Автор Тема: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва  (Прочитано 30608 раз)

Оффлайн Шпоня

  • Мопедист
  • Сообщений: 50
  • Степень оранжевости: 67
    • Награды
  • Город: Королёв М.О.
Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
« : Октябрь 21, 2016, 20:33:15 »
  • +7
  • -0
  • Всем привет. Я Максим и я алкоголик. А может и наркоман, судя по извращениям с миниками.
    Подсадил меня на иглу дядя Наиль (ака Mantazavr)

    Маленький МУК.



    Идея была воткнуть движок пошустрее и посовременнее, минимально нанеся ущерб внешности миника.

    Сначала в нем было 50, потом 72 и на данный момент 110 кубов.



    Почти все готово. Осталось немного мелочей доделать. Как оказалось в интернете он рвёт пуканы диванных эстетов и любителей оригинала. А на дороге всех китаёзов...  )))





    Но чтобы наверняка разбиться под камазом, родился симбиоз Явы старухи и деталей мини риги.

    Мини Ява



    Останки распиленного напополам миника я выменял на стартер



    Рожки да ножки от Явы, можно сказать, уже  из помойки вытащил.



    Про Маленького мука возможно не так интересно писать, и он уже построен, а вот с явой самый секс сейчас предстоит. В плане болгарки- сварки почти все готово. Но движок не комплектный сильно, и надо подружить ведомую звезду миника с ведущей ЯВЫ. Покумекать с баком.



    Самый цинус был как можно компактнее построить раму вокруг движка. Явский двиг со старухи , т.к  "пахнет" стариной от него. Весь такой округлосексуальный )). Идея сделать пропилы в ГБЦов это идея Мантазавра. Причем она появилась еще до того как появился двиг. Каким бы двиг не бы, но мы уже знали что порежем ребра охлаждения. Это отличная идея скорее всего подорвет сральники у диванных экспертов, мол греться будет... А не будет... симбиоз миниява весит копейки, под нагрузкой работать не будет... и тд и тп .



    Верхнюю трубу рамы пришлось немного удлинить на 6 см.
    Еще по раме, конечно, косынок кину. На маятнике тоже.
    Пока не поедет трудно сказать что где расклеится и погнётся.
    Но цель не гонки, а цель Царь пушка, Царь колокол... ну понятно я думаю )))

    Будет не плохо если будут дельные советы до его покраски...
    Пока еще не поздно конечно каплю бака с мотовела кинуть, сиденье с велика и сделать бобра из него... НО тогда и вилку можно было бы человеческую поставить и тормоза и тд и тп... но это уже будет отдаленно напоминать ригу. А хотелось так же как и Мука по максимуму сделать узнаваемым.




    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #1 : Октябрь 21, 2016, 20:52:42 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте, Максим. Всё прелестно. Лично мне ощинамана нравится ( ничего не рвёт и нибамбит  :D) Особенно МиниЯва. И есть не совет, а скорее вопрос. Задумывались ли вы над организацией выхлопной системы на ней? :) Объединять в один глушитель и укорачивать резонатор?.. Я не докапываюсь, просто интересно  :D
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #2 : Октябрь 21, 2016, 21:03:31 »
  • +0
  • -0
  • - Здравствуйте, меня зовут Максим, и я п*здаб*л!
    - Здравствствуйте, Максим, присаживайтесь.
    - Я не Максим!

    Я Димон. =)
    Думал сделать две минюковские родные трубы с их термозащиткой по обеим сторонам. Но если что- то пойдет не так,  и это будет шибко технически сложно, то можно и объединить. Об этом (обьединении) я, кстати не думал.
    Бытует мнение что выхлоп у двухтатктников расчитан... Может быть у кого- нибудь в нужном направлении подорвёт, и он что- то подсткажет. Но родные явские если только колена поставлю (их кстатии надо найти в ближайшее время, может есть у кого из здешних форумчан).

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #3 : Октябрь 21, 2016, 21:15:02 »
  • +0
  • -0
  •  :154:
    И снова здравствуйте.  :D  Ну это то уж вам решать какие колена и резонаторы ставить. Просто думал вы всё уже придумали там ( кроме Максима :D ) Можно и заморочиться с расчётом более компактных резонаторов. Но учитывая мощность данного двигателя на этой ходовой, можно и попроще что-то, лишь бы звук выхлопа более-менее глушило.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #4 : Октябрь 21, 2016, 21:42:17 »
  • +0
  • -0
  • Да, тут особо не разбежишься. Всё в притык, всё mini... щя обрастёт говном вокруг двигателя, электрикой, ещё всякими ништяками и вообще никуда ничего не приткнешь. А загромождать не хотелось бы. Пока он ещё хоть как- то воздушно и легко выглядит... Если придётся, то просто колена оставлю, будет людЯм в уХи срать ,мол такому мопеду простительно ))). Ездить редко. Шоу мот, так скажем...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #5 : Октябрь 21, 2016, 22:26:39 »
  • +1
  • -0
  • В первую очередь через Вас хотел-бы передать привет Аки-Наилю!!! Уж его пушки я сам видел как звонят!!!А проект мне нравится,есть ведь мотоциклы с автомобильными двигателями,так почему-же не быть минику с мотоциклетным?Хотя у Наиля огромный опыт и я думаю,что всё получится!Помолвку рамы с двигателем уже вижу,а вот для свадьбы необходимо подогнать цепь,и жить они тогда будут долго и счастливо!!!
     А для бака посмотрите крепление бака на Ригу-22 может пригодится,в общем желаю удачи!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #6 : Октябрь 21, 2016, 22:47:52 »
  • +0
  • -0
  • Да, эти два миника тоже я портил с ним.

     

    Но им пушкам пока далеко до этой базуки

    https://www.youtube.com/watch?v=uD1oJ5PWbLA

    Видео с заездов нету, но идет под  80 кмч, а после начинает сдувать с мокика.

    Звезда миника 420 шаг, явы 428 .  Вот в чём загвоздка. Подогнать длину это само собой. И цепи с обеими шагами и замками уже лежат. Звёзды тоже куплены  Осталось придумать чью звезду и куда повесить. И как.
    В баке возможно снизу сделаю вырезы под цилиндры, если сместить бак  к сиденью, то не красиво. Как на 22 тоже может присобачу. Бак уже купил для эксперементов.



    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #7 : Октябрь 21, 2016, 23:08:20 »
  • +0
  • -0
  • Эти китайцы они специально наверное так делают,или октановое завышеное,у меня на 4-х тактном 200 кубовом Стелсе,такая-же фигня,както завёл его без глушителя,чуть не сжёг переднюю покрышку,полуметровое синее пламя из цилиндра,ну ладно с глушителем не страшно,но клапана ведь такого долго не выдержут-его одноклассники -Стелсы один за другим из-за клапанов встают на прикол,хотел обранить зажигание, а датчик Холла закреплён намертво (вредители!),но я всё равно что-нибудь придумаю!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #8 : Октябрь 22, 2016, 17:40:17 »
  • +0
  • -0
  • Мини ява - это мощно !
    Так глядишь и мини урал на горизонте появится  8)
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #9 : Октябрь 22, 2016, 20:15:26 »
  • +0
  • -0
  • Чтобы этого не произошло (а мысли были по установке оппозита с урала или К который без проблем войдет в миника, были) я избавился от своего четвёртого миника



    А вот мой первенец.
    Оригинал кроме БКС, который пришлось заменить. И пары тросиков.



    Туту ещё всё родное на фото, включая 20ти летнюю пыль на нем. Пробег 300 км на спидометре.

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 446
    • Степень оранжевости: 284
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #10 : Октябрь 22, 2016, 20:41:26 »
  • +0
  • -0
  • Звезда миника 420 шаг, явы 428 .  Вот в чём загвоздка.

    Звезда миника это не 420, а ПР-12,7-18,2-1. Фактически это зауженная 428, а 420 и 415 в СССР не было.

    Оффлайн borzynkin

    • Мопедист
    • Сообщений: 86
    • Степень оранжевости: 36
    • птаха+электрон
      • Награды
    • Город: Невьянск
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #11 : Октябрь 22, 2016, 20:56:31 »
  • +1
  • -0
  • мне нравится проект! дико плюсую.

    вообще все что с минимопедами связано завораживает.
    если не трудно - калькуляцию сделайте поближе к концу работ.
    куплю какой-нибудь микромопед)))

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #12 : Октябрь 22, 2016, 22:52:58 »
  • +0
  • -1


  • Звезда миника это не 420, а ПР-12,7-18,2-1. Фактически это зауженная 428, а 420 и 415 в СССР не было.

    Я образно написал. Ясен хер не было это современные маркировки.  И табличку ту смамую с разблядовкой видел, когда Мука строил.  Тупо 420ю, как я ее называю, и как она обзывается новодельными китаёзами,  поставил на миника и она отлично совпала с шагом миниковской звезды ( не люблю умными приамбулами и хуёмбулами бросаться, но придется - ПР-12,7-18,2-1)  . Но на Яве 428я (чтоб не бомбануло ПР-12,7-18,2 - мля, ессно  залез из нета скопировал чтоб цифири в голове не держать ) .
    Спасибо за поправку, ну или, скорее придирку, буду признателен если пойдут дельные советы, а не придирания из умных книжек и копипасты из интета =) 

    Напишу в двух словах, а то так и будут недопонимания. Как поженить всё это говно с разным шагом Можно на пальцах для меня слепоглухонемогокарликуроддебила, пожалуйста без интрегалов (интегралов, а то разорвёт).  :D


    В идеале плазмой или лазером с ЧПУ выдрочить заготовку с шагом явским, ЦО проточить и три дырки просверлить. От Муравья уже лежит звезда, попробую с ней поизвращаться.

    Не смог смотреть на приваренное к приваренному.



    К старым минюковским огрызкам приварили от ЯВЫ часть крепежа Думали так и оставить, но спать спокойно не мог...
    Всё срезал, переварил.



    К трубам крепления маятника и мортов кину тоже профильки.




    С баком всё очень плохо.



    И он пойдёт под нож.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 18:51:38 от Orik »

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 67
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #13 : Октябрь 23, 2016, 00:22:48 »
  • +0
  • -0
  • borzynkin , спасибо. Будет сделано. Завтра поеду за явой. Это будет самое большое вливание и пожертвование ради добычи из нее движка со всеми причиндалами. Остальное, конечно потом запущу в свободное плавание, чтоб отбить затраты на неё.

    Немного про Мука напишу.

    50 кубов нормально висело на простых лепесточках креплений. 72  немного развернули движок от скручивания.
    А т.к в дальнейшем 110- 125 планировалось, пришлось немного усилить.



    Третья опора носит больше декоративный характер и как заглушка вместо стартера.



    Вокруг дырок еще шайб наварил.



    На маятнике тоже кинул косынки.



    Еще на нём стояла труба с пита.



    Но как- то не очень сильно вписывалась. И подогнал родной.

    Кстати проверьте свои трубы ))) там всё поросло мхом...





    Чёт не пойму как видюшки по человечески вставлять.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 18:52:29 от Orik »

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 446
    • Степень оранжевости: 284
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Маленький МУК и Мини ЯВА из Королёва
    « Ответ #14 : Октябрь 23, 2016, 03:57:16 »
  • +0
  • -0
  • Как поженить всё это говно с разным шагом[/b] Можно на пальцах для меня слепоглухонемогокарликуроддебила, пожалуйста без интрегалов (интегралов, а то разорвёт).  :D


    Шаг один, пол дюйма. 428 цепь вполне нормально будет работать на родной звезде от мини.