Автор Тема: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"  (Прочитано 146500 раз)

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 209
  • Степень оранжевости: 120
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
« Ответ #495 : Апрель 07, 2019, 21:07:24 »
  • +0
  • -0
  • Вяло ох как вяло идёт подготовка и обсуждение мч 20 19! Вспомнить тот год, ни дня не проходило что бы в теме кто-нибудь не отписался. Москвичей таки вообще не слыхать. Активней ребята активней. Впечатление создаётся что никуда ни кто и не собирается в этом году вовсе! Да понятно конечно нет с нами теперь главного и основного двигателя предводителя и наставника Григория Валерьевича он бы быстро взбодрил тему и всех моделистов. Да его нет но это не повод сидеть и отмалчиваться. Давайте уже делитесь кто на чём собирается быть в этом году. Кто как готовит свою технику, кто какого числа планирует заехать. У кого какие желания пожелания предложения. Что Евген с конкурсами замолчал? Что готовишь? Поделись? Тимофей что есть что пить будем? GPS координаты скиньте куда ехать что бы наглядно было. Три недели остаётся а мы до сих пор не знаем какие номера по сколько человек в них заселятся в каком составе и сколько это будет стоить! Ни кого ни в чем не обвиняю просто призываю быть поактивнее товарищи. Я вот готовлюсь из гаража не вылазию хотя и холодно. И дома пилю цилиндры когда совсем не вмоготу. Жена хоть и ворчит но понимает пусть лучше она после меня эту грязь уберёт за день,чем она потом меня неделю таблетками поить будет. Всем привет и если что не так сказал сильно тапками прошу не бросаться! С уважением solovec.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #496 : Апрель 07, 2019, 22:02:52 »
  • +0
  • -0
  • Вячеслав, всё норм люди готовятся вот видимо и некогда отписываться, я вона только через 16 дней домой вернусь и у меня будет на основной мопед всего 4 дня, надеюсь успею, запасной вариант благо уже готов. Заеду  на базу 30 го числа. Не хочется торопить дедушек, думаю всё норм, процес переговоров идет и скоро нам скажут что почем и как.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #497 : Апрель 07, 2019, 22:06:42 »
  • +0
  • -0
  • Я на большом мопеде выкатился сегодня ) Километров 80 прохватил. Норм. Куртка тёплая, шлем новый с мухоловкой и пинлоком- не дует не потеет.
    А неделей раньше завёл-таки мотовел. Спасибо Дедушке Тимофею.
    Билеты на паровоз закуплены месяц как. А то к праздникам разбирают обычно.
    « Последнее редактирование: Апрель 07, 2019, 22:10:26 от Симс »
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #498 : Апрель 07, 2019, 22:25:39 »
  • +0
  • -0
  • 14 числа планируем с Тимофеем съездить еще в лагерь. и проверить подготовку.   по поводу номеров . цену вроде озвучивали 400 руб с человека в сутки. номера что я видел в основном на три койки. заезд 30 апреля и 1 мая (я лично приеду первого ).  по поводу конкурсов  Евгений обещал программу озвучить.   Слава обещал музыку.. Азамат предложил провести типа мото барахолки- каждый должен привести с собой какие нибудь не нужные ЕМУ железки на продажу либо обмен. можно будет продать.обменяться. по поводу питания Тимофей вроде ведет переговоры.    взнос за участие в соревнованиях будет изыматься при регистрации. сума ? все расходы на кубки .грамоты. и прочие.будут подсчитаны .и отсюда будет сумма. лишнего не возьмем но и в минусе не хочется быть. не хочу пугать сумма  будет символическая.  лично я возьму свою мини ригу . надеюсь в этом году она меня не подведет.

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #499 : Апрель 07, 2019, 22:58:44 »
  • +1
  • -0
  • Андрей а запаску на дышло прицепа я все таки привяжу. :)
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #500 : Апрель 08, 2019, 05:39:41 »
  • +0
  • -0
  • конечно конечно. чтобы не поцарапать мопедку. 8)

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #501 : Апрель 08, 2019, 10:03:42 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Азамат предложил провести типа мото барахолки- каждый должен привести с собой какие нибудь не нужные ЕМУ железки на продажу либо обмен. можно будет продать.обменяться.
    и сделать из  МЧ развал старьевщика.что где купить итак все знают.  Еще раз предлагаю мешок с подарками. Для всех участников МЧ. Каждый привозит что-нибудь полезное. и это разигрывается среди участников. Теперь по делу. Времени нет от слова совсем. работа прет. Также  не плохо выложить кто когда едет и по какой трассе( чтобы  махать и сигналить друг другу )  . Мы поедем по М5  30.04.
    1)  За выходные  проведена  часть работ с бегемотом .( Нет пропусков зажигания и не горит чек). Осталось масло поменять фильтра, колодки. Хотел  еще и пороги поменять ,но  уже не успеваю. Если это не сделать, то хоть 20 мопедов собери на МЧ не попаду :)
    2) Планирую  взять дедушкину стелу ,но ей надо полную профилактику . Стоит давно . Осенью даже заводиться не хотела.
    3) Сын себе что-то собирает достал раму и колесо заднее :)
    4) Планируем 30 быть вечером  в Саратове,  заезд 1 ближе к обеду.
    P.S. прочитал Тему Амура2.   Как быть  у  сына  прав  нет. Только пошел в авто школу. на закрытой территории ладно. А вот на  трассе всякое может быть. И от ДПС ников не отвертимся :(
    Varatas

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #502 : Апрель 08, 2019, 10:50:17 »
  • +3
  • -0
  • Хорошо, доложусь маленько за себя:
    - Карпаты и Дельта готовы;
    - вчера собрал запасной офигенский В50 - обороты, моща, приемистость! чуть со стенда не улетел...
      забыл что клеил стенку на поксипол и успешно ее проломил киком - маслом улил всю паляну перед гаражем...
      отдал аргонщикам местным, буду надеяться что спасут;
    - пошла сборка "самых нужных вещей" - стараюсь сделать все компактно, подобрал ящик на 0.2 куб.;
    - еду с братом на каком то каблуке, когда не решили, но естественно из Алексина Тульской обл;
    - где/как с кем жить абсолютно фиолетово, что кушать - тоже не очень волнует...главное добраться и самогон с пивом не забыть,
      чтобы в первый день не суетиться...
    - настроение пока что тухлое, вторая машина попала на капремонт движка, замену сцепления и прочее и прочее, дыра
      в бюджете более 100тр, ну и на закуску дома тексты: машину загубил, деньги все просрал, так еще куда то опять собрался
      водку жрать и херней бесполезной заниматься...

    Короче - к МЧ я готов...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #503 : Апрель 08, 2019, 11:27:04 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо, доложусь маленько за себя:


    Не грусти, могло быть хуже.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #504 : Апрель 08, 2019, 13:53:35 »
  • +0
  • -0
  • Друзья на мегочеллендж не забудьте взять водительское удостоверение, я смотрю у нас на форуме много людей без прав. Мы и так нарушаем закон(больше трех не собираться) а ещё выеснится что и половино лишенцев. Каски, свет, права, и одежда для безопасности(не в шортах и сланцах) утром мед контроль будет.
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 14:01:41 от буханка »

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #505 : Апрель 08, 2019, 14:00:15 »
  • +0
  • -0
  • НАПУГАЛИСЬ.?!!!!!!!

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #506 : Апрель 08, 2019, 14:17:57 »
  • +1
  • -0
  • Буханка даёт трубочку: дыхните. Один дыхнул, второй дыхнул, третий дыхнул, четвёртый.......
    Так, ты езжай, а эти троя отстранены.
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 14:21:00 от ALHIMIK »
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #507 : Апрель 08, 2019, 15:47:44 »
  • +0
  • -0
  •  Да да так и будет.

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #508 : Апрель 09, 2019, 13:35:09 »
  • +0
  • -0
  • Вот, по теме.
    Выехать из дома планируем 1го. С утра пораньше. Едем 8 чел. на трёх машинах.
    ... Потому, что лёжа на двух не умещаемся...
    Возьму три мопеда с прошлого МЧ (четвертый сломался) , вместо него собираем другой,+ мотоцикл для младшего так как нет категории М.а на дальняк ехать все хотят, поэтому придётся тянуть два прицепа. Время бежит не умолимо быстро. Хочется всё успеть в срок.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #509 : Апрель 09, 2019, 13:40:04 »
  • +0
  • -0
  • + мотоцикл для младшего так как нет категории М.а на дальняк ехать все хотят,
    это как? Нет М но есть А? Если так то М будет автоматически
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....