Автор Тема: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58  (Прочитано 555177 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58
« Ответ #315 : Сентябрь 28, 2015, 15:48:14 »
  • +2
  • -0
  • Особенности запуска мотора с карбюратором серии К35.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +3
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Здравствуйте ув. Wagner.Подскажите, как можно проверить Ваше электронное зажигание без подключения на двигатель,так сказать в тестовом режиме?С электроникой я немного не в ладах,плату спаял,но возможно не рабочие детали,не правильный монтаж и прочее.Если подключить плату на внешнее питание 6 вольт,какое напряжение  и сила тока должна быть на выводе к катушке зажигания?С уважением Георгий.

    Чтобы плата заработала надо переменное напряжение. Омич рисовал что плата подключается через резистор 100-200 Ом 10Вт непосредственно в сеть. Масса и вход делителя на диодах. Бобина должна быть подключена, масса и выход конденсатора. На выходе бобины свеча, которую не забываем тоже соединить корпусом с общей массой.

    То есть сеть 220В заменяет зарядную катушку и вращение маховика.   50Гц сети это  имитация работы схемы на 3000 об в мин.

    Но дождитесь появления Омича в теме, вдруг я неправильно объяснил.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 16:22:49 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Спасибо за ответ.Все понятно.Выход на катушку после конденсатора,это я правильно понял?С родной катушкой схема работает, или только С катушкой от дружбы?

    С любой бобиной схема работает.  Для того, чтобы понять что куда входит надо посмотреть схему.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 16:21:42 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Лёх@_Н@_МопЕДе

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Всем привет и есть вопрос к дедушке Вагнеру: Возможна ли установка на двигатели серии Ш новодельное зажигание от б/п Дружба, Урал, если да то как?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 16:00:41 от Лёх@_Н@_МопЕДе »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Зажигание от Дружбы не подходит к мотору Ш50-58.
    Винты крепления смещены на 90 градусов. На магните Дружбы иное чередование полюсов, S-S-S-N  а надо  S-N-S-N.
    Зажигание МБ-1 с датчиком, поэтому такое чередование полюсов. Там нет задачи получить с одного маховика с магнитами ещё и свет.

    Тем не менее искра с маховиком от Ш50-58 появляется,  выше оборотов холостого хода, но тут же пропадает при увеличении оборотов.
    Я не понимаю зачем вам этот колхоз, если есть специально разработанное для Ш50-58 зажигание?

    Смотрите как всё культурно размещается.



    Вот в этом посте есть схема, плата и всё остальное. Не хотите травить плату, сделайте навесной монтаж.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=64.msg702#msg702
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Лёх@_Н@_МопЕДе

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
  • +0
  • -0
  • У меня фотки не грузят. Я могу сделать плату по типу как комутатор в голый корпус от какого-то нерабочего вставить
    « Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 19:58:07 от Лёх@_Н@_МопЕДе »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Лёх@_Н@_МопЕДе

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды

    Оффлайн Лёх@_Н@_МопЕДе

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
  • +0
  • -0
  • У меня вопрос: какие детали надо использовать для изготовление платы если катушка от б/п Дружба, название детали (конденсатор, тиристор, резистор и т.д.), куда припаивать и единицы измерения.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Извини, но мазохизма при объяснении что куда припаивать никому не надо.
    Поработай лучше над тем, чтобы у тебя грузились фото.
    Даже я, малограмотный дедушка, с сонни эриксоном знаю как загрузить фото в ужатом виде не используя мегаинтернет.
    У меня нет даже скорости в 0,01 G.

    По логике, если ты не знаешь как загрузить фото, то зажигание тебе не спаять. Объяснения просто пустая трата времени. Стопудово тот, кто потратит время на объяснения, потом ещё больше потратит время на объяснение почему не работает.
    По ссылке есть всё, схема, детали, плата и размещение.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=64.msg702#msg702

    Сам не можешь посмотреть, попроси чтобы тебе распечатали на принтере друзья. Если можешь нарисовать сообщение, значит можешь посмотреть фото.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +1
  • -1
  • На мопедисте есть тема с выносом мозга под названием "Пропадает искра" и автор с подозрительно похожим ником.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2015, 23:37:59 от omich »

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58
    « Ответ #327 : Декабрь 01, 2015, 22:15:38 »
  • +1
  • -0
  • Всё Дедушка, зажигалка заработала! Правда плата выносная. А всему виной были тиристоры, которые по каким-то причинам выходили из строя и магнит, который был совершенно не понятно с каким расположением магнитов(я не пьющий)вертел катушку по всякому, переставлял провода местами, и только заменив магнит мотор завёлся с пол пинка.

    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58
    « Ответ #328 : Декабрь 01, 2015, 22:38:56 »
  • +0
  • -0
  • Вот сколько радости доставляет, казалось бы, простое устройство, когда заработает.
    И тучи расступились и солнце засияло.
    И дедушка уже не учит детишек плохому.

    Но всё изменится с первой поломкой, снова пойдёт дождь, солнце скроется в тумане, а мерзкий дедушка будет косить своим мерзким глазом из подворотни и думать про нас гадости.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн il1993

    • Мопедист
    • Сообщений: 42
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Орск(Екатеринбург)
    Re: Информация о переборке двигателей серии "Ш" 50-58
    « Ответ #329 : Декабрь 02, 2015, 22:41:42 »
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер!
    Читал я несколько раз подряд про электронное зажигание и ничего не увидел про зарядную катушку. Она штатная ?
    Увлекаюсь мопедами с 2007 г.