Автор Тема: Отслеживаем изменения в ПДД.  (Прочитано 26884 раз)

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
« Ответ #15 : Апрель 06, 2017, 14:47:14 »
  • +1
  • -0
  • ..Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года: знак шипы
    Постановлением правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 запрещается эксплуатация транспортных средств без опознавательных знаков, в том числе «Шипы» и «Начинающий водитель».
    Автолюбители, которые ездят на шипованной резине без соответствующего знака, сотрудники ГИБДД вправе оштрафовать на 500 рублей, сообщает t. Админпротокл будут составлять по статье 12.5 части первой КоАП РФ, пишет информационный интернет-портал therussiantimes.com.
    Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, опознавательный знак «Шипы» должен быть помещен на задней части (на стекле, бампере или багажнике) механических транспортных средств.
    Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года: знак шипы
    Установлены следующие размеры для опознавательного знака «Шипы»: сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны.
    Минимальная длина знака по ПДД составляет 20 см, а минимальная ширина каймы, соответственно, 2 см. Знак «Шипы» — это треугольник белого цвета с каймой красного цвета и буквой «Ш» черного цвета.... " Вот нашел Знак по ГОСТ распечатайте и пользуйтесь .В магазинах все меньше продаются. Ато кормушка будет хорошая. Водяной знак отключил специально.




    Изменения в ПДД - nachinauschi-voditel.png
    Varatas

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #16 : Апрель 06, 2017, 15:47:19 »
  • +1
  • -0
  • Я знаю одного мопедиста из Риги, который купил желтый знак, что бы устрашать им попутчиков. :))
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #17 : Апрель 06, 2017, 18:15:45 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте!
    Цитировать
    Я что то пропустил и мопед на России стал транспортным средством?
    Тут ребята без вариантов. И разночтений даже суд не признает!!!
    Автопоезд, велосипед, автомобиль, мопед попадают под определение "Транспортное средство".
    "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
    Водитель - человек. Перевозка людей.
    Багажник есть? Перевозка грузов.

    По работе, был сегодня в отделе технадзора ГИБДД и всё это уточнил.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #18 : Апрель 06, 2017, 19:20:19 »
  • +0
  • -0
  • Если катишь велосипед, пешеход, если едешь на нем, то водитель.
    Если катишь мотоцикл, то же самое.
    Если толкаешь машину, то уже водитель.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #19 : Апрель 06, 2017, 20:03:06 »
  • +1
  • -0
  • А если машина толкает пешехода, значит Стоп Хам.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #20 : Апрель 06, 2017, 20:33:51 »
  • +1
  • -0
  • давайте не путать транспортное средство и механическое транспортное средство к которому велик ну никак не относится
    Наше счастье, что на дороге не особо грамотные сержанты стоят. А то прикуривать бы по полной.
    Бог не выдаст, свинья не съест. :)
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #21 : Апрель 06, 2017, 20:49:47 »
  • +1
  • -0
  • я вообще считаю что знак Ш это вообще пережиток прошлого и он уже не актуален в современных реалиях. Этот знак катировался когда шипованной резины на дорогах практически не было и ездили все на снежинках максимум в лучшем случае. Ну вот скажите схренали я должен оповещать сзади едущего что у меня шипы и сцепление с дорогой гораздо лучше чем у него на летней, и что он может мне прилететь в зад, ведь это и ежу понятно, нормальный водила итак будет дистанцию держать. В общем очередное вымогание
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #22 : Апрель 08, 2017, 13:31:27 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот скажите схренали я должен оповещать сзади едущего что у меня шипы и сцепление с дорогой гораздо лучше чем у него на летней

    Насколько мне известно, данный предупреждающий знак говорил сзади идущим участникам движения, что от Вашего автомобиля им в лобовое стекло может случайно прилететь вырвавшийся из резины шип, поэтому нужно выбирать дистанцию во избежания паутины на стекле.
    Но я могу ошибаться
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #23 : Апрель 17, 2017, 03:55:45 »
  • +0
  • -0
  • Правила дорожного движения изменят в угоду российским байкерам.
    https://lenta.ru/news/2017/04/17/bikerulit/
    Для байкеров могут создать отдельную стоп-линию, также в планах — разрешить ездить между полосами.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн BillDill

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #24 : Апрель 17, 2017, 14:41:30 »
  • +1
  • -0
  • Знак клеится на левую сторону кузова. Нет кузова, нет знака. По моему так.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #25 : Апрель 17, 2017, 16:25:23 »
  • +0
  • -0
  • Это как с транзитами на мотоцикл.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #26 : Май 03, 2017, 04:38:13 »
  • +1
  • -0
  • Постановление Правительства РФ от 24.03.2017 N 333 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

    ИЗМЕНЕНИЯ
    1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
    а) в пункте 10.3:
    в абзаце втором слова "легковым автомобилям" заменить словами "мотоциклам, легковым автомобилям";
    в абзаце третьем слова "и мотоциклам" исключить;
    б) дополнить пунктом 20.2(1) следующего содержания:
    Звучит так:
    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
    мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
    междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах - не более 90 км/ч;


    20.2(1). При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет.";

    в) дополнить пунктом 22.2(1) следующего содержания:
    "22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.".

    2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
    а) в абзаце пятнадцатом пункта 8 слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов"; Я не нашёл такой пункт в правилах. Вернее пункт есть, таких слов нет.

    б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15(1) следующего содержания:
    "7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".".

    В апреле по всё.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #27 : Май 04, 2017, 03:51:28 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    а) в абзаце пятнадцатом пункта 8 слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов"; Я не нашёл такой пункт в правилах. Вернее пункт есть, таких слов нет.

    "Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #28 : Май 04, 2017, 19:38:23 »
  • +0
  • -0
  • Cпасибо.
    Получается пассажира на двухместном мопеде стало можно перевозить.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Отслеживаем изменения в ПДД.
    « Ответ #29 : Май 11, 2017, 03:43:00 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет!
    К сведению. 08.05.17 производил очередной заезд по дублёру Сибирского тракта (за город). На обратном пути, при подъезде к городу Екатеринбургу меня остановил наряд ДПС. Инспектор представился и сказал: " ваши документы". Я ему говорю: " 49 кубов по правилам на учёт не ставятся". Инспектор: "согласен, покажите водительское удостоверение". Я достал права отдал ему. Инспектор посмотрел категорию, спросил: "двигатель родной?" Я ответил: "да". Попросил меня включить для проверки повороты, стоп, габариты, фару и т.к. я был в шлеме и придраться больше было не к чему, отдал права и сказал: "счастливого пути". Тормозили всех с подряд. Видимо перед праздником победы получили указание.  :)
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.