Автор Тема: Аццкая лужа!  (Прочитано 3505 раз)

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Аццкая лужа!
« : Февраль 28, 2014, 00:31:28 »
  • +0
  • -0
  • Вобщем ехал я сегодня под строящимся мостом. Пит-байк 10 л.с. четвертая передача, аццки разгоняюсь. Резина кроссовая. Из-под опоры моста течет ручеек на дорогу. Я по нему проезжаю. Морда прошла нормально, а заднее колесо стало колбасить, как будто шимми прям))) Я подумал, что колесо спустило или оно вообще отвинтилось. Затормозил двигателем, выровнялся, но некоторое время заднее колесо было очень скользкое, разгоняться стремно, пробуксовка и плавание какое-то. Остановился. Колесо не болтается, следов битума нет. Дальше не разгонялся т.к. въехал в город и в пробку.

    Это лужи такие пошли или причину искать в ходовой? Что за прозрачный склизкий химикат мог там быть, что всего 10л.с. проворачивали колесо 14 дюймов на асфальте??? Двигался со скоростью не менее 50км/ч!!!
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #1 : Февраль 28, 2014, 00:33:56 »
  • +0
  • -0
  • Лиффтовое масло, не иначе!

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #2 : Февраль 28, 2014, 00:34:35 »
  • +0
  • -0
  • Мослитр - редкий зверь в нашей местности.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #3 : Февраль 28, 2014, 00:48:40 »
  • +0
  • -0
  • У меня на работе зимой все машины перед заездом в бокс обязательно моют как минимум колеса. Живу я в Зеленограде, от Химок недалеко, хоть у вас и область считается :) Дороги у нас сейчас посыпают такими реагентами, что если колеса не мыть - медленно но верно разъедается даже бетонный пол на месте стоянки, лично наблюдал. Кошки после хождения по обработанным дорогам начинают чесаться. Высокий уровень смертности у водителей, которые на оранжевых машинках обрабатывают дороги города реагентами - у всех онкология! А ведь выработать весь реагент надо, иначе потом меньше выделят и его не хватит. Это нигде не афишируется, но факт. Вот и думай, что это за аццкие лужи такие могут быть...
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #4 : Февраль 28, 2014, 00:55:58 »
  • +0
  • -0
  • Да это понятно... Знакомые из "03" предупреждали, что особенно опасны испарения от дорожных реагентов, и в этом году пользуют нового типа реагент, очень токсичный. Ладно, тогда переживать за ходовую не буду пока.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #5 : Февраль 28, 2014, 09:31:59 »
  • +0
  • -0
  • Это реагент - склизкий, вязкий как битум, не отмывающийся ничем.

    Оффлайн 3dmax

    • Мопедист
    • Сообщений: 78
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Почти Москва
    Re: Аццкая лужа!
    « Ответ #6 : Март 01, 2014, 02:46:38 »
  • +0
  • -0
  • Тоже плюсую к тому, что это реагент.
    Ехал на машине, по зиме было дело. Сухо. Минус на улице. А синоптики сильнейшие снегопады обещали в тот день. Видимо готовясь к ним заранее дорожники выпустили на дорогу технику. Иной раз реагент сухой распыляют, в виде белой крошки. А иной раз жидкий льют. Вот передо мной как раз машина ехала , поливая дорогу этим реагентом. Проезжаем перекресток. Она проезжает, а я из-за нее не вижу светофор. И только оказавшись в 10 метрах от светофора вижу, что он уже с желтого на красный переключается. Жму тормоза и под стрекот АБС и матюки выкатываюсь на середину перекрестка. И это при минимальной скорости в 40 км/час, с которой я полз за  автомобилем с реагентами. В нормальных условиях тормозной путь составил бы как раз метров 10. А тут все 20 с гаком прокатился. С тех пор на сухом асфальте шарахаюсь от таких авто в соседние ряды, от греха подальше.