Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 441252 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #1095 : Апрель 03, 2020, 23:12:07 »
  • +0
  • -0
  • Да как-то по началу мне были интересны его ролики,но потом когда он резко высказался в сторону нашего сообщества-Саньке ЮПС...
    мне стало безразлично-кто-он и чем занимается!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1096 : Апрель 03, 2020, 23:29:09 »
  • +0
  • -0
  • Режет глаза правда жизни? Да, мы совкодро@еры. Зациклились на советском хламе и не признаём ничего другого.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1097 : Апрель 03, 2020, 23:34:08 »
  • +0
  • -0
  • Я не говорю, что он прав. Просто, нужно развиваться, а не зацикливаться на одном.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1098 : Апрель 03, 2020, 23:51:43 »
  • +0
  • -0
  • Ну почему режет-мы такие и есть...мы чиним своё-кровное-то что хорошо знаем,понимаем,разбираемся,то что любим,то что можем себе позволить и и за это относиться к нам с ненавистью-низко...к нам тысячами хонды в ремонт не заскакивают да и не нужны они нам...мы живём как хотим-как можем-потому-что-это наша жизнь...ему она не по нраву-так это его проблемы,и нам они до фонаря!!!Простите что говорю от всех-но это моё личное мнение...
    Ничуть не отвергаем иную технику просто практика показывает,что только советская техника может допускать ход усовершенствований,только её ресурс позволяет над ней издеваться-за что мы её так любим,и благодаря чему она до сих пор жива(хотя уже 30 лет не производится)!!!
    Остальное просто не интересно-проездил ресурс-выкинул...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1099 : Апрель 03, 2020, 23:58:17 »
  • +0
  • -0
  • Во многом согласен. Кроме.. невозможности доработки других мопедов(иностранных). Не бывает техники без косяков и не бывает эталона.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1100 : Апрель 04, 2020, 00:14:35 »
  • +1
  • -0
  • Хонду Дакс посмотрите Антона. В неё какое то астрономическое количество долларов ввалено.
    Вроде Хонда -эталон. Но сравнить сток и что получилось разница колоссальная. Нет пределу совершенства.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1101 : Апрель 04, 2020, 09:39:17 »
  • +0
  • -0
  • Совершенно согласен Петь!!!Особенно если у хозяина она одна-он её любит и хочет и есть возможность без конца покупать вкусняшки-я его понимаю-всё правильно делает!!!
    А аппарат знатный получился-на все 1000 баксов-если не больше-мы-же вместе на 16 челенже с ним тягались-и без смысленно!!!

    Жалко Антон тут без БМВ-вот тот аппарат-так аппарат!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1102 : Апрель 04, 2020, 12:05:24 »
  • +0
  • -0
  • К стати-где он пропал-Енот...

    А так сегодня опять всё разобрал-переварил-поменял и наконец-таки прошёл ходовые испытания-можно теперь ездить и без двигателя-сам едет,а тормозной след такой жирный-можно на хлеб мазать!!!

    Теперь косметика-чистка-покраска...
    Думаю может назвать-Карпаты-дакс-может ездить лучше станет-не ну как корабль назовёшь...!!!
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2020, 12:08:36 от Амур два »
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1103 : Апрель 04, 2020, 12:19:19 »
  • +0
  • -0
  • Заменить рулевую колонку, вилку, маятник, усилить раму, поставить ВП-50 и будет нормальный мопед. Мечтаю собрать самоделку с ВП-50, да никак не соберу третий ВП-50. (нет нескольких деталей.)

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1104 : Апрель 04, 2020, 12:40:56 »
  • +0
  • -0
  • Да как-то по началу мне были интересны его ролики,но потом когда он резко высказался в сторону нашего сообщества-Саньке ЮПС...
    мне стало безразлично-кто-он и чем занимается!!!
    У многих людей слишком уж ЧСВ зашкаливает... Вот он так мегакрут, полно бабла, с такой техникой дела имеет - а тут какие-то презренные нищеброды с каким-то старым хламом... Фи-фи!!!!
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1105 : Апрель 04, 2020, 13:05:15 »
  • +0
  • -0
  • Хоть конечно птица большая-но наше сообщество прекрасно знает,значит не зря мы здесь с Вами собираемся!!!
    Но парень он не плохой-в любом случае Саньке помог за что ему от нас благодарность!!!
    Ну и Феде тоже спасибо за внимание-в этот раз я с ним вполне согласен... правда-ВП-50-краснокнижное животное-в природе я его не встречал,а то-бы с удовольствием!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1106 : Апрель 04, 2020, 13:43:52 »
  • +0
  • -0
  • Хоть конечно птица большая-но наше сообщество прекрасно знает,значит не зря мы здесь с Вами собираемся!!!
    Но парень он не плохой-в любом случае Саньке помог за что ему от нас благодарность!!!
    в чем он птица, большая, обычный парнишка, просто у него своя подача материала и не более. Блогерство вынуждает себя так вести. Большинству неинтересны просто технические серии о том как починить или сконструировать. Им подавай драйв. Поэтому и ведут то они себя так ради аудитории т.к от это будут зависить его просмотры и заработок. Молодежь к сожалению сейчас в основном интересует вопрос что и где, а не как.  А серьезные технические вещи интересны лишь людям которые в этом разбираются, эта аудитория в сотни раз меньше чем тех кто готов потратить свое время на просмотры видосы о том то как играет в онлайн игры
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1107 : Апрель 04, 2020, 22:38:20 »
  • +0
  • -0
  • Да...у многих жизнь-треш,а у нас-трёш,то крышку от двигателя,то крылья,то колёса-трёш и трёш...на 9-ти ЛМЗ-шках крашеные крылья только на четвёрке...остальные все хром-вот это треш-но мне нравится-красиво!
    Мопед раскидан на атомы-коробка что-бы не перепутать-красить не надо,коробка-тоже красить не надо-чистить и натерать и...куча ржавого металлома от которой не убежишь-надо красить...краска по цвету-не очень но в условиях самоизоляции выбирать не приходится-буду мазать!
    Переднее крыло от Карпаты-спорт-всё в отверстиях,ну ладно заводские-3 штуки, но остальные 9 зачем...ну ладно пару-что-бы укрепить,ну ещё пару-для айродинамики,ну ещё две-для облегчения веса,ну остальные-для чего...комары проходят не замечая крыла...
    И что с ними теперь делать...думаю как Андрей Сергеевичь приклеить наклейку жены-может от угонщиков поможет...должно сработать лучше сигнализации...сам чтоб не пугаться стараюсь приходить только ночью,остальное время прячусь на работе или в сарае!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1108 : Апрель 07, 2020, 21:21:23 »
  • +0
  • -0
  • "Ле-ман"-4сотки на Кроте наконец закончился-удачно и-я и культиватор и 4 сотки земли в порядке-без потерь!!!
    Можно возвращаться к мопедам...погодка для покраски пока не очень-сильный холодный ветер,но для чистки в самый раз...
    Вот начищаю пёрушки!!!

    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1109 : Апрель 09, 2020, 20:32:19 »
  • +0
  • -0
  • Сушка идёт в условиях антигравитации:

    Сегодня зашёл в сарай и офигел-наверное на Карпатах забыл выключить фару...

    Какого...у Карпат даже аккумулятора нет...оказывается как-то попал луч солнца!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!