Автор Тема: Категория М автоматом имея права других категорий-не всё так просто  (Прочитано 20829 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Получите или купите справку, положите вмести с правами и катайтесь.
так это понятно, но это еще 3 руб
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Самое неприятное в этом нововведение это то, что теперь передача управления мопедом лицу без прав или в состоянии опьянения, карается для хозяина лишением прав, и не только категории М.

То есть понимаете - дай прокачусь...   И дальше по полной.

Три это даром, в Москве АВСDE обходится в почти десятку.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Вы не сравнивайте категории D и Е это уже совсем другое.
В Махачкале осмотр комисии  на права  500 руб стоит вообще
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Между прочим справка, выданная любым медицинским учреждением, имеющим лицензию для этого, действительна на всей территории РФ.
Есть маза сгонять в Махачкалу. :D
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Меня интересует то что можно ли сделать пометку в нынешней справке о категории А?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Я бы в Москве за бутылку коньяка (не за 3000р) с председателем медкомиссии, выдавшей справку, решил бы этот вопрос.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн kales57

  • Мопедист
  • Сообщений: 500
  • Степень оранжевости: 147
    • Награды
  • Город: Г. Орёл
А у меня никогда А не было ,а ВС- всегда ( 30 лет), обучению на А-тоже 30 лет.И -теперь а1.Мне уже и на иже не ездить?Дурь какая-то!
Ветер встречный

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
http://base.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW154013_0_20140304_141923_53375.rtf  статья 25 пункт 7 противоречит тому что они мне в правах написали
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн 3dmax

  • Мопедист
  • Сообщений: 78
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Почти Москва
3dmax в каком пункте написано выложенное постом выше вами, что то в законопроекте не могу найти
Восьмой пункт.
Если искать лень или не получается, то могу целиком процитировать.
8. Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами категории «А», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1», категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СE» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».

Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

Оффлайн 3dmax

  • Мопедист
  • Сообщений: 78
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Почти Москва
Цитировать
так это понятно, но это еще 3 руб
Справка на A,B 3 тысячи рублей? Побойтесь бога. Даже в Москве такая справка стоит около 1000-1200 рублей, в зависимости от жадности выдающей организации. А уж в Тюмени то откуда такие расценки? В местной поликлинике всяко дешевле должно быть.

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Начитавшись форумов по категории М водительских прав, что она проставляется автоматически при получении прав

Ключевое слово "начитавшись". Звучит прям как "перепил". Зачем автоматически куда-то что-то проставлять, если автоматически действует любая категория без автоматического проставления? Почему вы читаете пачками форумы, а не гуглите законодательно-правовые акты? Погуглить даже как-то поинтереснее, чем читать эмоциальные всплески чего-то недопонявших пользователей, которые как всегда растолкуют всё по-своему и снимут 2500 серий санта-барбары, не имея сценария и сюжета.
Просто даже интересно, почему никто не верит написанному на сайте ГИБДД, но все верят вообще не известно кому, кто отписался на неизвестно каком форуме. В метро и в секте тоже много чего говорят, что ж теперь, всем верить? ::)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2014, 00:30:07 от Зореслав »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Цитировать
так это понятно, но это еще 3 руб
Справка на A,B 3 тысячи рублей? Побойтесь бога. Даже в Москве такая справка стоит около 1000-1200 рублей, в зависимости от жадности выдающей организации. А уж в Тюмени то откуда такие расценки? В местной поликлинике всяко дешевле должно быть.
один нарколог с психиатором стоят 700 руб, остальные врачи в общем 2000 руб. В городе знаю 2 поликлиники которые выдают водительские мед справки. В обычной поликлинике такой комиссии нет, так что не надо говорить чего не знаете, я проходил 2 недели назад комиссию.
Зореслав, я не писал что верю каким то сайтам, 3dmax предоставил федеральный закон которому я верю, но он противоречит тому что написали мне в правах вот и всё. А что там написано на сайте ГИБДД? хоть бы ссылку сбросил.
 Возможно это от некомпетентности наших органов, но ведь на дороге гаец не будет разбираться, он  просто прочтет надпись о запрете М и сделает свои выводы, а уж потом мне придется доказывать что вот он федеральный закон и не ему а в суде дабы сохранить свои права
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2014, 08:09:47 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Anatolij

  • Мопедист
  • Сообщений: 253
  • Степень оранжевости: 249
    • Награды
  • Город: Белоомут
Возможно это от некомпетентности наших органов, но ведь на дороге гаец не будет разбираться, он  просто прочтет надпись о запрете М и сделает свои выводы, а уж потом мне придется доказывать что вот он федеральный закон и не ему а в суде дабы сохранить свои права
Мне всё это напоминает древний-предревний, бородатый анекдот: https://lurkmore.to/%CD%E5_%E2%E5%F0%E1%EB%FE%E4

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
ну так ведь оно и есть
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
А кого-то уже реально нахлобучили?
***
Вчера на мотовеле. Ни шлема. Ни света. Ни ГАИ....
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2014, 10:48:41 от linil »
Починяю ременные веломоторы.