Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 714538 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Светодиоды значительно дешевле заказывать в Китае. Даже при просевшем курсе рубля к доллару, все-равно получается в разы выгоднее. Я заказывал вот тут и по тогдашнему курсу они вышли практически 100 р за штуку. Сейчас этот же продавец еще и за доставку деньги стал брать, но все равно на данный момент получается за все вместе по 130 рублей. Эти последние светодиоды Cree XM-L2 даже с лучшим КПД, чем бывшие Cree XM-L и теперь я их везде ставлю. На Алиэкспрессе можно попробовать поискать еще дешевле. По одному покупать не стоит, т.к. партия выходит значительно дешевле и в хозяйстве везде пригодятся.
Ну а Дедушке еще раз дам наводку на правильную оптику для применения с этими светодиодами.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Плата проверялась сразу в морозных условиях. Собралась сборочка с подковой и бобиной в морозилке. Через час, правда при открытой двери, лежа на щучьих головах, порадовала светящимися светодиодами и искрой при перемещении датчика холла по магниту.

Осталось только в духовку отправить градусов так на 120. Заодно и узнаю температуру плавления моего припоя. Омич высказывал опасения на его счет.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Да, опасения не просто так. Как бы не оказалась пайка сделана сплавом Розе, который плавится при 96-ти градусах. Уж больно легко мой микропаяльник из выжигателя плавил ту пайку. Я то паяю припоем с температурой плавления 230 градусов и на 100% уверен, что под крышкой зажигания мои платы не расплавятся. Так что если "потечет" даже при 100 градусах, то лучше спаять новую плату правильным припоем.
...разве что надеяться, что при водяном охлаждении цилиндр выше 100 никогда не нагреется, а значит крышка будет и того холоднее и припой не расплавится.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Нашел "живьём" в Москве программатор
Из Китая уже 534р. самый дешевый, но через 30 дней :(

А теперь анекдот. Позвонили мои знакомые друзья китайских друзей. Китайцы, по-ошибке, вместо плат для планшетов отгрузили 1,000 плат зажигания. Предложили забрать за 10.000рублей, отправлять обратно дороже, а выбрасывать не по феншую.
Чё делать?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Вау... по 10 рэ за плату, однако... Если это те же самые, что парочка мне досталась, то они хорошие и без переделки пойдут уже и на зажигание с преобразователем и на упрощенный вариант под замену СЛХ на последнее зажигание с полным АУОЗ. Реально выбрасывать жалко.

Нашел "живьём" в Москве программатор
Из Китая уже 534р. самый дешевый, но через 30 дней :(
Плохо искал. Я же где-то раньше давал ссылку где брал, там дешевле и пришел довольно быстро. Не надо на Алиэкспрессе кидаться на первое же попавшееся предложение. Реально, там сотни таких же и можно найти для себя лучшее предложение.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 22:22:23 от omich »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Самому жалко, но на полном "безрыбье", на 10.000, столько мороженного можно съесть, попробую время потянуть, отговорился, что за 500км, вернусь через дней 10, роуминг, связь "квакает"....

Платы делал тот же станок, по тому же файлу 8)

Самое смешное, у приятеля, у которого лежат платы, можно запрограммировать все нахаляву, но я же за 500км. :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 22:26:39 от stoneracer »
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Половину партии могу забрать, чтобы потом раздавать как визитки всем жаждущим, кто обращается в личку. Хорошая плата это уже бОльшая часть работы по изготовлению зажигания. А эта плата действительно получилась очень удачно и доработок уже не планируется.

Оффлайн Pedro de Pakas

  • Мопедист
  • Сообщений: 454
  • Степень оранжевости: 283
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Может скинемся всем форумом? :) Тем более давеча хорошая мысль проходила:

Я думаю что некие наборчики плат и деталей, с инструкцией по сборке, могли бы продаваться у нас в ларьке.

Оффлайн westfly

  • Мопедист
  • Сообщений: 275
  • Степень оранжевости: 92
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Каспийск Дагестан
 И краткий видеоурок по изготовлению,установке и настройке.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
чтобы потом раздавать как визитки всем жаждущим, кто обращается в личку.

Пересылать, дороже визитки будет, если интересно, через неделю выйду на связь, с "счастливыми обладателями"
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Пересылать, дороже визитки будет...
Отправить заказным письмом наверно будет недорого.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
И искру по скайпу 8)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
А эта плата действительно получилась очень удачно и доработок уже не планируется.

Да ладно,


а на выход на свет, такие разъемы не подойдут, по току?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Цитировать
Пересылать, дороже визитки будет, если интересно, через неделю выйду на связь, с "счастливыми обладателями"

Я так журналы пересылал. Реально застрелиться можно.

Выход только в том. чтобы каждый крупный город выкупил себе часть заказа. К примеру в Саратов можно передать с оказией. Едут часто Константин, Симс, Варатас и прочие товарищи.
Остальные города пусть думают.

Саратов мог бы себе выкупить 100 плат по 10 руб., плюс доставка. Но с нашим саратовским менталитетом они так и будут лежать мёртвым грузом. Мегатест мог бы разобраться с деталями, но он в рабстве на три жизни вперёд, включая реинкарнацию в ёжика по индийскому летосчислению.

Но Саратов всё равно выкупит, дело то благое.  Остаётся уповать на вас с Омичем, по поводу остальных деталей. У нас же вроде есть программатор, но куды, чего в кого засовывать мы не понимаем.

Номер счёта давайте, будем перечислять бабло.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Да можно и в Латвию (Ригу) переправить, тропинка есть, через неделю, школьный друг поедет с Кипра в Ригу, по делам конторы, через родителей в Москве.  Но даже не навязываюсь предлагаю.

А с детальками, там не так жутко, как кажется. Неделя "непоняток", а потом просветление.

Одна беда, счета нет, но это не главное. 8)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2014, 02:10:23 от stoneracer »
Лучше просить прощения, чем разрешения..