Автор Тема: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д  (Прочитано 35648 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
« : Октябрь 24, 2015, 16:15:00 »
  • +6
  • -0
  • Начал осваивать эту тему.
    В идеале хотелось бы добиться того, чтобы были полные наборы крепежа для сборки всех моторов.
    Включая все винты, болты, гайки, регулировочные и уплотнительные шайбы, стопора, стопорные кольца и специальные звездчатые, корончатые и загибающиеся шайбы.



    И всё это разнообразие должно быть в вариантах цинка, нержавейки, латуни, чернения и так далее.
    Задача сложная, но выполнимая.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #1 : Октябрь 24, 2015, 16:21:47 »
  • +3
  • -0
  • Попробуем составить список крепежа для моторов В50 и его модификаций В50М, В501, В501М.



    Винты крепления половин.

    6 шт  М6/55 мм

    2 шт М6/50

    2 шт М6/30

    Винты правой крышки.

    3 шт М6/30 мм

    Винты левой крышки.

    3 шт М6/30 мм

    1 шт М6/35 мм

    1 шт М6/50мм

    1 шт М6/60 мм

    Винт контрольного отверстия.

    М6/10 мм

    Уплотнительные шайбы

    Медь  14мм
    Медь 6 мм
    Медь 8(10) мм
    Дополнительно 6 шт шайб М6 под винты левой крышки

    Крепление генератора

    3 шт винт М5/20мм

    3 шт гровера М5

    Гайки

    М10 шаг1  3 шт.

    М6 стандарт 4 шт

    М6 высокие 4 шт

    Шайбы контрящие

    М10 выступ в лунку, загиб на гайку  2 шт.

    Шайба-кольцо разрезная для контровки упора кикстартера

    Клипсы М5-М6 для контровки вала привода сцепления.

    Шайбы подгоночные.


    12 мм/1 мм   3 шт

    12 мм/0,5 мм  2 шт

    10 мм/0,3 мм  1 шт

    15 мм/0,3 мм 2 шт. (для поздней коробки)

    Клипса стопор под съёмник 12 мм (ранняя коробка)

    Клипса-стопор под съёмник 15 мм  (Поздняя коробка)
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #2 : Октябрь 26, 2015, 00:27:01 »
  • +0
  • -0
  • Теперь пришёл черёд мотора Ш50-57, а так же Ява Стадион S-11  S-22, Яветта, Ява 551 и 552 моторы.



    Подбирал по мотору Ява и Ш57. Неоднозначные выводы. Много зависит от степени сохранности резьбы. Включил в набор пару ремонтных винтов.



    Список метизов далеко не весь, но для того, чтобы собрать весь, надо денег. Сейчас жду счёт на высокие гайки М6, гайки с мелкой резьбой М8 и М10, недостающий крепёж по дешке, винты с прямым шлицем м4/20мм и регулировочные шайбы 12 мм и 15 мм.

    Вот пока такой набор образовался, более 40 элементов. Винты креплления, уплотнительные медные шайбы, клипсы, шплинт педального привода, крепление глушителя и карбюратора. Всё нержавейка.



    Примерно 10 руб за элемент в среднем.  С доставкой выйдет 750 руб. Выгоднее брать несколько комплектов. К примеру на дешку, вешку и Ш. Доставка останется по той же цене.

    Кстати, подобный набор крепежа на Яву стоит 522,12 руб без доставки. Это цинк. Я с цинком пока не разобрался, но там цена будет
    меньше в полтора раза.



    Заказывать так же через Наталью. Участникам мегачелленджей скидки. Берите много на всех, доставка будет дешевле. Дедушке надо денег на заказ остального крепежа. Там ещё вкусняшки в виде контрящих шайб, стопоров и так далее.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #3 : Октябрь 26, 2015, 01:41:23 »
  • +0
  • -0
  • Давно хотел спросить на форуме длины винтов на картер Дэшника.

    помнится, там Х5мм длина, в метизах кратные 10мм продаются.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #4 : Октябрь 26, 2015, 11:16:35 »
  • +0
  • -0
  • Я распишу все размеры. Меня больше волнует фактический размер. Моторы далеко не идеальные, где то резьбу приходится дорезать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #5 : Октябрь 26, 2015, 12:33:14 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка а для моторчиков симсоновских найдете крепеж?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #6 : Октябрь 26, 2015, 21:12:31 »
  • +0
  • -0
  • Для Симсонов нужны размеры винтов. У меня сейчас нет под рукой мотора. Составьте списочек. М6 с прямым шлицом есть разных размеров.

    Цитировать
    А у моторчиков серии Д головки винтов хитрые!

    У нас только безхитростные, чисто по делу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #7 : Октябрь 26, 2015, 22:46:44 »
  • +0
  • -0
  •  Спасибо Дедушка.на днях выложу списочек на двиг по симсону.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #8 : Октябрь 28, 2015, 00:46:03 »
  • +0
  • -0
  • Завтра оплачиваю счета на гайки М8, М10 шаг1 из нержавейки. там же высокие гайки М6 и подгоночные шайбы 12 и 15 мм 0,2 и 0,1.
    Этого нифига нигде просто так не купишь.
    Упаковки по 100 шт. Еле упросил менеджера сделать упаковки небольшие.
    Попутно заказал М4/20 нержавейка, это крышка зажигания дешника

    Этот крепёж сделают на заказ, его на складе нет.

    Нет так же и латунного крепежа с прямым шлицом. Но он есть со склада в Европе. Я когда увидел счёт, выпал в осадок. Вот что значит "Попросил только узнать"  Узнали.
    По 1000 штук в упаковке. Упросил сделать по 200 хотя бы. Получилось половина по 200, половина по 500. А то там на 124 000 руб набегало. И сократил ассортимент, убрав винты М5 совсем и М6/10 в частности.

    М4/20  М6/20  М6/35  М6/60  Гайка М6 и Шайба М6.  Нюансы типа М6/45,50,55, и так далее пришлось решить в пользу винтов М6/60. Будем пилить.

    Теперь можно сделать В50 в стимпанке.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mihalych77

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #9 : Октябрь 30, 2015, 16:44:57 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка! Возьму пару комплектов с кольцами на В. Можете продублировать контакты Натальи?

    Оффлайн mihalych77

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #10 : Октябрь 31, 2015, 14:04:22 »
  • +0
  • -0
  • Простите , регулировочные шайбы для кпп

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #11 : Октябрь 31, 2015, 14:18:56 »
  • +0
  • -0
  • Теперь понятно. Сейчас возможны шайбы на 10, 12 и на 14.  На 15 шайбы заказаны в Европе, заказ оплачен, ждать 4 недели.

    Там же заказан латунный крепёж с прямым шлицем.  А на Уральском заводе, где делают нержавейку, изготавливают гайки М10 и М8 шаг1, плюс высокие гайки для головы цилиндра. Уже сделали, но пришлют когда сформируется весь заказ.

    Сейчас уже понятно что многие позиции расходуются быстрее, в частности винты М5/45. Так что полный приполный пакет для каждого мотора с всем необходимым, плюс тюннинг и дополнительное сформируется ещё не скоро. Тем не менее, уже сейчас мегакайфово собирать моторчики с новым крепежом.

    Для вас я соберу пакетик крепежа, сообщайте свой адрес Наталье. И не забывайте что если я перебираю вам мотор или что то высылаю, то вы можете взять зажиганий и крепежа для страждущих в своём городе. Вам будет экономия по доставке.

    Пока только Константин63 воспользовался такой возможностью. Все зажигания у него забрали моментально.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #12 : Ноябрь 01, 2015, 20:54:23 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка здраствуйте.составил списочек для моторов симсонов. двигМ53/1KF(с воздушным охлаждением). Винты- М4/10-6 шт, М6/25-1 шт, М6/35-5шт, М6/40-4шт, М6/50-6 шт,М6/55-2 шт, М6/75-1 шт,М10/14-1 шт. шайбы алюминий-6 мм-5 шт,10мм-1 шт. Гайки М10 шаг 1-3шт, М12шаг1,5-1 шт, М6 высокие -4шт.
      Двиг М53/2KF-(обычный 3-х скоростн) Винты М4/10-6шт,М6/35-6 шт,М6-40-6шт, М6/45-1шт, М6/50-4шт, М6/55-1шт,М10/14-1 шт. Гайки М10 шаг 1-3шт, М12шаг1,5-1 шт, М6 высокие -4шт.
      Двиг М541.(4-х скорост) Винты М6/8-1шт, М6/35-7шт, М6/40-10шт, М6/50-2шт.Гайки М10 шаг 1-2шт, М12шаг1,5-1 шт, М6 высокие -4шт.
      Найдете в нержавейке?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #13 : Ноябрь 01, 2015, 21:51:06 »
  • +0
  • -0
  • Есть М6/10, 30, 35, 45, 50, 55, 60   Остальное надо заказывать. Сегодня стало понятно что выбираются в ноль какие то одни размеры, а что то остаётся в больших количествах.

    Мои средства подошли к завершению, через 4 недели придёт ещё заказ, потом помотрим что дальше. Крепёж заказывают, но отбить тридцатник можно будет не скоро.

    Список не убирайте, будем при следующем заказе рассчитывать на него, что есть в наличии сейчас я уже нарисовал. Завтра будут какие то шайбы и гайки, я добавлю.

    Вообще собрано насколько комплектов и даже успели что то отослать. Остальные комплекты есть в виде шаблонов, которые постоянно пополняются. Процесс не быстрый, но увлекательный.

    Сейчас набраны "Нержавейка серии В"  "Цинк серии В"   "Нержавейка серии Ш"  Нержавейка Д собирается.  Комплекты не супер полные, но пока что есть. По крайней мере нормальные винты есть все, даже ремонтные, где резьба на 5 мм длиннее номинала.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн тофик

    • Мопедист
    • Сообщений: 32
    • Степень оранжевости: 21
      • Награды
    • Город: Moskow
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #14 : Ноябрь 01, 2015, 22:02:43 »
  • +0
  • -0
  • Доброй ночи ! Для в50 и для в50м- какая стоимость комплекта крепежа для половинок картера и крышек сцепления,крышки зажигания+подгоночные шайбы? винты нужны под шлиц
    « Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2015, 22:10:01 от тофик »