Автор Тема: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва  (Прочитано 30617 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6306
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
« Ответ #30 : Октябрь 24, 2016, 20:37:26 »
  • +0
  • -0
  • А про усиление оси маятника, можно было бы металлические втулки и возродить родную для мотора подачу масла в ость из под заднего болта крышки грибком, было бы не лишним.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #31 : Октябрь 24, 2016, 20:51:53 »
  • +0
  • -0
  • чето багажник не нравится надо с крылом примерять --воще уже хочется чопер из него делать  :-Xвтоже время и религию нельзя менять

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #32 : Октябрь 24, 2016, 21:50:41 »
  • +0
  • -0
  • Да он в плёнке так смотрится. Кстати для переднего крыла нужна ещё хромулина миниковская. Заднее крыло мне вроде выслали из Твери.

    Всё- таки для чёппера надо раму, и части рамы делать от мота. Тогда и вилку под наклоном сделать с номальными мортами, и всё остальное покрепче будет. Тут уже всё дрищёвое заложено. Пусть остаётся как есть.  А следующим проектом попробуем сделать именно мини мот а не мопед. Например с тем же оппозитом.  Если он так и не поедет, то повешу его в гараже для галочки.
    А так да, самая первая фотка голая рама с мотором и колесами она мне нравится. Похоже на чоп. Но как начинает обростать навесом- всё, непонятно что...





    Всё тоже самое сделаем распилив какой- нибудь урал, а колеса со скутера поставим. Правда как кардан женить- хз. Отдельная песня.

    А пока, мне кажется надо по максимум мини- риги вокруг движка оставить.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 20:15:39 от Orik »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #33 : Октябрь 24, 2016, 22:02:54 »
  • +0
  • -0
  • этот сначала доделайте потом за другой возьметесь, самое фигово когда еще одно не доделал а уже хочется нечто другое. По поводу оси маятника верно подмечено, уж как то сопливо там
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #34 : Октябрь 24, 2016, 22:16:30 »
  • +0
  • -0
  • Опять кто- то между строк читает.  Про маятнгик я писал в первых постах. А тут и говорю что надо остановиться и сделать его миником, а не чопом. А чопа, если так захочется, сделать следующим.
    Или что- то опять не так ))) А что, есть сомнения что не сделаем "этот" ? По- сути тут всё готово кроме бака. Если взять яву на распил комплектную, то миник на следующий день уже поедет.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #35 : Октябрь 26, 2016, 11:05:50 »
  • +0
  • -0
  • Максим алкоголиг, почему всетаки сделал трубу под мотором? Это же не миньковская тема.

    Мотор на минике должен под рамой болтаться.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #36 : Октябрь 26, 2016, 12:20:45 »
  • +0
  • -0
  • А что есть какие- то предложения?  Родной может и должен болтаться, а этот без круговой рамы сам разболтает любой миник... Тут как бы это... подфорум о самоделках, не забываем...

    Оффлайн Горбатый

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: -3
    • Теперь Горбатый!Я сказал,Горбатый!
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #37 : Ноябрь 01, 2016, 11:55:19 »
  • +0
  • -0
  • Интерестный проэкт получается!А почему боковая подставка с права?И будут ли усиливатся пружины под возросший вес?
    Горбатого могила исправит.

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #38 : Ноябрь 01, 2016, 12:33:21 »
  • +1
  • -0
  • Свободного времени на мопеды мало сейчас. По выхам и то через раз на третий. Но Бак распорол и вварил второе фальшь  дно как тут и предложили.
    Пружины запихнул с риги. Они чуть подлиньше наборных миниковских. (В Маленьком Муке, кстати тоже с мопедов запихнуты цельные) Касательно лапки надо спросить у конструкторов газен вагена зачем она с этой стороны. Буду переделывать или нет пока хз. Когда Мука красил я отдал всё что было в песочку и покраску. Если буду красить миника в Явский бордовый цвет, то переделаю. Если как и предыдущие мои миники- не буду.
    Больше никаких усилений делаться не будет. иначе так до бесконечности будет продолжаться и мини будет уже макси. С таким же успехом можно сказать что тройник ведомой звезды будет слабым местом и резиновые демпферы звезды тройника будут расходным материалом и тд и тп. Под этот движок в данном мокикке слабое ВСЁ.  И обсуждать это больше не хочется.

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #39 : Ноябрь 06, 2016, 23:02:37 »
  • +4
  • -0
  • Притараканил ЯВУ.



    Дербанить жалко.  Но у меня движок очень не комплектный. Грубо говоря только половина из того что необходимо для полного счастья.
    Искать поштучно недостающее это ноги до колен стереть можно и накладно выйдет. Но пока всё еще бегаю собираю некомплект. На крайняк уже с нее надёргаю.


    Война с баком.







    Это меня на болгарку со щёткой намотало



    Крепления бака.



    Как бы слабым не казалось тонкое место, но там миниковская часть с рёбрами и трёшка металла добавлено с тыла.

    А это я кулибничал с задним крепежом 8)





    По идее ватерлиния бака должна быть параллельно земли, но сколько я бы не пытался поднимать жопу бака, опускать перед... ну всё не то.




    Трос газа от альфы- дельты коротковат. Плюс немного на излом под рамой у карба идёт. Не кретично, всё работает. Но вот думаю на сколько реально трос с миника или явы проложить внутри трыбы рамы и вывести чётко над карбом. Всего две дырки проковырять, которые не сильно ослабят трубу. Я ее с запасом из 3мм взял. Но не будет ли оплётка там растекаться от нагрева над головками... Но это так, дурная голова рукам покоя не дает.

    Заднее крыло мне прислали говняное. Оно отрезано и варено переварено скорее всего под краской и шпаклей.  Отрезано на столько что даже до крепежа не достаёт, не говоря уже об отрезанном огрызке сантиметров в 10 минимум.



    Либо наварю как придется, либо в поисках крыла... Ещё для переднего крыла нужна хромированная нашлёпка- крепление.

    Крепления маятника усилил. Заодно и крепеж движка.



    Труба мортов видно что испытывает нагрузки тоже. Она немного вогнута. Но ка книстарался накидать шаблонов уголков и так и этак... все не то.



    И  с низу и коробчатые как на маятнике... но они на виду и не хочется чтобы громоздко смотрелось.

    Некоторые детали еще будут  обмозговываться,  обрабатываться и обтёсываться напильником...





    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #40 : Ноябрь 07, 2016, 13:09:50 »
  • +0
  • -0
  • В баке объём теперь литра три составит...
    На "дальняк"-с собой придется канистрочку брать :D
    А Яву предложить нужно страждущим.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #41 : Ноябрь 07, 2016, 18:31:02 »
  • +0
  • -0
  • смотри надо менять крепления багажника как мы делали мне на куэм би  к маятнику линия багажника в паралель к линии бака и все будет гормонично

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #42 : Ноябрь 07, 2016, 21:02:02 »
  • +1
  • -0
  • Да, топливо с собой либо масло взял на заправке литр бздюхнул и масла капнул.


    Да, с куэмби помню решение.  Если что крепление заднее переделаю- будет два варианта ровно бак стоять или в наклоне...  Надо определиться что правильнее. Мне кажется пусть оно хоть так посуществует какое- то время.



    Бак на царь минике нормально никогда не впишется, ибо (если ещё  кто- то не заметил) труба рамы перенесена вверх относительно трубы вилки и сидухи (ну или наоборот трубы опущены относительно рамы , кому как больше нравится). Может когда всё покрасится не будет так аляписто смотреться.



     

    Параллельно с Мантазавром зажигание ковыряли скутерное.



    Первый блин комом, но идея имеет право на существование.





    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #43 : Ноябрь 08, 2016, 07:20:59 »
  • +0
  • -2
  • Складивание кубиков это любимое занятие маленких детей, особено когда не складиваются букви ну ничего зато складиваются кубики.

    Онлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 68
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #44 : Ноябрь 08, 2016, 09:34:23 »
  • +3
  • -0
  • Собака лает- караван идёт. 

    А это начало начал...



     "55ти летний ребёнок пытающийся сложить слова и кубики"

    После этой примерки сразу стало ясно во что мы вляпались, что где резать, пилить, удлинять, переносить... Даже хотели его чуть подлиньше сделать, чтобы он не козлил постоянно ввиду короткой базы.  Но получилась бы такса. А миник должен быть миниатюрным.