Автор Тема: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д  (Прочитано 35683 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2015, 00:08:21 »
  • +0
  • -0
  • 400 руб комплект нержавейки вместе с шайбами.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #16 : Ноябрь 02, 2015, 00:09:34 »
  • +0
  • -0
  • Попробуем составить список крепежа для моторов В50 и его модификаций В50М, В501, В501М.
    ...
    Винты крепления половин.

    6 шт  М6/55 мм

    2 шт М6/50

    2 шт М6/30

    Там один из винтов крепления половин длинный, М6х60. Конкретно этот винт:


    Правильно в итоге так:
    5 шт  М6/55 мм
    1 шт  М6/60 мм
    2 шт М6/50 мм
    2 шт М6/30 мм
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #17 : Ноябрь 02, 2015, 00:15:04 »
  • +0
  • -0
  • Э, не так всё просто. В идеально новом моторе винт М6/60 не закручивается до упора. И не все винты М6/30 и М6/35 прям идеальны под глубину резьбы. М6/35 тоже не до упора вкручивается на новом моторе. Это винты для мест где центрирующие втулки.
    Я решил поступить проще, добавляю пару винтов на 60 и на 35 к штатному крепежу. Тогда есть выбор для ремонта и подгона.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #18 : Ноябрь 05, 2015, 23:50:10 »
  • +0
  • -0
  • Немного разъясню ситуацию с подгоночными шайбами.

    Всё, что я достал правдами и неправдами, я разослал страждущим. В итоге,  на на данный момент ничего пока купить не могу.
    Все конторы как сговорились, в заказе указываешь шайбу М10 толщина 0,5, к примеру. А в счёте указано 0,1

    В местном метизном дворе брал в розницу 12 мм толщиной 1 мм. Вчера приезжаю домой, распаковываю крепёж, 12/0,1
    Сегодня поехал ругаться, а они не понимают.
    У них реально в базе нарисовано "Подгоночная шайба 12 мм". И всё!!! Они тупо не понимают то, что подгоночная шайба это шайба для настройки механизмов с шагом по толщине 0,1 мм. То есть от 0,1 до 1 мм.
    То есть точно так же, заказывают в оптовке подгонку и не думают о размерах. А те их и не думают просвящать.

    Ладно, проехали. Контора где я брал нержавейку. Подгонка есть вся. Пишу 1,0 мм, 0,5 мм.  В счёте 0.1 мм и 0.2 мм.
    Звоню менеджеру. Говорит вы не указывали толщину.

    Стираю заказ пишу снова. Количество-1 упаковка, диаметр 12 мм внутри 18 мм снаружи, толщина 0,5 мм, материал, нержавейка.
    Счёт опять 12/18/0,1  Так и ушёл заказ.

    Толщина 0,1 тоже нужна, я не спорю. Но корзинку я на такие шайбы уже не поставлю. Что за всемирный заговор?
    Завтра просто позвоню менеджеру, что за бардак и непонятки?

    Но даже если мне придёт коробка 100 штук 12 мм/1 мм,  то рассылать по адресам я это не собираюсь. 100 шт это 20 моторов, а то и меньше. Самому надо, тем более такие проблемы. Делиться буду только с теми кто приезжает на мегачелленджи. Для остальных закупиться пока нет средств.
    И стоить одна коробка будет пару штук плюс 480руб доставка транспортниками. А много коробок заказывать бабок нет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #19 : Ноябрь 06, 2015, 22:43:03 »
  • +0
  • -0
  • Ух ты ж, блин... Пока я гонялся по полям за зайцами и дикими курицами, пропустил всё самое интересное. Дедушка, см. личку.
    Технический отдел

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #20 : Ноябрь 07, 2015, 22:20:57 »
  • +0
  • -0
  • Я оставлю вам крепежа.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #21 : Ноябрь 10, 2015, 23:17:42 »
  • +0
  • -0
  • И эта затея с треском провалилась из за доставки.
    Поэтому поступаем так. Я отправляю крепёж Евгению, Рафтмастеру и ещё какому то дедушке, из за которого Наталья вынесла мне весь мозг.

    Ещё раз объясняю. Сегодня в 9.00 я был в гараже, подключал станок и готовил звуковой аппарат к концерту, потом быстро пообедал, упаковал две посылки и уехал в транспортную, там что то получил и приехал перебирать мотор, вечером успел спаять два зажигания.
    Завтра день ещё насыщеннее.
    Я тупо не успеваю тютюкаться с винтиками, раскладывать их по пакетикам и вспоминать сколько каких винтов куда положить.
    И стопудово у меня нет времени торчать из пакетика крепежа на почте. И нет таких людей в мире, которые бы пришли, собрали набор по списку и не трахали бы мне мозг.
    Мой просчёт, я думал что окуплю всю затею, но убился на отправке.
    Так и вышло, проще отказаться, чем разруливать глупейшие ситуации с испорченным телефоном и нежеланием "помощников" изучать вопрос.
    Отправлено несколько наборов и ни копейки денег не вернулось. Зато у меня нет подгоночных шайб и я не знаю где их купить.

    Сделаю над собой усилие, прочитаю что там надо Рафтмастеру, Евгению и товарищу, которого я не знаю, он Наталье рисовал письмо по поводу 4 наборов. Я думаю объявится. И вышлю всё деловыми Линиями.
    Думаю что Евгению можно передать крепёж и для Рафтмастера.
    Остальные извините, ничего не получается. Если только попутно с перебираемым мотором.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #22 : Ноябрь 10, 2015, 23:32:36 »
  • +0
  • -0
  • Можно Евгению всё отправить, я у него заберу. Только просьба ничего не напутать и сделать отдельные 2 кулька для нас :)
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #23 : Ноябрь 10, 2015, 23:56:21 »
  • +0
  • -0
  • Я так детям конфеты в Магните покупаю.



    Фишка в чём. Младший покупает конфеты для старшего, а старший покупает для младшего. То же два кулька.
    Там много конфет в развес, набираешь щипцами или совочком.
    А потом они начинают разборки и делёж, особенно если цена разная или у одного конфет больше, а у другого меньше.
    Или там где то редкая конфета попалась.

    А ещё есть фишка, младший клянчит конфеты у старшего, пока все не съест, а свои ныкает. А потом дразнит старшего оставшимися конфетами.

    Надо кому то одному из вас лишнюю шайбочку положить.
     
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #24 : Ноябрь 11, 2015, 00:07:48 »
  • +0
  • -0
  • Всё верно, чтобы мы не спорили чья это шайба или винт, надо сделать отдельные кульки!  :130: :D
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #25 : Ноябрь 11, 2015, 09:53:07 »
  • +0
  • -0
  • Если сильно негорит и возьмете в долю :)  то скор будет оказия в Москву .Если дедушку Тимофея не затруднит закинуть пакет в Саратове. И не надо никаких деловых линий 
    Varatas

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #26 : Ноябрь 11, 2015, 14:36:11 »
  • +0
  • -0
  • Я вчера отправлял бак в Казань с почты. Постоял одну очередь, взял бланк и мешок. Потом без очереди все сдал. Полчаса.
    А в Энгельсе все почты так работают или ближайшая к вам, Григорий?

    Просто люди рассылают семена в конвертиках по всей стране и никто сей бизнес не бросает. Другое дело, что работать надо по стопроцентной предоплате. А на почту надо приносить готовые коробки с готовыми бланками. Но я в месяц больше трех раз туда не хожу, поэтому лень дома все складывать.

    Повторюсь, это не нудное нудение с моей стороны, просто  микробизнесс как правило основан на пересылах в другие города. Если почта плохо работает, надо искать выход. Я тоже не хожу в сбер, где толпа народу стоит, когда за углом еще пара отделений. Мы и наши дети не должны зависеть от одного гребаного отделения связи. Жалко если болтики похренятся, столько добра в них и душевного тепла..

    Болтики как и семена можно отправлять письмами??? Можно один набор в три письма рассовать?

    Цитировать
    Отправка даров в конверте (обычным письмом)

    В простых конвертах можно отправлять такие вещи, как:
    значки, небольшие брелоки (плоские, не сильно объёмные), подвески для телефонов;
    бижутерию и не только, а именно: серьги, подвески, кулоны, небольшие кольца, браслеты;
    то, что кто-то собирал в детстве и до сих пор бережно хранит — сюда отнесём различные карты или «фишки», «сотки» и проч.;
    монеты для коллекционеров;
    а также различный бумажный стафф (типа наклеек, календарей, открыток и прочего).

    По поводу защиты содержимого конверта.

    Как известно, на почте конверт проходит в щель почтового ящика, плюс на него ставятся штампы. Главное правило при отправке даров — ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЯВНО ПРОЩУПЫВАТЬСЯ.

    Для избежания можно использовать всю свою фантазию и творчество. Самый простой вариант — завернуть на несколько раз в довольно плотную бумагу. Каждая почта спокойно отнесётся к чему-то «картонному» в письме, но никак не к кулончику, который просвечивается и одиноко перекатывается в конверте.

    Если вещь чуть более объёмная — можно завернуть в небольшой кусок синтепона или другого подобного материала, а сверху уже обернуть бумагой.

    Кроме того, не бойтесь пользоваться клеем или степлером! Если вы зафиксируете свой небольшой дар таким образом, что он не будет кататься по конверту или внутри вашей «бумажной защиты», это намного увеличит гарантию того, что дар дойдёт до адресата.

    Также стоит учитывать вес конверта. В основном это относится к более весомым мелочам, например, монетам, фишкам или украшениям.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2015, 14:55:36 от Андрей_Вайрасов »

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6749
    • Степень оранжевости: 9166
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #27 : Ноябрь 12, 2015, 16:31:57 »
  • +0
  • -0
  •  8) Обычно цена отправки письма зависит от веса самого письма!
    Поэтому особого смысла делить нет, по цене выйдет примерно как бандероль, но за-то надежно и сразу....

    Например вам отправили три письма "счастья"  :)) Дошло одно! - обидно! :(
    Если хотите чтобы отправили заказным , то по цене та же бандероль и выйдет, только заморочек будет меньше!
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #28 : Ноябрь 14, 2015, 18:56:23 »
  • +1
  • -0
  • Почта заколдованное место. Там даже письма взвешивают. Самое главное на почте, это совершенная незаинтересованность в клиенте.
    Никому не надо бороться за клиента.
    Поэтому на почте нищебродские зарплаты, какие то масонские заговоры, всё надуманно, усложнено.

    Транспортники это та же почта, не повёрнутая к народу лицом, а не .опой.
    У транспортников совершенно ничего не заполняешь, только росписи ставишь. У транспортников всё, что весит ниже лимита 30 кг и объёмом меньше 0,1 м3 считается минималкой.

    А на почте достаточно увесистый крепёж уже не письмо и не бандероль. А для посылки надо покупать коробку. И пошли уже какие то космические расценки.
    Ещё напрягает вскрытие коробки на почте и изучение её содержимого. В то время как у транспортников тебе доверяют, груз не открывают.  Даже выдача груза сейчас без паспорта, только по накладной.

    Сегодня потратил пару часов на закрытие долгов по крепежу. 
    Ещё раз напомню, никогда у меня не было оптовой закупки подгоночных шайб. Доставал по случаю. Всё, что мог, раздал.
    Себе не оставил. Не было уплотнительных шайб, не было гаек. Только винты и ничего более.

    Поэтому, если что то к вам пришло с шайбами, то считайте что это подарок, а не Вагнер гад в другие комплекты шайбы не доложил.

    Шайбы и гайки были в следующем заказе. Заказано в Европе 28 Октября. Сказали ждать 4 недели. За первую партию отдано 15 000 руб и столько же за вторую. Отбито пока ноль, несмотря на рассылки. Где то я Капитал Карла Маркса не дочитал. Деньги-товар-деньги что то не работает.
    Нужен толковый бухгалтер финансист. Идей у дедушки масса, но сам дедушка работает не поднимая головы. А поднимет голову, машина старая, штаны драные, кушать нечего. Как же так, вроде работал? А дедушка Карл Маркс говорит что работать и зарабатывать не одно и то же.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mihalych77

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #29 : Ноябрь 14, 2015, 19:13:05 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, про переписку Энгельса с как его там.. .Скаутским хочу поправить, товар - деньги- товар.