Автор Тема: Мотороллер Турист 1976г.в. - попытка восстановить...  (Прочитано 4912 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Приветствую!

Пришло время сделать плавный переход из той темы: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2202.0
в эту...

Краткая предыстория - мот найден через Авито в г.Ставрополь.


Куплен по ДКП и доставлен в Москву ТК ПЭК:


Пять месяцев жил на складе в Москве, в ожидании документов для регистрации.


4 ноября 2017г. был благополучно поставлен на учет с получением ПТС и новых номеров.


В итоге мот поселился в моем гараже г.Алексин Тульской обл. Здесь  то и должно произойти
преображение этого аппарата.

В выходные наконец то, появилась возможно  приступить к практическим действиям. В планах
было найти искру и не более...однако пациент оказался ощутимо живее моих ожиданий
и вот что из этого получилось:



Очень выручило, то что я давно владею Муравьем, а как известно вся продукция ТМЗ родственная.
Проблем с подбором новых: катушки, высокопровода, колпачка, контактной группы, свечи - не было...все под руками.
Удивительно, но я не прикасался ни к карбюратору, ни к фильтру...

Кстати "шаманские пляски" при запуске двигателя, были вполне знакомы по уже наработанным навыкам
все с тем же Муравьем...От первого нажатия на кик до запуска прошло не более 5-7мин...

Теперь я перед самым длинным этапом - разборка и подготовка под покраску....
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Не прошло и трех лет, как процесс немного пошел вперед:


- разбита прорезь фиксации руля на рулевой колонке - пойдет под замену...совершенно случайно
  в соседнем гараже лежит новая вилка на металл - договорился, что моя убитая на металл даже лучше))):


Может кто то в курсе, как крепится центральная консоль ("борода") и как ее снять?:

Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн azamatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 120
  • Степень оранжевости: 88
  • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Вологда
Центральная консоль крепиться из под крыла винтами.

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Центральная консоль крепиться из под крыла винтами.

- крыло и винты под ним снял - не помогает;
- остались два крепежа, но они удерживают весь передний фартук...


« Последнее редактирование: Июнь 17, 2020, 08:18:43 от Алексей Козлов »
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн azamatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 120
  • Степень оранжевости: 88
  • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Вологда
Ещё два болта снизу между педалями. На моей Тулице-1 во всяком случае так крепится.

Оффлайн siemensC35

  • Мопедист
  • Сообщений: 252
  • Степень оранжевости: 195
  • 2.134-3.112 можем подварить
    • Награды
  • Город: UA/Dnepr
Стаканы амортизаторов задних пластик?
Jawa-Stella М225, , Т200(М) 61г, 3.112/м105(6)/К125 № Э4300