Автор Тема: Интересные и полезные вещи из интернет магазинов  (Прочитано 173824 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
  • +0
  • -0
  • Нашёл вот такой мультитул на Алиэкспресе. Показался довольно компактным и надёжным. Хочу заказать. Может быть у кого нибудь уже есть похожый?

    https://www.aliexpress.com/item/Multi-Functional-Screwdriver-With-Pliers-Household-Hand-Tool-Screwdriver-with-Pliers-Multifunction-Outdoor-Tool/32440260801.html?scm=1007.13446.47368.0&pvid=e7f0c13d-95c4-489e-a737-fb044f36551e&tpp=1



    Оффлайн kerogaz

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 67
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • лига караванеров
      • Награды
    • Город: msk
  • +2
  • -0
  • Имею такой






    действительно компактный и довольно качественный. Мне понравился.
    и немедленно выпил.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +3
  • -0
  • Получил запчасти из Мотомира. Результаты обнадёживают. Есть ещё резервы, моторы можно восстанавливать.
    Поршня нормальные, коленвалы приемлемые. Цены не завышены.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Человек в сети пишет:
    "Всем привет. Хотел поделится приятной покупкой для своего двухколесного друга. Переключатели на руль, комплект 2 шт.
    Есть один нюанс, они рассчитаны на руль диаметром 25 мм. A на нашем рынке все рули 22 мм., данная проблема решается легко, подкладками. Упакованы не особо хорошо, без коробки, только в пленке. Но все целое и не поцарапано.
    Доставка супер быстрая 12 дней.Транспортной компанией. Брал за 965 р.

    https://ru.aliexpress.com/item/1-Pair-Motorcycle-1-25mm-Handlebar-Control-Switch-With-Wiring-Harness-for-Harley/32596463278.html?aff_platform=aaf&cpt=1485527312662&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=66243eb0da3943ef816a91ab34cc1bd4-1485527312662-09411-eub6yrrBy



    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  •   Там ещё один нюанс, несколько нетрадиционный переключатель поворота.  Есть чуть дороже, алюминиевые корпуса, на 22 мм, и рычаг ручного обогатителя при запуске  -  https://ru.aliexpress.com/item/1-Pair-Aluminum-Motorcycle-7-8-Inch-Handlebar-Control-Horn-Turn-Signal-Light-Start-Switch/32671117424.html

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  •   Там ещё один нюанс, несколько нетрадиционный переключатель поворота.

    Он не только нетрадиционный, но и не способный работать без специального реле поворотов от Х-Д. В пультах стоят кнопки без фиксации.

    Оффлайн andrei

    • Мопедист
    • Сообщений: 137
    • Степень оранжевости: 68
      • Клуб Газелистов
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • я тоже такой чуть бы не заказал
    www.clubgazelle.ru Клуб Газелистов

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Накладки для подогрева руля мотоцикла/скутера за 187 рублей.

    https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Electric-Heating-Handle-12V-Refit-Hand-Set-Universal-Electric-Heating-Grip-Pad/32746102303.html?aff_platform=aaf&cpt=1485860825715&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=66243eb0da3943ef816a91ab34cc1bd4-1485860825715-03284-eub6yrrBy





    Отзыв человека:
    "я смотрю тут спецы одни. нет опыта использования девайса зачем писать? у меня такие стоят на мотоцикле и очень даже хорошо справляются с поставленной задачей. конечно для тех кто ездит по городу на всяких пластмассовых кофемолках только в теплую погоду эта вещь совсем не нужна. а вот если ты едешь в дождь а до теплого гаража больше тыщи км, то очень за свои деньги офигенная вещь. клавишу включения только надо от влаги защитить. я напальчник резиновый надевал. на 4000 км хватало. советую однозначно"
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2017, 14:11:07 от gushin »

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8) Зачем такие сложности?

    В продаже есть готовые ручки с подогревом и регулятором. Что-то типа этих:



    Довольно бюджетный вариант. Сосед их ставил - очень доволен!

    Я думаю, что это лучший вариант будет, чем предложенный.
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2017, 16:07:59 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +2
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Зачем такие сложности?

    Ну не скажите, я что, на Симсона поставлю такие вот готовые ручки? А родные удобные надёжные пульты, сблокированные с ручками, выкину?
    А вот предложеный выше вариант вполне можно приколхозить, потому- имеет право на существование.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8) Фишка в том, что газовая ручка адаптируется под родное основание! Левая ручка вообше без проблем.

    Может я не очень удачное фото показал, но смысл в том же.

    Кроме того, ручка не увеличивается в диаметре, по сравнению с предложенным "начехольником" !
    Здесь был Orik

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • Очень странная инструкциия по установке выше. Обычно эти элементы ставят под родные ручки. Готовые ручки с подогревом внутри скрывают эти же нагреватели.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
  • +0
  • -0
  • Orik, я говорю про те, что на фото. Левая точно без проблем не встанет, придётся подпиливать, подгонять, и выглядеть это будет,мягко говоря, не очень. Как можно адаптировать ручку газа под великое множество техники с одинаковым успехом? Возможно, у китайцев есть единый "стандарт" по этим ручкам, а вот было дело, какую-то отечественную на Симсон когда-то подгонял, довольно много дорабатывал, чтоб с родным пультом-основанием работало.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • Симс, вот конкретный пример, такие ручки установлены на один скутер и два япономотоцикла:



    Рычажок регулировки присутствует:



    Полет - нормальный! Чего и всем желаю!  :D
    Здесь был Orik