Автор Тема: Восставшие из ада, или мопеды (детали) спасённые из металлолома.  (Прочитано 268042 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
А зеркало я бы взял на свою Тулу.

...я бы тоже... аукцион?)
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Оригинальное рулевое Зеркало от мотороллера, ввиду проявленного интереса к нему не только участников нашего форума, но и с сайта про мотороллеры, по решению екатеринбурской реставрационной мастерской будет выставлено на продажу в форме аукциона, но не на этом сайте. заинтересованные в нем лица будт оповещены. Вырученный бюджет пойдет на развитие других проектов.

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Заехал сегодня на металлоприемку, благо было по пути, и приятная прохладная погода последнего дня июля, не доставляла никакого дискомфорта, и только распологала для неспешного поиска технических артефактов.

  Знакомый восстанавливает дамский ЗИФ 1951 г.в., и попросил присмотреть ему звоночек-шайбу, раннего выпуска, если таковой попадется на приемке. Сам он чурается посещения таких мест, имея определенное предвзятое отношение к пункту металлоприемки, называя  его неиначе, как "помойка". Тем не менее, имея нескромный инетерес к разного рода запчастям к старой технике, он с удовольствием их готов получить, но куда-то ехать и ползать по железкам - увольте.
 Вот он, звоночек, чуть не раздавили:



Верстаки с заводов, интересное решение - выдвижной винтовой стул шарнирах:



  Что-то знакомое, мелькнуло в коробке. Приемщики сказали, что  отложил какой-то мужик, но уже несколько дней не приезжал. Оказалось - это  вертикальная фрезерная головка (ВФГ) от фрезерного станка НГФ-110, который (несколькими постами выше), показывал, как вытащил по частям из металлолома.



  Для тех кто в теме, поймет, что это за вещь. ВГФ была выкуплена у приемщиков за 500 рублей и передана ребятам в гараж для укоплектования спасенного мной НГФ-110.





  Ну так как больше ничего не было интересного, поэтому по пути заскочил на пункт вторсырья-макулатры. От знакомого поступил сигнал об очередной партии отложенной для меня литературы. Помятуя, что техническая книга для реставратора лучший друг  8),  интерес только возростал.
По токарке:



По картингам














 Как я уже говорил, все технические книги по устройству и обслуживанию автомобилей и мото времен СССР я отдаю в подарок ребятам из ретро-авто-мастерской (больше таких книг не будет  ::)). Уже готовятся расширять стеллажи для технической библиотечки  :).







   Интересные фотографии времен СССР, заводская сборка детских машинок и Буратин. Буратино в тазике улыбнул  :D



 

Продолжение следует
« Последнее редактирование: Август 06, 2019, 21:30:38 от Orik »

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Надо группу в вотсапе сделать "спасение мопедов из металлоприемки" и онлайн выкладывать ништяки с металлоприемки.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Сергей 37

  • Мопедист
  • Сообщений: 477
  • Степень оранжевости: 139
  • Мопедист со стажем.
    • Награды
  • Город: Москва
Согласен! Появился "ништяк"- сфоткал,выложили- есть интересант- отправили. А то так всё и уйдет в металлолом.
Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
   По идее, все металлоприемки надо оснасти онлайн видеокамерами - зашел в своем регионе или в любом другом регионе РФ на любую приемку онлайн- и видишь, что сдают, что принимают. Из теплой квартиры или с работы, пишешь на эту приемку - оператору - отложите мне вот ту вот вещь, из кучи грязного, ржавого железа достаньте - возможно я ее выкуплю, по цене обратного выкупа, если не передумаю. Да, еще поближе ее перед камерой мне покажите, с разных ракурсов, протрите-очистите. Заверните и отправьте, оплату гарантирую. Так можно было бы много полезных вещей и техники спасти...Жаль, что приемки не ведут онлайн трансляцию своей работы  8)

Оффлайн top

  • Мопедист
  • Сообщений: 99
  • Степень оранжевости: 38
    • Награды
  • Город: екатеринбург
ROAD? пора бросить основную работу,собирать,подготовленные тобой,годные ,для продажи, экземпляры и отправлять их, всем страждущим,
только нужно ,для этого купить  специальный комбинезон,каску,десяток перчаток,попросить жену,отпросившись с работы,  привозить тебе обед,оформить мед.страховку,да,и вообще поставить там палатку,и работать -на заказ.видишь какой интерес вызывают твои находки.

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Сбербанк в течении минуты деньги переводит. И ничто не вселяет уверенность в человека как предоплата.

Проскакивала пара вещиц которые меня интересовали. Но понимая, что специально за ней не поедут даже не заикался. А пару сотен на телефон в любую минуту могу закинуть
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Как-то я показывал несколько постами ранее, велосипедный руль, попавшийся на металлоприемке.



  Ручки руля были прогреты в кипяточке, и бережно сняты, и такой руль, конечно же, представлял собой жалкое зрелище



  Тем не менее, почему бы не попробовать его восстановить?..  видали и хуже  8). Этот руль был протравлен, снято старое покрытие, и сейчас он готовится к полировке; ну а ниже - второй руль, от ПВЗ 16ВМ - уже был отполирован, и покрыт тремя слоями:  никель-медь-блестящий никель





Клеймо ПВЗ - отчетливо видно



Небольшое видео, для передачит игры красок, так сказать  8)



Продолжение будет

Оффлайн imageg21

  • Мопедист
  • Сообщений: 87
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Московская область
А где делали перехром?
Рига - 1 63'
Рига - 1 64'

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1818
  • Степень оранжевости: 860
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
На металлоприёме я побывал несколько раз и посмотрел - вот привезли холодильник - по 10 рублей железо , с засором потянул холодильник Зил на 600 руб. Всё клиент уехал довольный - избавился .

Они отпиливают компрессор, распиливают , добывают медь . Разница 10 и 360  на карман .Такой вот дополнительный очень греющий карман источник и никакого обмана . И статора режут и якоря выжигают - всё умеют . Так что у них всё в шоколаде и без вас . Понятна специфика ?

Едьте сами .

« Последнее редактирование: Август 08, 2019, 14:05:30 от Кургузов Роман »
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Erava1

  • Мопедист
  • Сообщений: 119
  • Степень оранжевости: 74
    • Награды
  • Город: Кинель
У нас в Кинеле зашел на одну из приёмок, спросил про выкуп чего-либо. Не знаю, может спросил не так, может ППШ на груди и парашют за спиной выдавали меня, но приемщик отреагировал так, как будто я ему родину продать предложил. Так что как-то так, не везде  :o

Оффлайн imageg21

  • Мопедист
  • Сообщений: 87
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Московская область
Мне просто указали на табличку "Ни чего не отдаем и не продаем", видимо часто спрашивают.
Рига - 1 63'
Рига - 1 64'

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
  Ну понятно, кто сказал что сразу выстроятся отношения? Да, возможно, сразу в штыки встречают, тем более неизвестных поситителей,  ведь не секрет - приемки иногда навещают полицаи - в связи с кражей металла с заводов, цветнины, к примеру, рельсов, люков, угона машин и пр. Оно им надо, иметь неприятности, пуская посторонних (под лживой личиной реставратора, коллекционера-любителя, или мастера - кулибина - может скрываться сексот, который что -то фотографирует, высматривает и пр.)  8)? Если установлены отношения, человек проверен, лишних вопросов не задает, видит то, что интересует только его - тогда пожалуйста. Ну и определенные инвестиции в отношения тоже нужно делать, в России живем.
« Последнее редактирование: Август 08, 2019, 15:09:59 от road2011 »