Автор Тема: Как собрать Дэшку или еретические сеансы дядюшки Орика  (Прочитано 159970 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2536
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Чётко. Прям хочу кататься то же.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Жалко что спидометр показывает с большой задержкой. Нельзя понять динамику разгона
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Цитировать
На обратном пути батарейка села.....

Видео класс! Жаль, что батарейка села. Завтра попробую по звуку мотора скорость померить, если получится, но предварительно на слух, я по Себежу гонял под 50 и это было, как мне кажется, даже быстрее, чем тут пригнувшись к рулю.

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
отлично едет,
поршень  PIAGGIO CIAO?

Да!  :))

 8) Omich! Колеса разные, поэтому и скорость будет отличаться... Здесь еще не прикатанная поршневая, но могу сказать только одно - на обратном пути есть очень крутая гора, туда на второй скорости не каждая Дельта въедет. Так вот, тринарик в неё забирается играючи!  :))
Здесь был Orik

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Судя по видео до полтоса он не добрался. Там как и на спидаке примерно и было где то 45 кмч, жалко разметки не было по ней легче судить, а так звучек приятный у мотора

Чтобы добрался, надо немного пошуршать, а чтобы и это сделать, надо собрать информацию.... Переварить её, а уж потом браться за модернизацию.... На данный момент меня всё устраивает!

49,8КМ/Ч - ЭТО ТОЖЕ ГУД!  :))
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 19:01:46 от Orik »
Здесь был Orik

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Нифигасебе. Померил в некоторых местах, где удалось из смешанного с ветром выделить шум мотора. Интересный момент, где "Мы сейчас Опеля обгоним" на 2'11'' получилось 8241.76 об/мин, а там, где была попытка развить максималку на 4'50'', буквально перед тем, как что-то случилось и мотор стал как будто строчить, было 9677.42 об/мин.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2536
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
9677 об в мин   делим на 16,8  576 об в мин обороты колеса.  Умножаем на 1,86 м  и на 60   получаем 64,3 км в час.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Со звуком не мог ошибиться. Находил места, где очень четко волны просматривались, да и на слух в отфильтрованном виде частота тоже приблизительно соответствует. Может передаточное маленько побольше, а не 16,8? Что-то не могу найти, где Орик про звезды передач на нем упоминал. А то уж очень скорость большая получается. То, что там виртуальный спидометр показывал - это "ниачём". Жать какого-нибудь велокомпа не стоит, тот бы лучше показал. Но, вообще, очень круто!

 8) Задняя звезда - 38 зубоФФФ!
Здесь был Orik

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
8) Задняя звезда - 38 зубоФФФ!
Тогда дедушка чуток ошибся. 9677/(38/10 *4.1)*1.86*60 = 69316.64, а там, где Опеля собирались обгонять 8241.76/(38/10 *4.1)*1.86*60 = 59035.97.


Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Не тот ли коленвал на дешке о котором Вы упоминали в теме АНА где шатун сваренный из двух,очень интересует какой еще можно поставить кроме пьяджевского,с японских двухтактников они шире требуемых 11мм,и маленькая просьба если возможно,знаю что тот шатун вам делали,но может быть Вы могли бы осветить тему изготовления такого составного шатуна.

Эх... Забавный у нас народ.... Это тот двигатель, который мы собирали на первой странице.....
Из наворотов - ЗАН, поршень ЧАО, 5-й канал, головка не осажена, но камера за счет поршня 5см3.
Карбюратор К34Д.

 8) ГЛУШИТЕЛЬ, ПРАВДА ХИТРЫЙ, НО НА ЭТОМ и всё! Коленвал - обычный  :))
Здесь был Orik

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2536
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн JanisZ

  • Мопедист
  • Сообщений: 274
  • Степень оранжевости: 406
  • Награды За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Рига
Извиняюсь за громкость дыхания, тест был первый!
Про GPS, в данный момент обновляется ПО.

Если на youtube будет 7 лайков, сделаю второе видео быстрее)))

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 756
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Не тот ли коленвал на дешке о котором Вы упоминали в теме АНА где шатун сваренный из двух,очень интересует какой еще можно поставить кроме пьяджевского,с японских двухтактников они шире требуемых 11мм,и маленькая просьба если возможно,знаю что тот шатун вам делали,но может быть Вы могли бы осветить тему изготовления такого составного шатуна.

Эх... Забавный у нас народ.... Это тот двигатель, который мы собирали на первой странице.....
Из наворотов - ЗАН, поршень ЧАО, 5-й канал, головка не осажена, но камера за счет поршня 5см3.
Карбюратор К34Д.

 8) ГЛУШИТЕЛЬ, ПРАВДА ХИТРЫЙ, НО НА ЭТОМ и всё! Коленвал - обычный  :))
Да да,многих в цирк возьмут без лишних вопросов,тож на первой,а видео на пятой,за всем не уследиш,про шатун хотелось бы,хоть чем варили,есть задумка от сузуки на дешный приварить вгш.
Разберу любой мотор

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Что-то фотки в начале темы покоцались. Видать, у хостинга фоток были какие-то проблемы, а восстановили с потерей целостности файлов.

Как только времечко свободное появится - поправлю!
Здесь был Orik

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
как зделать шпонку, тоесть выточить а также шпонку и под магнить.
Берется огрызок сверла нужного диаметра, обтачивается на точиле до половинки, а потом болгаркой нарезаются шпонки в нужном количестве. Сверло около спирали имеет такую же твердость, как и само сверло, а ближе к хвостовику мягкое, так что желательно использовать твердую часть.