Автор Тема: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва  (Прочитано 30505 раз)

Оффлайн Сергей668

  • Мопедист
  • Сообщений: 25
  • Степень оранжевости: 10
    • Награды
  • Город: Белгородская область
Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2016, 22:10:14 »
  • +0
  • -0
  • Интересный проект. Буду следить за продолжением. У самого идея: на карпатовскую ходовку зарядить двигатель юпитер 3...
    Никак не насмелюсь воплотить в металле.

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #16 : Октябрь 23, 2016, 23:08:16 »
  • +1
  • -0
  • Сергей668, спасибо. Там все попроще должно пройти. А тут впихуть не впихуемое...

    Pedro de Pakas , 420 цепь сегодня на моё великое удивление напялилась на обе звезды. на мини и явскую. Возможно и 428 влезет, спасибо за совет.

    Сегодня весь день ушел на то чтобы яву посмотреть скататься. Но там оказалось не то что хотелось бы. Придется либо эту движку доукомплектовывать, заодно китайско- скутерное зажигание воткнуть, либо опять яву ждать.

    Поколдовал немного с баком. С ним еще играться и играться... И скорее всего придется половинить.



    Пока прикидка, лежит не ровно и сползает без креплений.



    Спереди наварю упор сзади нечто похоже на штатный зажим сделаю, но гораздо ниже, судя по всему.



    Баком ещё туда- сюда играть надо будет. Седло забыл накинуть посмотреть как гармонирует. Ну и руль тоже.



    Подножку  оттяпать или новую сварить.



    Родная конечно так по- пидорски- интеллигентно откидывается... чпок...   8)



    Не пойму почему половина фоток огромных вставляется, половина нормальных и увеличивается по нажатию... С огромными как- то не читабельно.







    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 18:54:13 от Orik »
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #17 : Октябрь 24, 2016, 08:14:23 »
  • +1
  • -0
  • Зря наверное обварил окончательно крепления двигателя-на мой взгляд сначала нужно было на прихватках сделать и поприкидывать что и как.
    Мысль есть -в нижней трубе рамы,под движком- если б как один из вариантов-сделать полувыемку,как на баке и таким образом слегка утопить движочек вниз?
    Те самые небходимые сантиметр-полтора-два и нашлись бы,недостающие вверху.
    Еще как вариант-вместо свечного колпачка с помехоподавительным резистором использовать ретро еще боле ранний наконечник типа как на Победе или ГАЗ-51-прикручиваемый гаечкой.
    Но там опасно-"масса " бака рядом.
     Резина классная.
    Звездочку ведомую наверное еще уменьшать надо? С четвертой передачи поди трогаться будет с "родной"?
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 08:17:55 от Сергей 37 »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #18 : Октябрь 24, 2016, 09:42:32 »
  • +1
  • -0
  • Касательно движок в раме он максимально туда вписан. Я раз 10 его туда сюда ставил, подгонял нижнюю часть рамы. На прихватках всё это дело жило очень долго.
    На предыдущих фотках может не видно, но нижняя часть рамы повторяет очертания движка.






    Если раму еще утоньшить еще сильнее, то не очень здорово. Движок на раму с низу положить нельзя было, иначе не будет ходя для того чтобы потом извлекать движок из рамы.





    Вроде так не плохо по низу рама повторяет силуэт движка.

    Так что то что касается еще уменьшения дорожного просвета, или уменьшения рамы- это идеал которого смог добиться. Тут я полностью уверен, ибо потратил на это кучу времени на подгонку скурпулёзную.
    Касательно колпачков до резки бака, да думал может тупо на гайки прикрутить и тп.  Но на самом деле сейчас бак ниже миниковских стндартов на пару см уже лежит на колпачках. так что как раз на 1- 2см можно приподнять для полного счастья. Снизу до НМТ рамы 8 см. Это не оригинал и не внедорожник, а уже почти чоп. ))))

    Резина да, комфортная. Не сравнится с дубовой совковой родной, на которой можно без воздуха ездить и по гвоздям )))
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 18:54:57 от Orik »
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #19 : Октябрь 24, 2016, 13:34:47 »
  • +0
  • -0
  • Может стоило всетаки бак приподнять? Бензин то может (имхо) закипеть . А так прикольно , только что с тормозами будете делать , дисковые ставить?

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #20 : Октябрь 24, 2016, 13:56:18 »
  • +0
  • -0
  • Тёплый бенз = увеличение КПД. Щютко.
    РАЗУМЕЕТСЯ он не будет лежать на ГБЦ.

    Яж писал:
    Цитировать
    Но на самом деле сейчас бак ниже миниковских стндартов на пару см уже лежит на колпачках. так что как раз на 1- 2см можно приподнять для полного счастья

    Я его просто туда положил чтобы сфоткать.

    Но мне не нравится как получается с баком. Его барокко впукло- выпуклую форму тяжело сделать красиво по низу. И он весь сгнил изнутри. Всё прогарает, как ни старайся. Сделаю как сделаю, грубо говоря.
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #21 : Октябрь 24, 2016, 14:00:54 »
  • +0
  • -0
  • С тормозами я ничего не буду делать, как и писал выше. Иначе осовременит его. Это Царь- миник, который будет великим и ужасным. Ему не надо тормозить и ездить тоже... хотя иногда прохватывать будет, я надеюсь... А вообще я на ФМБ гоняю со штатными тормозами, они юзом тормозят. И если это не кольцевая гонка греться ничего не будет + дотормаживаю скоростями.  Плюс сам я вешу 70 кг а не как сто килогромовый тюлень.
    Я уже в кучу машин и мотов воткнул более мощные движки и на всех форумах первый вопрос , что с тормозами... привык уже =)
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #22 : Октябрь 24, 2016, 18:48:42 »
  • +0
  • -0
  • Напрасно , динамика торможения важна, вес водителя , плюс мотор не пушинка .Атормоза они когда перегреваются уже не тормозят . Мне от ижа тормоза понравились на риге, нажал и он остановился , и до юза не надо давить . На автомобилюх со штатными тормозами тяжко , всегда ставил от больших объемов машинки , тормозные диски и вакуумный усилитель с главным тормозным , колодки ходят долго, тормозить мизинцем можно .

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #23 : Октябрь 24, 2016, 19:04:38 »
  • +0
  • -0
  •  8) Можно попробовать изготовить фальшбак, а сам бак спрятать либо в сидение, либо какой нибудь бардачок!

    Трубку маятника стоит усилить, ибо может согнуть... Место там хлипкое и ушастые шайбы надобно несколько потолще сделать! У меня на Юниоре и то выворачивало их, пока не усилил.
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #24 : Октябрь 24, 2016, 19:18:45 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Можно попробовать изготовить фальшбак
    Можно "разобрать" бак по шву, вварить второе дно из плоского листа и использовать только верхнюю половину, а нижняя как муляж.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #25 : Октябрь 24, 2016, 19:29:06 »
  • +0
  • -0
  • Да, обязательно к трубам маятника и мортов (КАК И ПИСАЛ ВЫШЕ) приварю раскосины чуть крепче и толще предыдущих. На самом маятнике тоже кину косынки как на Муке. А вообще до покраски попробую дать гари на нем, и если начнкт вырвать маятник сам и тп, то либо на явском маятнике что- то сделаю.  либо вообще колесо с тулицы с маятником поставлю. Тогда минюк будет в силе чопа, там колесо потолще и побольше. Главное чтоб в крыло минюка влезло. Если что уши мортов поближе к раме переварю чтоб задрало. В общем надо будет смотреть после серева на минике. Я Мука тоже довольно долго гонял перед покраской. Смотрел где что накосячит.

    Ещё раз по поводу тормозов. Я всё прекрасно понимаю что и вес и скорость и тп всё вырасло и для повседневной езды и тп надо много чего менять, и вилку переднюю и тормоза и тп... но если кто- то читает между строк, то это его проблемы. Разгонюсь, и умру молодым, красивым и не женатым. Спасибо за беспокойство обо мне, ну или не обо мне а об окружающих.

    Миника увенчаю прожектором с тепловоза, он дополнит огромный движок. В паре, наверно, будут смотреться, не примерял ещё.



    Про бак я да, писал что скорее всего располовиню его. И срать заплптками буду изнутри. Но скорее всего не по шву, а подо швом сразу разрежу. потом меньше гимора будет с доводкой шва, там кант резинки все скроет. Плоское дно , наверно не совсем здорово. Оно всет ки своими складками должно немного огибать раму и тп ))) Не знаю как правильно выразиться.

    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 19:33:52 от Orik »
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #26 : Октябрь 24, 2016, 19:36:29 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Плоское дно , наверно не совсем здорово. Оно всет ки своими складками должно немного огибать раму
    Не не поняли, плоское второе дно, а нижнюю половину оставить со всеми огибами-загибами, как муляж пустой.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #27 : Октябрь 24, 2016, 19:57:14 »
  • +0
  • -0
  • Теперь понял. Но тогда не понял смысла сей процедуры. Типа воздушная прослойка между горячими ГБЦ ?
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #28 : Октябрь 24, 2016, 20:23:23 »
  • +0
  • -0
  • Ну да, типа термос.
    Вообще у этого мотора врождённый косячок, локальный перегрев цилиндров в месте их соприкосновения между собой.
    Туда бы какой воздуховодик завести, может нижнюю половину бака как дефлектор-воздухозаборник перерезать.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #29 : Октябрь 24, 2016, 20:33:49 »
  • +0
  • -0
  • Про перегрев опечалил, конечно. А я ещё и рёбра там отчекрыжил по центру.
    Ладно, "будет день и будет пища".   С баком буду ещё раз мозг напрягать.
    Забарыжьте мне кто- нибудь приёмные трубы с гайками и кику )) . Я так понял купи продай нет тут на форуме.
    НА НЫНЕШНИЙ КУКОЛДИЧЕСКИЙ ООН ПОХЕР.  ЛДНР ЭТО РОССИЯ! Херсонская и Запорожская области тоже.  А то зелёный брат их обделил как- то своей всратой подписью... И про крым шаровары могут обидеться. Да здравствует СССР, тов. Алюминин и шахид 666.