • +0
  • -0
  • 0,05 - самое то, но не больше, важно, чтобы не просадили.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #131 : Март 20, 2019, 10:38:24 »
  • +0
  • -0
  • Тепловой в пять шесть соток будет идеально. Главное что бы ещё и при всём при этом была хорошая геометрия. Если всё это будет соблюдено ни каких прихватов и перегревов можно не бояться.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #132 : Март 20, 2019, 11:50:25 »
  • +0
  • -0
  • В теме про вопросы к инженеру Вайраса поднимался вопрос про конусность поршня. И были доводы что поршень без конуса в чем то выигрывает.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #133 : Март 20, 2019, 12:35:00 »
  • +0
  • -1
  • 0,05 - самое то, но не больше, важно, чтобы не просадили.
    да вроде серьезная контора. Когда я им ответил на вопрос мол какой зазор делаем, я ну типа чтоб поршень опускался пол своим весом плавно, мужик посмотрел на меня как на дауна и говорит это мало о чем говорит. Записал марку двигателя типа загуглит, я говорю не заморачивайся, поршень не родной и что там за сплав я хз, в итоге я говорю делай 0.05, он и записал в наряде. Думаю геометрия будет норм они ж его на станке будут точить, там у них иномарошные двиги точат, очередь, так что мне дней только через 7-10 сделают
     К стати когда цилиндр доработаю, сниму потом развертку и если мопед поедет как надо то с Китай комплекта вытащу гильзу и подгоню уже по этой развёртке его и рассточу под поршень Дио, ну это так на будущее
    « Последнее редактирование: Март 20, 2019, 12:37:32 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Как доработать цилиндр в50м?
    « Ответ #134 : Март 20, 2019, 14:30:19 »
  • +2
  • -0
  • Только точить надо после загильзовки, каждая перегильзовка сказывается на геометрии гильзы.
    Конусность поршня зависит от материала, чем сильней расширение, тем конусность больше. Донышко нагревается значительно сильнее юбки и это компенсируется меньшим диаметром.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..