Автор Тема: КД-50. КД-80. 2013 год. Что изменилось за 5 лет изготовления?  (Прочитано 247115 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Ну почему же? На КДэшном CDI, да не будет.
А такая "зажигалка", для Д-5, в КДэшник чудно встанет, и свет потянет.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Цитировать
То биш на кд света нет и не будет?

Зачем же так категорично. Если взять светодиод Cree на 3 Вт, к примеру и включить его с током на 0,3 А, что соответствует мощности 1 Вт, то свет уже будет ярче чем штатная лампочка.

А если к этому добавить правильную линзу или параболу, то вообще будет прожектор.  В лесу или на пустынной дороге свет просто архизамечательный. На холостом ходу светодиод не тускнеет и не переходит в тускло жёлтый цвет. Он светит так же ярко.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
Да да дедушка дело говорит, У меня на КДэшке стоит именно такой светодиод и потребляет где то 1.5 вт и с линзой лупит аки скот, можно даже фокус уменьшить для общего охвата

А какую вы линзу ставили? я пытался с линзой 20 но всёравно свет фигня

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
но всёравно свет фигня
Timur Riga22, Вы замерьте, сколько вольт у Вас выходит на холостом ходу и на "газ в пол", а там уже, что-то думать можно, подбирать драйвер по питающему напряжению, но это процентов 20-30 улучшения...
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Дедушка ему нужен, Тамбовский дедушка. А там ведь проживают дедушки, Райдер и ещё один, имя забыл, он веломобили делал.
А Райдер вообще легендарен, он основоположник теории форсирования именно Карпат.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень

А какую вы линзу ставили? я пытался с линзой 20 но всёравно свет фигня
не скажу какой у нее фокус и какая оптическая сила, размерами она 35 мм в диаметре где то. Я брал её там же где и светодиоды посмотри тут как я делал 
http://www.wagnerland.ru/index.php
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 06:15:59 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
Помогите пожалуйста пропал ход у сцепления что выжимай что отпускай практически ничего не меняется,шток и шарик не стерлись,сцепление подтягивал трос натягивал безрезультатно,сухари норм, помогите!!!! :138: :552:

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
Зачем трос то натягивал?
Надо регулировать гайку сцепления что под крышкой находится. Сухари подызносились и зазор стал больше между ними и диском поэтому этой гайкой надо диск подвинуть ближе к сухарями и тогда ход сцепления будет правильным, в общем выжми сцепление и заблокируй ручкукнопкой а потом крути эту гайку сцепления до тех пор пока диск нажимной  не начнет шоркать о сухари и все настройка готова.

вы не поняли, я зажал ручку сцепления,затянул эту гайку (под крышкой), если поднять колесо оно крутится и мопед на холостых вырывается из рук,а если сесть и поехать сцепление на ходу постоянно буксует ,сальник новый не течёт,масла там нет и сухари протирал бензом калоша,кароч у сцепления практически нет хода,то есть практически ничего не меняется от нажатии ручки сцепления,вал,который с шариком не изношен,сухари 200 км отходили :-[

как экзамены сдам буду вал выбивать все смотреть :114:

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну если не будет свободного хода то и двигаться выжимной не сможет, ослабте трос, рычаг сцепления должен иметь свободный ход при отпущенной ручке
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
и трос ослаблял и натягивал ему пох

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
а вы точно сначала выжали ручку сцепления и потом крутили гайку а не наоборот?
 Просто если откинуть трос вообще и завести с толкача то у вас пробуксовки сцепления не должно быть, если буксует то значит либо с  колодками что то не так, либо пружина не создает усилия, либо гайка не закручена что диск не прижимает колодки
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
ГАЙКА ЗАКРУЧЕННА ДЕЛАЛ ТАК КАК ТЫ СКАЗАЛ, У СЦЕПЛЕНИЯ НЕТУ ХОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Сцепление регулируется другой гайкой, которая внутри. В теме дядюшки Орика "Как собрать Дешку" есть подробно и с картинками.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Timur Riga22

  • Мопедист
  • Сообщений: 52
  • Степень оранжевости: -14
    • Награды
  • Город: Тамбов
та гайка регулирует усилие выжима, думаете она могла так открутиться?
давай видос что и как делаешь что и как не работает

походу натяг пружины изменился,а вообще хз

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
думаете она могла так открутиться?
Думать можно всё, что угодно. Но если узел не работает, надо разобрать всё, что может на это влиять, и искать причину.
Пружина могла сломаться, как вариант. Но не разобрав, этого не узнать.
Лучше просить прощения, чем разрешения..