Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 287022 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Проект atypical
« Ответ #405 : Май 31, 2018, 10:31:50 »
  • +0
  • -0
  • На всякий случай,такая цепь как в редукторе стоит в грм фмб и на приводе обгонной муфты стартера там же,по длинне конечно разные а ширина и шаг одинаковые.
    там сдвоенная цепь в этом редукторе стоит. Это в длинных редукторах одинарная
    Вот можно увидеть что она широкая и звёзды двойные
    « Последнее редактирование: Май 31, 2018, 10:35:46 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Проект atypical
    « Ответ #406 : Май 31, 2018, 12:04:44 »
  • +0
  • -0
  • Терь и я буду знать  :) двойную не встречал.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #407 : Май 31, 2018, 12:38:40 »
  • +2
  • -0
  • У редуктора 1/3 она одинарная
    Этот редуктор 1/3.25, он мне больше нравится и короче гораздо, ну и двойная цепочка думаю крепче всё же
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Проект atypical
    « Ответ #408 : Май 31, 2018, 16:29:58 »
  • +0
  • -0
  • Не держа в руках легкомысленно утверждать но предположить все же можно, шаг такой же как и однорядной,мало того он точно такой же как и на каком нибудь япмопеде,что точно знаю:цепи грм кмб139 и яп.хонда с мотором аф13 одинаковы, вместе с натяжителями цепи,и у поршней компресионная высота такая же и тот же диаметр пальца,только диаметр поршня у 139 отличаеться в большую сторону на 3 мм,но это не препятствие и на нем отездил пару сезонов и сейчас он где то ездит,а может и нет,смотря кто ездил и ремонтировал,Денис а на таком моторчике у тебя пробег какой,не замечал?
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #409 : Май 31, 2018, 19:12:56 »
  • +0
  • -0
  • Да пробег около 600 км всего, Ито в 2016 м году, из них 250 на мегачелендже2016 накатал. В 2017 м году вообще не ездил, в этом году решил активно на нем поездить во всяком случае планирую, поэтому решил  проапгрейдить с глушаком и ось каретки на промышленные подшипники посадить, к стати сегодня подобрал ось предварительно, вроде всё нормуль, надо покрасить и уже окончательно собрать. Хочу ведущую  звезду ещё на 28 добавить на систему шатунов, но там трудности с креплением есть, по сути она мне не нужна таких подъемов у нас нет разве что по пескам ездить но на таких колесах тоже смутно, с нею момент на колесе будет огромен, можно и трещетку на колесе сломать
    « Последнее редактирование: Май 31, 2018, 19:15:52 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #410 : Май 31, 2018, 23:08:33 »
  • +1
  • -0
  • Ну как бы ещё основной параметр не опробован, под нагрузкой, конечно не факт что будет лучше но проверить не мешало бы по прибору а так по слуху  трудно сказать, я хотел убрать низкочастотную составляющую на хх, может просто дофига хочу?

    На холостых вообще не должно ничего быть слышно. Вот пример: 43сс, сцепление громыхает сильнее шума выпуска. Сравнить можно по шуму проезжающей мимо машины. Проезжает по противоположной стороне дороги.

    « Последнее редактирование: Май 31, 2018, 23:11:26 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #411 : Июнь 01, 2018, 02:23:16 »
  • +0
  • -0
  • Нее сцепу и уменя так слышно, у тебя правда обороты высоковаты у хх по сравнению с моим 4 тактником, ну и соответственно частота выхлопа при одних и тех же оборотах у 2 т мотора в двое выше, у меня на оборотах выше тоже глушителя не слышно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #412 : Июнь 27, 2018, 08:30:36 »
  • +4
  • -0
  • проапгрейдил, теперь юзаю по назначению
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #413 : Июль 07, 2018, 16:57:49 »
  • +5
  • -0
  • еще не много эксплуатации
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Проект atypical
    « Ответ #414 : Июль 07, 2018, 20:20:15 »
  • +0
  • -0
  • Одно удовольствие смотреть! Просто как мопедист невидимка!  :)

    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #415 : Июль 08, 2018, 07:57:41 »
  • +0
  • -0
  • На самом деле так для многих автомобилистов и есть невидимка. Это и настораживает. Поэтому приходится очень аккуратно, чтоб и им не мешать особо и понимаешь что многие тебя могут и не видеть в зеркала. Одни не видят другие не смотрят
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Проект atypical
    « Ответ #416 : Июль 08, 2018, 22:42:18 »
  • +0
  • -0
  • Если честно, то смотреть очень стремно...ощущение, Денис, что ты локтями по кузовам чиркаешь...
    И зеркал нет... Наверное старею)... по молодости такое в голову не лезло)...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #417 : Июль 08, 2018, 23:11:27 »
  • +0
  • -0
  • это всё восприятие от широкоугольной камеры, расстояния и скорость не сходится с реальностью.
    Зеркала есть просто сняты были перед ремонтом и да головой верчу, зеркало один фиг не дает такого охвата
    после ползания на мотоцикле в пробках, на велосипеде  так вообще  где угодно можно пролезть. Я вообще не рисковый, если чувствую ну его наф то не полезу
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2018, 23:16:20 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Проект atypical
    « Ответ #418 : Июль 09, 2018, 16:09:39 »
  • +0
  • -0
  • Могут дверь в авто открыть, плюнуть например на асфальт или выйти. У меня был случай, открыли...
    Осторожней пожалуйста будьте. Медленнее проезжать мимо авто.










    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Проект atypical
    « Ответ #419 : Июль 09, 2018, 16:48:14 »
  • +0
  • -0
  • Самое страшное когда захотят дать ...зды,а Вы не сможете возразить,не допускайте этого....в....бывайте  :D
    Разберу любой мотор