Автор Тема: Про статью 138.1 и покупки скрытых средств наблюдения на алиэкспрессе  (Прочитано 3426 раз)

Оффлайн gushin

  • Мопедист
  • Сообщений: 262
  • Степень оранжевости: 205
    • Награды
  • Город: Москва
Сегодняшнее письмо на форуме Малахова (Пусть говорят):
http://www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=31169
про статью 138.1 магазин Алиэкспрес

Здравствуйте! Осталась надежда на вашу передачу, только вы можете услышать людей, которые уже опускают руки и перестают добиваться своей правоты. Я про статью 138.1. За свои 44 года, у меня никогда не было даже мыслей, стать уголовником, из-за корысти или еще каких обстоятельств, всегда боялся этого, но знаменитая поговорка ,,от тюрьмы и т.д иногда крутилась в голове. Живу со своей семъёй на хуторе, держим хозяйство коров. Удобств ни каких нету, но всё номально мы приспособились, на это не жалуемся. В интернет магазинах, продаётся много полезных вещей различные реле, температурные датчики и.тд, очень помогают выживать в наших условиях, сделать водоснабжение, горячая холодная, чтобы создадь условия для проживания. Ведь интернет магазины не запрещены? Сейчас магазин Алиэкспрес часто рекламируют по общественному телевидению. Почему не ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что за плюшевого мишку с видеокамерой, или за любой предмет с видео или аудио, или ещё за, что экспертиза признает СТС или НПИ, ТОВАРИЩИ ВАМ ГРОЗИТ ДО 4Х ЛЕТ Л.С.
Нет не напишут, как было с АО МММ, люди смотрели рекламы про просто Марию, сто раз на день и верили т.к показывают по телевизору и думали если что за них заступятся.
Коровы наши, часто уходят очень далеко, по яблоки, в доль побережья Куршского залива, природа лес, людей практически нет. Пасти постоянно некому, все заняты. Меня выручает мой кроссовый мотоцикл. Езжу только по бездорожью, кустарники, часто страдают глаза. Решил заказать защитные очки для мотоцикла. В интернет магазине при запросе, предложили много очков, и с функцией видеорегистратора, я подумал можно фиксировать свои маршруты и даже поделиться, встречаются по дороги животные кабаны, касули лисы, бобры и.т.д. Короче прочитал инструкцию у продавца, очки регистратор, как в автомобиле, только на мотоцикле удобнее на голове, в виде очков и глаза защищать будут. Заказал, прошло 5 месяцев, очки не пришли, ну нет так нет. Звонят с почты говорят, придите на почту объяснить за чем не хотят, мне ни так просто добратся, ну хорошо, договорились с3-4часа. Вобщем при пролучении посылки меня при людях при моих знакомых, подруки увели оперативники в одну из комнат и сказали, что поступили сведенья, что в посылки нар. ве-ва. Я потярял дар речи. На посылке были видны следы вскрытия, а после залепили скотчем. Собрали понятых, я себя чуствовал каким-то особоопасным преступником, по просьбе вскрыть пакет я отказывался т.к были видны следы вскрытия. Оперативники открыли пакет сами и там были только очки я вздохнул с облегчением. Дальше с радостью подписывал бумаги, меня отпустили, очки задержали. Я не понял, что это было и за что. Через несколько дней я начал усердно гуглить и нагуглился на ст.138.1 ук. Через два месяца меня приглосил следователь, снова опросил, мне уже эти очки и ненужны, но приходится что-то придумывать а моё дело становиться всё толще и толще. Очки, сказал следовател отправил на экспертизу в г.Санкт- Петербург. Жду дальше... Знаю заранее, что после этого письма у меня будут только неприятности. А,что я скажу своим внукам, ведь им тоже будут преграды в жизни из- за
меня. Почему показывают юнных техников, изготавливают различные летательные квадрокоптеры со встроенной видеокамерой, они же тоже попадают под ст138.1ук За мобильные телефоны тоже надо сажать, ведь он более чем СТС. Где грань, на кого действует а накого не действует эта статья
С уважением Сергей Валерьевич. Моя почта serzaliv@mail.ru


Прошу прошения за спам, вот еще одно письмо:
http://www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=31159

заинтересовались темой уголовного преследования по ст. 138.1 УК РФ. В 2008 г. я был сам осужден за изготовление самодельного аналога «Радионяни» и получил 1,5 года условно
Алексей Трубин https://vk.com/id55549300
Уважаемая редакция! Мне сообщили, что Вы якобы заинтересовались темой уголовного преследования по ст. 138.1 УК РФ. В 2008 г. я был сам осужден за изготовление самодельного аналога «Радионяни» и получил 1,5 года условно. Прошёл все судебные инстанции в России и даже писал жалобу в ЕСПЧ. В 2011 г. был одним из заявителей в Конституционном Суде РФ, будучи уверенным, что данная норма закона неконституционна и не может применяться. К сожалению, Конституционный Суд не прислушался не только к мнению заявителей, но и к мнению руководства Генеральной прокуратуры, в частности заместителя Генерального прокурора Е.Л. Забарчука, который отвечая на запрос Конституционного Суда, прямо указал, что законодательство в данной сфере недостаточно урегулировано и граждане «не в состоянии знать, какими именно техническими приспособлениями (приборами) они вправе легально владеть, распоряжаться и использовать их без опасения нарушить вышеназванные нормы уголовного и административного законодательства».
Примерно с 2007 года государственная машина в лице следователе прокуроров и судей в «лучших» традициях 1937 г. перемалывает человеческие судьбы за приобретение или сбыт так называемых СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПЕРДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (СТС НПИ). Ежегодно сотни ни в чём не повинных граждан получают уголовную судимость за безобидные безделушки-гаджеты, которые имеют в своём составе видеокамеру, микрофон или диктофон. И это при том, что у каждого в кармане имеется сотовый телефон с теми же функциями, да ещё и на порядок совершеннее и качественнее. И это при том, что на каждом углу или в автомобиле висят видеокамеры, о существовании которых никто не подозревает. И это при том, что в свободной продаже различные охранные устройства, которые позволяют прослушать помещение или получить видеокартинку с другого конца земного шара!!!
Главная проблема заключается в том, что законодательство РФ не содержит закреплённого понятия СТС НПИ. Граждане не только не имеют понятия, что это такое, но и не имеют возможности этого узнать. При таких обстоятельствах уголовная ответственность просто исключается, что и написано чёрным по белому в самом уголовном Кодексе. Но с каждым годом количество осужденных по ст. 138.1 УК РФ только увеличивается. В нашем якобы правовом государстве не закон решает, что такое СТС НПИ, а отдельно взятый человек под названием ЭКСПЕРТ, который основывается на собственных абсурдных и субъективных домыслах, да ещё на признаках, которые фигурируют в безнадёжно устаревшем Постановлении Правительства № 214 от 2000 г., которое давно уже должно быть отменено в связи с абсурдом там изложенным, и безнадёжным отставанием от технического прогресса. При этом «эксперты» используют единственный признак «камуфлирование» видеокамеры в бытовой предмет. Использовать остальные имеющиеся в данном постановлении «признаки», видимо не позволяют остатки совести, поскольку можно смело пересадить половину населения страны. Сами экспертизы поручаются кому ни попадя. К примеру, в настоящее время в Басманном суде рассматривается дело по ст. 138.1 за сбыт авторучки со встроенной видеокамерой. РАДИОТЕХНИЧЕСКУЮ экспертизу проводил так называемый эксперт, имеющий педагогическое образование по специальности ИСТОРИК!!!! При этом человек не имеет никаких документов на право проведения подобных экспертиз. Это всё равно, что специалисту в области гинекологии поручить проведение взрывотехнической экспертизы. Имеется аудиозапись и стенограмма допроса этого «эксперта» стороной защиты на 42 страницах печатного текста!!! Если показать ЭТО на всю страну, то смеяться будут весело и долго!!!!!
Уважаемая редакция! Я занимаюсь статьёй 138.1 УК РФ с 2008 г., т.е. получается 16 лет!!! Знаю про неё всё лучше любого адвоката. Оказываю юридическую помощь коллегам- уголовникам по всей стране. К примеру, благодаря моим выкладкам в интернете, решением 3-х судей апелляционной инстанции г. Салехарда был оправдан Юрий Метельский, осужденный судом
первой инстанции к штрафу в 120 тыс. руб. за сбыт авторучки со встроенной видеокамерой. Имеются и ещё несколько оправдательных приговоров. В период с 2011 по 2013 я давал интервью практически всем центральным каналам ТВ и местному телевидению. Если посчитаете возможным в Вашей передаче обсудить эту злободневную тему – готов принять в ней участие и пригласить ещё нескольких «уголовников», которые либо уже осуждены или которые ещё в процессе. Кстати сотрудница Вашего канала Юлия Меньшова тоже вполне могла стать уголовницей за сбыт СТС НПИ, поскольку в своей передаче «Наедине со всеми» от 6.09.2016 г. она в конце передачи подарила Александру Любимову как раз ту самую «шпионскую» авторучку, за которую в России осуждены тысячи граждан. А Александр Любимов соответственно мог бы стать уголовником за приобретение СТС НПИ.

С уважением, Алексей Трубин. 10 декабря 2016 г.

« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 10:01:51 от omich »

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
  У Малахова много чего можно услышать (жаль не смотрю).   Возможно закон и не современен, но его надо чтить.  Очки с камерой, ручка и др. - съёмка без обозначения съёмки,  купите такую хрень и лепите куда угодно, на шлем, игрушку, как значёк на карман и пр.  и ничего криминального, при съёмке мргает светодиод и вид фотика.  Покупал такое пришло и получил без проблем.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 09:51:14 от omich »

Оффлайн Mic70

  • Мопедист
  • Сообщений: 315
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Украина, Донецк
про статью 138.1 магазин Алиэкспрес
Возможно закон и не современен, но его надо чтить.
Комментарий к двум постам сразу: https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I