Автор Тема: Толкование мопедного апокалипсиса  (Прочитано 17729 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Толкование мопедного апокалипсиса
« Ответ #15 : Август 27, 2014, 11:58:05 »
  • +0
  • -0
  • 14. Мидихлорианы

    Пришла пора поговорить и об этом. Наш организм населяет огромное количество биороботов, от бактерий в пищеварительном тракте, до микробов. Есть ещё иммунитет, всякие там лимфоциты. Есть вирусы которые дремлют до поры до времени, пока кто то не даст им команду действовать.

    Соответственно возникает вопрос, кто такой человек? Он кормит себя или он кормит биороботов в себе?

    Насчёт биороботов. Вот вам к примеру вирус Эбола. Да щас он, конечно, по Дарвину, сам по себе мутировал за миллиарды лет.
    Он создан, он осознанно создан каким то внешним разумом.



    Но речь не об этом, речь о том, как микроорганизмы или мидихлорианы, воздействуют на наш разум.
     Начнём с примитивного, муравей, зараженный ленточным червём, становится агрессивным, его поведение меняется, он лезет на травинку повыше, он кусает всё, что движется. Он перестаёт выполнять свои функции строителя муравейника. Паразит воздействует на его разум, заставляет менять образ жизни в угоду ему, паразиту. Паразит хочет размножения, он управляет муравьём.

    Зачем мы нужны сообществу мидихлориан? Я думаю что некий высший разум, который нас создал, сразу внедрил огромную армию микророботов для контроля над нами. Если человечество не контролировать, то оно может взорвать всю галактику просто так, из интереса.

    Мало того, высшему разуму необходимо развивать человека и общество в котором человек живёт. Ну например для нужд матрицы.
    Или для пополнения всегалактического банка знаний.
    Поэтому работающему, созидающему товарищу всегда идут бонусы. Товарищ не болеет, у него хорошее настроение.
    Если товарищ забухал или стал пассивен во всём, то включаются роботы настроенные на утилизацию индивидуума. Или про него просто забывают и ждут естественной смерти.

    Поэтому общий посыл на делание добра, созидание, хорошее поведение он возникает не на пустом месте. Это мидихлорианы управляют вами. Отсюда и снисходит благодать на проповедях, мидихлорианы слабыми токами стимулируют вас на добрые поступки.
    Отсюда и правило завершать всё начатое, иначе мидихлорианы перестают видеть в вас смысл и могут запустить программу утилизации.

    Отсюда и авторитет индивидуума в сообществе. Авторитет получает внутренний посыл от мидихлориан о своей компетентности, основанной на реальном положении вещей.

    К сожалению есть и тёмная сторона. К примеру родился мальчик в семье гениев, у него заведомо высокий уровень мидихлориан и он тоже может стать гением. Но он и так всем обеспечен и не видит смысла в развитии.
    Тогда мидихлорианы дают ему команду пить, курить, колоться, вести себя так, чтобы убиться как можно скорее. Суицид ведь он не просто так, это мидихлорианы так хотят.

    Кстати есть внутри нашего организма и механизм борьбы с тёмными силами. Антитела строятся внутри нашего организма теми же самыми мидихлорианами. Как воздействует микроробот антитело против микроробота вируса. Он просто находит вирус и старается растворить какое то вещество в вирусе хитрыми кислотами. При этом вирус становится неисправным и уже не может нанести вред биороботу хозяину, то есть человеку.

    В этом месте я пожалуй сохраню текст, ибо может отрубится питание. Мидихлорианы не любят когда про них говорят.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #16 : Декабрь 31, 2014, 12:15:48 »
  • +1
  • -0
  • 15. "Ди-джеи"

    Среди таких социальных явлений как Космонавты, Петровичи, Уменьшители гор и так далее, не были упомянуты Ди-Джеи.

    Ди-джей, это совсем не то, что вы думаете. То есть это не тот товарищ, который миксует треки и выравнивает биты на дискотеке.
    Это некое пограничное состояние души человека, когда ему кажется что он знает больше остальных, компетентность его в силу каких то непреодолимых состояний выше, вплоть до мегавселенских значений, в нём все нуждаются и он тут главный.

    А начинается всё действительно с ди-джействования. Крыша едет от того, что вся сельская дискотека пляшет под твою дуду. И возникает эйфория всемогущества. Типа я бог, я разбираюсь во всём. Дом строите вы неправильно, "Кто так тужится? Рожать надо по другому"
    "Все ваши мопеды гамно, вот я видел в Москве на выставке..."



    "Типовой Ди-джей это, как правило, молодой человек, но встречаются заскоки по этому направлению и у более старых личностей.
    Чаще всего, "ди-джеями" становятся не служившие в армии.

    То есть человек не прошёл испытание через одинаковость стартового состояния. Когда все одеты одинаковы и находятся в равных условиях. Выделится можно только через проявление личностных качеств и умений, а не через бабло и прочие вещи, в виде машин и шмоток.

    Опасность социального статуса "Ди-джей" проявляется в безоговорочной вере им. Я не знаю почему так происходит, но веры "ди-джею" гораздо больше, чем действительно настоящему специалисту с опытом работы и конструирования.

    Обычно такая вера приводит к печальным последствиям для тех, кто поверил. Специалистам остаётся только позлорадствовать, но поезд уже ушёл. На место прежнего приходит новый, ещё более нахрапистый Ди-джей и всё начинается сначала.

    К сожалению именно ди-джеи становятся начальниками, некомпетентными и наглыми. А настоящие специалисты просто уходят из темы.
    С ди-джеями надо бороться всем миром, искоренять их как зло, прилюдно унижая и доказывая насколько глубоко они не разбираются во всех вопросах.
    А специалистов необходимо беречь, поддерживая их и словом и делом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #17 : Февраль 22, 2017, 00:37:57 »
  • +6
  • -0
  • Основано на комментах Ютуба, посвящается всем подписчикам и забаненным.

    Классификация (издание неполное и постоянно пополняемое)

    1.Пользователь благодарный - Подписчик который ждёт выхода новых видеороликов, говорит спасибо, рассказывает что нравится и что не нравится.

    2.Пользователь безумный - Начинает свой коммент словами типа: "Ты что дибил? Кто так делает? Это дихлорбутан, а не полиэстр, его греют!!!! Только уроды мажут его на соединение". Банится сразу, ибо учить таких нет смысла.

    3.Пользователь недовольный  -  Если ты делаешь велосипеды, он скажет что пора переходить на мопеды. Делаешь мопеды, он скажет что всё это фигня, надо делать скутеры. Делаешь скутеры, он скажет молодец, теперь пора расти и делать мотоциклы. Сам пользователь, как правило, ничего не делает.

    4.Пользователь имитирующий тягу к знаниям - Это самая головная боль. Комменты такого подписчика это: "А дайте мне пошаговую инструкцию по сборке мотора В50"  "А расскажите мне подробно как вы припаиваете детали в электронной схеме и как налаживаете"  "А как можно без токарного станка выточить притир и измерить точно размеры, если микрометра тоже нет"
    Ссылки таких товарищей не устраивают, они не любят читать и сами во всём разбираться.
    Если начать расписывать простыни в комментах, то на каждый ответ будет ещё десять вопросов или пациент отвалит сам, предварительно измотав все нервы.

    5.Пользователь бабайко - Это из серии: "Придумай страшилку на пустом месте"   "Керосин это хроническая астма" "Вы ещё волдырями не покрылись от поксипола?"
    "А у нас так дедушку на коленвал намотало и вы дождётесь"  "Вытяжка где? Выхлопные газы приводят к параличу мозга" и так далее.

    6.Пользователи любопытные - А чё где почём?  А сколько вам кто и где?  А если я вам пришлю, но мне не надо я и сам умею.
    А где мне мотор купить даром, но чтобы работал. А вы мне не подарите любой, но чтобы новый и работал. А нет ли у вас лишнего, а вы мне пришлёте?

    7.Пользователь неграмотный - Да ладно бы он грамматики не знал. Он её нарочито не признаёт и специально пишет уродуя слова.
    Да ладно бы где то там. Он вопрос так задаёт, с издёвкой. "Вот я весь такой безграмотный, а ты мне всё равно ответишь"
    Я не поверю что в школах так плохо преподают Русский язык. Скорее это просто мода среди подростков.
    Но тут извините, будь добр задавать вопрос грамотно. Это тебе надо, а не мне. А для меня уродование родного языка звучит как оскорбление.

    8.Пользователь прошлого -  Это политические трупы. Его коммент обычно это что то типа: "Всё у вас тут фигня, вот в наше время Карпаты сотку развивали на контактном зажигании и на прошлогоднем бензине" Или: "Да у меня раньше десять мопедов было на ходу, они вообще не ломались, я в них лил отработку и никогда не тратился на дорогое масло"
    Такому обычно отвечаешь: "Товарищ, вот и живите там, в прошлом, чего в настоящее то припёрлись? У нас всё есть сейчас, сегодня, а у вас ничего нет и не будет, что там было раньше никого не интересует"
    Это как соизмерятся живому и мёртвому. Или "Ты поймал рыбу, а я упустил, но моя была крупнее твоей"

    9.Пользователь самоутверждающийся -  "Кто так измеряет, ты походу дядя микрометром пользоваться не умеешь"
    "Ты лучше расскажи как твои Карпаты до Крыма не доехали, вот мы с пацанами..."   "Ну ничего, купишь ЧПУ станок как у меня, начнёшь делать нормальные вещи"  "На электровелики надо переходить, сейчас уже меньше двух киловатт не актуально, я вот взял себе Соннивегас электродрайв 2500 за пять штук баксов, вот эта техника"


    10.Пользователь мечтатель -  Мечтает о том, как он соберёт коллекцию всех мопедов и это будет необходимо для всех. Все музеи мира будут покупать у него Карпаты за безумные деньги, день и ночь народ будет ломиться поглядеть на Ригу 13 в родной окраске.
    Или другая крайность, путешествия. Вот соберите мне мотор так, чтобы я мог сгонять на нём во Владивосток и вернутся обратно в Москву без поломок.
    Или соберите мне мотор чтобы он никогда не ломался, масло с него не текло, чтобы я ездил 300 лет на работы каждый день утром, а вечером ездил на дачу, 300 лет. Ведь вы же кудесник, волшебник местами даже.
    Есть и такие кто свято верит в то, что Карпаты могу иметь ресурс в 50 000 км и даже больше. Что китайцы отстой, а Карпаты это вершина технической мысли.

    11.Пользователь самодостаточный -  тут вспоминается анекдот про врача, к которому пришёл пациент и выложил на стол своё "хозяйство"  Врач посмотрел и сказал: "Всё в норме, в чём проблема?"  А пациент и говорит: "Проблем нет, просто посмотри какой он большой"
    Вот и тут такой же случай. Человек в комменте просит помощи и начинает перечислять сколько у него мопедов и как ездит каждый мопед.
    Какие там передаточные числа, какие способы покраски. Что там и где было найдено. Кто кого и сколько раз в гору на второй.
    Так в чём же помощь то нужна? Или задача была порадовать дедушку? Дедушку уже давно ничего не радует, пустая трата времени.
    Лучше сразу и по делу, пока дедушка не уснул.
    Надо Тимофея в исповедальню посадить, он у нас духовный лидер, а по сему должен терпеть и брать горе и радость мопедистов на себя.

    12.Пользователь скрытный и немощный -  Это пользователь оторванный от реальности. Он действует так, как будто играет в компьютерную игру. Для него реальность существует лишь там, куда он смотрит. В этот момент остальной мир и остальные люди для него умерли.  Тут вопросы в комментах обычно такие:  "А чо мотор не тянет?"  "А почему искра пропала?"  и бух, упал от потери сил, палец на клавиши давить уже не может.
    Ну не может такой пользователь понять что я не нахожусь рядом с ним и не смотрю в ту же точку что и он. Что до меня надо донести суть происходящего. Ну как минимум назвать марку мотора, мопеда, тип карбюратора и так далее.
    Обычно я отвечаю что то типа:  "Резистор в бегунке трамблёра сгорел" или "клапана надо регулировать" или "Насос высокого давления в баке не запустился, видимо выпадение парафинов от холода заклинило турбину"

    13.Пользователь Остроумный, находчивый и оригинальный  Это умственно отсталый и ограниченный в развитии товарищ.
    Он считает что только он знает где на самом деле находится шкурка, что он первый кинул эту идею и перед ним не было стёрто сто сообщений его подвижников. В стаде если блеют, то блеют все.
    Если один, самый зоркий и остроумный токарь заметил на видео не убранный станок, то будьте уверены, десяток таких же зорких токарей расскажут вам историю как трудовик был по рукам линейкой за неубранный верстак. Что щётка-смётка это главный инструмент токаря. Забанишь одного, другой подумает что никто до него не дал столь остроумный ответ. Что мне обязательно надо рассказать про трудовика. Находчивым токарям, знающим где и у кого находится шкурка, не может в голову прийти что станок работает день и ночь и что убирают его специальным пылесосом, а не щёткой - смёткой, которая разбрасывает мусор в радиусе 10 метров.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #18 : Март 14, 2017, 22:07:26 »
  • +9
  • -0
  • Всё, что я хотел сказать по поводу отношений заказчика и исполнителя есть в этом видеоролике.
    Потом придумаю как это научно обосновать и ввести в мопедный апокалипсис.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...