Автор Тема: КД-50. КД-80. 2013 год. Что изменилось за 5 лет изготовления?  (Прочитано 247193 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Косячек один был - крышка сцепления не закрылась - упиралась в цепь. Пришлось малость подровнять =)
    это как? Крышка сцепления с противоположной стороны от цепи. А если речь про маленькую крышку где рычаг сцепы то по подробнее что там не закрывалось
    « Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2017, 21:32:53 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
  • +0
  • -0
  • это как? Крышка сцепления с противоположной стороны от цепи. А если речь про маленькую крышку где рычаг сцепы то по подробнее что там не закрывалось
    Да, где рычаг сцепы.
    Когда ставил цепь, то заметил что один зуб кривой. Хотел снять звезду съемником, но ни чего не получилось -  съемник закрутился на 2 витка резьбы в звезду. Что бы не сорвать резьбу я особо не упирался, когда затягивал болт нажимной.  Но звезду я так и не сдвинул. Потом все вернул как было и, когда ставил крышку, цепь уперлась  в нее. Я даже постучал по звезде чуток, может она все-таки вышла? Получается 5 мм лишних. Но сама звезда стоит вровень с сальником, поэтому мне кажется что она стоит на своем месте.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Фото нужно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
  • +0
  • -0
  • Фото будет позже. Велик на даче.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • может кто подскажет --основные вещи чтоб поставить ф 50 на ригу 7 с возможностью обратно вернутся на д6 который сейчас стоит ---р7 находится на даче а тут задещево купил кд вот хочу его потестить ---

    Нет ничего невозможного в этом мире!



     8) Правда у меня F80, НО СМЫСЛ ТОТ ЖЕ!  :))

    Возможно возникнут неудобства с установкой цепи. Все зависит от задней звезды.
    Ну и соответственно щиток цепи не подойдет.... Я себе вот такой сделал  :))
    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2017, 10:56:47 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
  • +0
  • -0
  • так и что цепь звезда--от чего куда

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0

  • Возможно возникнут неудобства с установкой цепи. Все зависит от задней звезды.
    а что задняя звезда? Риговская от двускоростную работает с 415 й цепью ведь
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн vzhik777

    • Мопедист
    • Сообщений: 20
    • Степень оранжевости: -2
      • Награды
    • Город: Казань
    Чей то я исчо мала, я ни-чо нипаняла! Все копаюсь, копаюсь, не как не докапаюсь: КД80 и F80 - это одно и тоже?
    Цены на них упали смотрю.. В сезон до 12 тыс доходило, сейчас за 6-7 в наиполнейшем комплекте можно купить..)))
    Д8Э стоит на него поменять или не очень? С самодельным электронным зажиганием. На НГ себе подарок выбираю.
    Он в раму Рига-13 норм влезет или че где подпиливать придется?
    Только айда без подколов, а? Ну тупой я.. пока что.. учусь вот..)))
    Я тут это.. с шипами мудрю, не могу вспомнить как в детстве делали с помощью велосипедной цепи.
    Получится - позже обязон поделюсь, может кому пригодится.
    Пока вот для затравки, но цепь слетает. Да и чисто гаек хватило бы для норм катания, а то че то шибко длинно торчать получились..)))
    Похоже сквозь покрышку крепить придется:

    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 08:37:56 от vzhik777 »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Смотря где брать  моторы. В мировых моторах и Мотомире цена фиксированная стоимость в сезон что нет стоит 6400. Ф80 f80 кд80 это одно и тоже. кд это мопедное абревиатура  в мопедных кругах означающая Китайская Дэшка
    Ф80 мощнее чем д8. Д8 думаю можно довести до этих параметров поставив электронное зажигание, увеличить степень сжатия и и тд но зачем. Ведь проще купить готовый комплект на который запчасти дешёвые и не дефицит в Ригу 13 влезет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн vzhik777

    • Мопедист
    • Сообщений: 20
    • Степень оранжевости: -2
      • Награды
    • Город: Казань
    Спасибо. В Ижевске думаю купить, ближе не нашел.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Всем привет! К знатокам ... Какой КВ нужен для F80(66cc)?

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Похоже разобрался. Это нового и старого образца. Будет поршень, будет понятно, какой КВ.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Имейте в виду,кроме этого есть валы с коротким шатуном и отверстием род палец низко и вал с длинным шатуном и отверстием род палец высоко .первый вариант более старый, однако осенью я купил в мотодисконте Ижевск некомплектный кд, он был старого образца. Вал в сборе с поршнем взаимозаменяем.двигатели с коротким шатуном попадались только в мотомире, в мировых моторах и двигатели и запчасти встречал только с длинным шатуном.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Да спасибо, я понял, сейчас приедет железо, появятся вопросы.
    Надеюсь сообща разберёмся, что будет нужно докупить.
    ..
    Любишь кататься, люби и катайся