Автор Тема: Скользящие. Рукописи не горят.  (Прочитано 16999 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Скользящие. Рукописи не горят.
« Ответ #15 : Октябрь 09, 2014, 13:18:38 »
  • +0
  • -0
  • Вспышка..

    -Барин, барин, там опять эти убогие пришли, вас зовут.

    Арапка суетливо принёс кафтан и шляпу.
    Слегка заспанный Вагнер, шаркая тапочками по деревянный ступенькам, спустился  вниз, в гостиницу.



    "Кого опять принесло с утра пораньше?" недовольно ворчал дедушка. "Арапка, налей им чаю штоле пока, пусть подождут".

    Внизу, в гостинной, в лаптях и одежде из пыльной мешковины, у самовара сидели два ремесленника.



    "Кто такие?" Грозно воспрасил Вагнер.

    -Братья мы, братья Черепановы, мы давеча это, шатуны от паровоза вам на завод передавали и этот, как его, клапан сброса пара. И сотню яиц куриных давали в оплату всех работ.





    "Черепановы? Я ж вам, сукиным детям, целый англицкий паровоз дал в изучение. Новый, рабочий, исправный.



    Это вы его попилили так, что он теперь с места сдвинутся не может?" ответил дедушка и продолжил:

    "Нахрена вы шатуны удлиняете? За какой так надобностью? Вы же все расчёты англицких инженеров, да коту  под хвост. Чем цилиндрический то клапан сброса пара не усугубил то умишко ваш босяцкий?  Умнее тамошних мастеров быть хотите?"

    Братья мяли картузы вспотевшими ручонками, но не унимались:

    -А ежели мы лучше Англии сделать хотим, ежели ход шатуна больше, дык и попрёт оно быстрее, а пару то через дисковый клапан вылетит поболее басурманского золотника. Онож тогда наше, отечественное буде.

    -И это, как его, яйцами плачено. Почитай со всех губерний по десятку собирали. Извольте обеспечить.

    "Федька, Федька!" - Закричал дедушка, верни Саратовским их яйца с шатунами, пусть у себя в кузне хренью этой страдают. А мы люди государственные, нам оно не надость. Пойдём лучше пушки лить, оно сейчас спотребнее паровозов.




    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #16 : Октябрь 09, 2014, 13:49:34 »
  • +0
  • -0
  • 2300 год. Мопедовск. В лаборатории светлого мопедизма.

    -Ну вот, видите, это новая разработка. теперь вместо Риги4 с тремя скоростями у нас Карпаты Мини Спорт. Теперь три скорости для выбора измерения, а демультипликатор для выбора времени. Вот дисплей, вот компьютер, вот навигатор. А в переспективе разработка управления третьим континиумом, континиумом индивидуума. То есть, вместо кого вы бы хотели участвовать в скольжении. Ну или кем быть. Можно в образе Сталина, можно в образе кота. И всё будет под контролем.

    И, немного подумав, Вагнер добавил: "Я надеюсь"

    Дмитрий отпил из бокала французского бужеле и откинувшись на спинку кресла сказал: "Ну давайте попробуем, для начала по тем же местам где мы уже были, а потом попробуем новые измерения и новые ситуации..."

    "Вот, к примеру, точка три и точка четыре. Эти координаты были пройдены уже Александром и Антоном в 2010 году."
    "Решка четыре. Орёл три. Погнали?"

    Вспышка...

    {вырезано цензурой}



    -хо-хо-хо,хо-хо-хо, я дедушка Мороз, несу вам какую то хрень. Чо у меня тут в корзинке? Коленвалы, Г-образные наконечники для свечей и внутренние диски сцепления.

    Едва оправившись от первого потрясения, Вагнер оглядел себя. Он был в костюме Санта Клауса, его сани везли олени, с до боли знакомыми рожами. Олени постоянно кусали друг друга и всячески конфликтовали между собой.



    -А вот и домик нужного вида совпадающий по адресу. Тук-тук, тук, открывайте, дедушка принёс вам подарки.

    "Введите (это слово заставило дедушку внутренне приготовиться и втянуть живот) код на домофоне, дверь то и откроется.

    За дверью дедушку ждала Анна Семенович, в костюме Анны Семенович.



    "Но позвольте, по сценарию должна быть Жанна, где она?" Возмутился дедушка.

    "Ну ведь я же лучше" сказала Семенович и подошла к дедушке на 10 см. Этого вполне хватило чтобы дедушку охватило волнение.
    И в самый пик ситуации в дверь вошли дровосеки (ключевое слово "Вошли")







    "Дедушка, сколько лет сколько зим. А мы вам тут восемь поломанных бензопил типа Дружба принесли, вы же мопедист, вы же их нам почините?!"  "Вам же прямо сейчас нехрен чем больше заняться, вам же нравятся мазутные бензопилы?!"

    Олени заржали и понесли дедушку прочь от этого страшного до нелепости места. "Да где же я видел все эти рожи" последнее, что подумалось дедушке, прежде чем он нажал на кнопку возврата.



    Продолжение следует.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #17 : Октябрь 09, 2014, 18:33:49 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    ...зажигание Омича верну в целости и сохранности.
    А это еще зачем? Зажигание было преподнесено в дар Саратовской лаборатории, дабы Дедушка не горевал, что у "других космос" и, чтобы была возможность найти лучшие углы опережения на подопытных моторах, т.к. там его задать очень просто. Его можно рассматривать как инструмент. Как показала практика, если спаяно крепко, то не ломается, так что можно смело использовать.
    Это же не просьба Дедушке напрячься и сделать что-то этакое, а наоборот была услышана негласная просьба приобщить/приблизить к "космосу".   
    ...и чтобы на отлаженных Дэшках легко покорялись Лоховские горы.  :)

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #18 : Октябрь 10, 2014, 10:28:20 »
  • +0
  • -0
  • Это роман.
    Рома́н — литературный жанр, как правило, прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в кризисный, нестандартный период его жизни.
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #19 : Октябрь 10, 2014, 11:59:00 »
  • +1
  • -0
  • 22 Апреля 2300 года. Лаборатория светлого мопедизма.

    "Вагнер, вы как всегда уколхозили изделие" - возмущался Дмитрий, разглядывая пульт для скольжения.

    "Обвязки по массе нет, нагрузка на тоненькую дорожку платы огромная. И надо не токоограничивающий резистор, а драйвер. Вам про это дедушка Омич говорил"

    "Да они много чего говорили с Мегатестом, однако же институт не работает. Делают то, что им нравится, а не то, что надо мне. Но я думаю дело не в этом, дело в вашем сознании. У Александра с Антоном были свои фантазии, а у нас с вами свои" отвечал Вагнер.

    Давайте попробуем заменить вашу точку скольжения на мою и посмотрим что изменится. Точку три на точку четыре.

    Вспышка.

    Какой то усатый хлопец с лихо зачёсанным назад чубом дал очередь из калашникова в воздух. "А ну стоять!"

    Дедушка сбросил демультипликатор Карпат Мини Спорт на пониженную и ногой нашёл нейтраль. "Здорово будем, а я вот тут родственников ищу. Говорят в Котовске мой дед жил по отцовской линии, там наверное родственники остались" сказал дедушка, из последних сил делая вид что ничего необычного не происходит, хотя сам мучительно вспоминал в западной или восточной Украине находится этот город.

    "Хлопцы, это цеж таке за мопедос?" воспрошал усатый, убрав автомат за спину. Я не бачил такого никогда. Це ж новий львовянец, дюже гарно то как сделали. А ну дай запробовать!

    Вся рота охраны с гиканьем и хохотом до самой ночи пробовали мопед, потом горилка, сало и гопак до утра...
    ..будто и не было войны....


    А Дмитрий тем временем настраивал штатив для съёмки, предвкушая как оно будет на обложке журнала Дырчик номер 135 за 2300 год выглядеть. Дровосеки спросили не приходил ли Вагнер, хотели передать бензопилы в ремонт но, поняв суть мероприятия, вежливо свалили. В момент, когда фотосессия была в разгаре, позвонил Вагнер и напомнил что до гибели Помпеи осталось два часа и что Дмитрию лучше вовремя свалить.

    "Ну вот так, на самом интересном месте надо куда то бежать" подумал Дмитрий.
    "Куда же ты мой герой"- томно спросила Анна, но Дмитрий уже нажал на кнопку разврата возврата.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #20 : Октябрь 10, 2014, 15:04:21 »
  • +1
  • -0
  • Роман стрёмный и провокационный.  Но попрошу не судить дедушку строго, он пишет как умеет. Не спугните дедушку.

    продолжение следует...

    Возвращение разведчиков.

    Роли исполняют:

    Дедушка:



    Стоунрейсер



    Жижа



    Прибалты. Орик и Амур.



    Хаммер



    (пока думаю кто это)



    (это тоже пока под вопросом)



    Омич



    Роман Кургузов



    думаю, не знаю кто это



    Павел2



    думаю...



    Варатас



    Мать Годзиллы









    Дедушка Тимофей



    Мегатест




    "Как же я соскучился по дождю, по облакам, по бездонному голубому небу" подумал зелёный гоблин и почесал себе спину лазерным мечом. Бородавку срезало, чесаться перестало.

    В рубку хохоча и подпыгивая ворвался Стоунрейсер, за ним приехал его товарищ Роман Кургузов (сокращённо Ар-2)

    "Моя вам сообщить, разведчико вернулось, сильно сильно говорить будут, много много знать наверно"

    Отбрасывая пологи плаща в рубку зашли Орик с Амуром.

    "Значит так, планету Замля лишили атмосферы. От бесконечных войн выгорел весь кислород, остался только углекислый газ. Растения растут, а человечество вынуждено покинуло планету.

    Основная масса живёт на луне, в лучах догорающего солнца. Земля ушла за пределы солнечной системы, но нам удалось на неё попасть. Зрелище жуткое, всё целое, но нет людей и полная темнота. Для жизни земля не пригодна, но знания из шамбалы и прочих хранилищ ещё можно добыть.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #21 : Октябрь 11, 2014, 01:33:24 »
  • +0
  • -0
  • разврата возврата
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #22 : Октябрь 14, 2015, 23:56:44 »
  • +3
  • -0
  • Дедушка Тимофей и дедушка Вагнер работали токарями на одном оборонном заводе. Было это в далёком 2020 году.
    Однажды они так сильно ругали конструкторов Вайраса, что я не выдержал и прислал им мопед времени из 2300 года, транспортной компанией "Деловые Квадратики"

    "А слабо на этом в 1969 год, начало создания первого двухскоростного мопеда?" как всегда не по делу ляпнул дедушка Тимофей, привычно запустив ЧПУ под расточку ракетного двигателя.


    Вспышка

    Вместо ЧПУ от катерпиллера, с семиосноной фрезерной головой и лазерной обработкой поля, токарный станок ТВ-4, изрядно люфтящий и мазутный.

    "Вы, товарищи Комсомольцы (А ведь вы товарищи комсомольцы, а не дедушки, какие нибудь)" ответствовал комсорг цеха.

    "Вам доверена честь узнать у Чехословацких мотостроителей как сделать мопедный мотор и внедрить всё это у себя на родине!"

    Чехословакия встретила дедушек комсомольцев слишком яркими цветами газонов и неестественным порядком на улицах. Какой то рыжеволосый чувак махал флажком и что то говорил.

    Дедушка Тимофей первым достал блокнот и выдал по чешски:  "Dobrý den, přišli jsme se naučit jak vyrobit motor pro mopedy"

    Рыжеволосый чувак в ответ сказал: "Не парьтесь, камрады, говорите по Русски, моя всё понимает"

    На третий день хождения по цехам дедушки настолько много узнали про мопедное производство, что стопудово уверовали в то, что мопед они может ещё и соберут, а мотор ни за что.
    Одни только литьевые формы, кокили-мокили, замесы металлов в расплаве уже заставляли мозг закипать от возмущения.

    В конце концов Рыжеволосы чувак сказал: "Мы в этом году завершаем производство двухскоростных моторов 551 и 552 и переходим на трёхскоростные, забирайте у нас все литьевые формы и оснастку вместе со станками, а мы в Германии всё новое закажем".

    Дедушки примерно представили куда их пошлют с мотором горизонталкой 551, ведь в то время в России все моторы на мотоциклах были с классическим расположением цилиндра. А 552 вроде ничего, похож на мотор Минска М1. Он подойдёт.

    Загрузив три вагона списанного оборудования уставшие дедушки вернулись на родину. СССР, Рига, Союзная республика, как бы дико это сейчас не звучало.

    Вспышка.

    Дмитрий посмотрел на дедушек и глубокомысленно изрёк:  "А как же обещанные трёхступенчатые и четырёхступенчатые коробки? Вы же нам обещали всю мопедную историю повернуть вспять?"

    Дедушки и сами не понимали как уже в третий раз получается одно и то же. Как бы они не ехали, чего бы не говорили, но в результате первым появлялся всё тот же Ш50.

    Надо было придумать как переломить ход истории.

    Продолжение следует

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Dongovs

    • Мопедист
    • Сообщений: 401
    • Степень оранжевости: 706
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ungvar
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #23 : Октябрь 15, 2015, 20:14:41 »
  • +1
  • -0
  • Вспышка.....
    -Папа,я нашла заготовку,



    сделай мне пожалуйста крутой мопед типа этого


    -Доченька,я не хочу вызвать на себя гнев Великого Галактического Хранителя Истинных Мопедов



    он очень могущественный,даже на нашей маленькой планете HU чувствуется Его присутствие http://riga.hu


    http://riga.hu/steffek-jozsef-riga-7-ese/

    Вспышка...(галактическая)



    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #24 : Октябрь 20, 2015, 22:49:59 »
  • +1
  • -0
  • "Дедушка, в Японию, в Японию надо ехать, а не в Чехословакию"  внезапно возопил дедушка Тимофей.

    Через пару часов дедушки уже сидели в столовой корпорации Хонда и кушали деревянными палочками рис.
    "До чего же неудобно жрать этими лучинками" сказал Вагнер и достал складную походную ложку.

    "Ну вот, другое дело" сказал он. "Доешь, ложечку не убирай далеко" ответил Тимофей.

    А вокруг ихнего столика уже толпились японские рабочие, с любопытством рассматривая как дедушки ели рис лопаточками с углублениями.
    Польщённые вниманием дедушки доели рис и тут дедушка Тимофей достал из за пазухи бутылку водки.

    Вечером они уже объясняли инженерам Хонды что такое двухтактный двигатель. Те с интересом внимали каждому слову и восхищались полётом инженерной мысли.
    "Все фазы за один!!! оборот" "Элластичность потрясающая, всего две скорости, вместо четырёх!"

    "Какая огромная экономия, не надо клапанов и привода ГРМ!" "И как раз в Чехословакии снимают с производства Яву 551 и 552".

    Вернувшись к себе в 2020 дедушки с надеждой открыли страницу Музея Мопедов и с ужасом обнаружили что Верховины, Риги и Карпаты всё с теми же моторами и в тех же расцветках.

    Зато на сайте Хонды появились двухтактные, двухскоростные Хонда Карпаты Каб, Хонда Карпаты Каб Спорт и Хонда Юнниор с мотором Каб-62 (без буквы М) Все мопеды исключительно в оранжевом цвете.

    И страницы форума Вагнерленд назывались теперь иначе:

    "Японские Карпаты" "Рижские Карпаты"  "Львовские Карпаты" "Ковровские Карпаты" "Вятско Полянские Карпаты"

    Помимо этого отслеживались сайты "Двухскоростничок. ку"  и "Магазин двухскоростничков. ку" а так же самый огромный сайт по Карпатам "Моторист. ду"
    Владельцы Карпат поделились на группы вертикально цилиндровых и горизонтально цилиндровых, которые враждовали между собой.
    Других мопедов не выпускали, а скутеры и мотоциклы запретили вообще.

    "А чо, неплохо мы наворочали" ответствовал дедушка Тимофей.  Давайте теперь  вернёмся в Август 2015 и подготовим Симсу мопед должным образом.


     

    Итак, глубокомысленно изрёк Вагнер.

    "Дедушка Тимофей, теперь  видите что осенью вы сами уволитесь из этой конторы. Сначала вас, помимо того, что вы договариваетесь с поставщиками и следите за ассортиментом в магазине, заставят принимать рекламации на некачественный товар, потом вас заставят, вместо слесарей, осуществлять дефектовку каждой машины на сервисе. Потом вам урежут зарплату на треть, дескать кризис.
    А надо ли терять время, я вам и так штуку в день смогу платить, работы невпроворот. Будете в тепле, накормлены и напоены, без нервов заниматься любимым делом,
    да вот хоть те же Карпаты нормально для дальнобоя в Крым подготовим"

    "А что у нас случится с Карпатами?" Спросил дедушка Тимофей.

    "У нас с Карпатами через 500 км разобьются гнёзда под подшипники и отвалится звёздочка от корзины сцепления" -Ответил дедушка Вагнер.

    Продолжение следует
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Скользящие. Рукописи не горят.
    « Ответ #25 : Июль 10, 2016, 12:38:10 »
  • +8
  • -0
  • Дедушка пришёл домой удручённый мазутными моторами, долго шарил под шкафом в поисках тапок. Лёг на диван, захотелось с кем - то поделиться наболевшим, но дома кроме кота никого не было.
    Дедушка посмотрел на свои мазутные руки и пошёл их отмывать в ванную комнату.
    Через полчаса отмыва рук и ванны было наконец то уже не стыдно погладить ожиревшую скотобазу, которая даже ухом не повела, не метнулась на зов хозяина и делала вид что ничего не происходит.
    Никому дедушка не нужен, подумал дедушка про дедушку. Ведь он даже думал про себя от третьего лица. Сектанты, страждущие, дедушки, полудедушки, дедушки и мопедисты, Артёмка и Енот, Маркус и Годзилла.











    Очень много странных и непонятных словосочетаний пронеслись за секунду в дедушкиной голове с криками: "Не догонишь-не догонишь"

    Вот такая он скотина, жаловался дедушка на следующий день Тимофею. Я его вискасами кормлю, забочусь всячески, а он делает вид что так оно и надо и все ему должны.
    Тимофей отхлебнул чаю, заел трофейной печенькой и глубокомысленно произнёс:
    "А ты дай мне его на денёк, на воспитание, он вернётся к тебе другим человеком"
    "Душить не буду, буду ли поить валерьянкой? Возможно. Методика воспитания не разглашается, но она вполне гуманна"



    После возвращения от Тимофея кота слегка покачивало, глаза его блуждали и не фокусировались на чём-то конкретном.  Он нехотя отрыл себе берлогу среди старых детских вещей и залёг в неё на неопределенное время.
    Утром у кровати стояли ровно два тапка, строго на ход движения дедушки от кровати.



     Кот с деловитым видом мурлыкал мелодию лабутенов и обмакивал себя в таз с мыльной водой, после чего старательно мурзился об пол.
    Дедушка посмотрел на эту вахканалию, подумал что кот похмелился валерианой и пошёл на кухню.
    «Дедушка, осторожно, не наступи в лужу» вдруг сказал кот. При этом посторонним казалось, что кот мявчет, но дедушка почему то его понимал.



    Позавтракав, дедушка, как всегда, пошёл собирать мотор, намазал солидолом посадочное место толкателя сцепления, чтобы тот не выпал из гнезда, в момент установки левой крышки.
    Поискав глазами тряпку, чтобы вытереть руки от солидола он снова увидел кота, который изрёк: «Ну что смотришь, вытирай об меня, не стесняйся» И повернулся к деду правым боком.
    Потом кот долго смотрел на то, как дедушка полирует крышки мотора.
    «Дедушка, у тебя есть клей момент?» спросил кот.
    «Тебе нюхать что ли?»  ответил дед.
    «Мажь мне лоб, прямо мажь и не спрашивай зачем»  Кот был настроен решительно, видимо что- то задумал.
    Дедушка неспешно отвернул пробку флакона и выдавил немного клея на лоб коту.

    «А теперь клей мне сотую наждачку, клей не спрашивай» не унимался кот. Вечером дедушка считал отполированные крышки и поражался их количеству.

    Перед сном они оба смотрели в окно на моргающую синюю лампочку сигнализации дедушкиной машины. Вдруг кот ударил дедушку лапой и тут же что то съел.



    «Извини, комар» сказал кот и продолжил: «Машину бы тебе пора поменять, другие дедушки смеются над тобой»
    Через неделю кот умер от непонятной болезни, он был в прошлой жизни мопедистом и дедушка надеялся, что в следующей жизни он снова станет мопедистом. Видимо за то, что его Карпаты были недостаточно отполированными и не подрывали на второй, мопедиста сделали котом на некоторое время.
    Дедушке снова сделалось тоскливо, теперь он один смотрел на луну и видел, как мимо проплывают комары на байдарках.

    Это было во времена Майских мегачелленджей.   Кто то нечаянно включил третью скорость на Риге4 во время кросса и мопедисты попали в страну замедленного времени.
    В той стране верховным дедушкой был Павел2.  Дедушка офигевал от того, как медленно мог вращаться коленвал мотора на холостых оборотах. Даже ж/к дисплей тахометра наливался жидкими кристаллами некоторое время, можно было отследить каждый сегмент.
    С трудом отлепляя сланцы от липкого асфальта, дедушка шёл в лабораторию, преодолевая сопротивление желейного воздуха. Комары не могли махать крыльями в такой атмосфере, поэтому они гребли за дедушкой на байдарках, в надежде пристать к дедушкиной подлопаточной области, когда нибудь.
    Солнце всплывало в той стране медленно и величаво, сначала шли пузыри, потом показывалось оранжевое сияние и потом уже всплывало само солнце.



    Комары в ужасе разгребались по укромным местам. А те, кто не успел, расплавлялись и медленно оседали катышками вниз.
    А вот и Павел. «Ч о т о у м е н я в т о р а я н е т я н е т»   неторопливо произнёс Павел и переставил мопед на новое место, на старом мопед засасывало в асфальт. Оказывается в этой стране нельзя было стоять на одном месте, надо было постоянно переходить. Иначе залипал в асфальт по колено.

    Дома строились непрерывно, поскольку нижние этажи уходили в магму, молекулам было лень поддерживать броуновское движение, поэтому всё было жидким и неконкретным.

    Павел2 отлепил от забора кусочек пластилинового штакетника и подлепил на мопеде вмятину на баке.
    Дедушка пытался найти хоть какой то твёрдый предмет в той стране, чтобы переключить третью скорость на Риге4 на вторую, но ничего не находил.  В конце концов он вспомнил что в гараже был пруток вольфрамового титана, на ощупь пруток напоминал дерево.



    Им и переключили скорость, возвратившись назад. Дедушка потом долго не мог разговаривать в нормальном темпе и жадно, как рыба выброшенная на берег, глотал разжиженный до газообразного состояния кислород.
    Люди со стороны удивлялись, чего это дедушка ходит с наклоном вперёд и постоянно перебегает с места на место.
    И только комары на байдарках не удивлялись ничему….



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...