Автор Тема: Здравствуйте, YPS из Раменского  (Прочитано 64511 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
« Ответ #30 : Август 31, 2014, 03:10:58 »
  • +0
  • -0
  • Вот, это я считаю правильная реакция на дедушкины изыскания. Соизмерение своими заслугами.
    На очередном мегачеллендже будет тема по компактным мотовелосипедам с триммерными моторами. Давайте к Маю 2015.
    Приехали на машине или на поезде, достали складной мотовел и доказываем чья концепция круче.
    К тому времени уже и Стрида с мотором будет готова и Велосипедист созреет для покорения Лоховской горы.

    Однако я чуткарик опоздал, мне такой мотор приедет к понедельнику.  Что за велосипед, почём, вес и всё такое прочее. Хочу-хочу.

    Даже придумал номинации для соизмерения. Вес, максималка, расход и преодоление горы. И  преодоление всего маршрута. И насколько быстро блондинка сможет поехать с мотором.
    Видите как всё может интересно обернуться, глядишь и жена заинтересуется. Одну такую пару я точно знаю.

    Может и Симс переметнётся к мотовелам, он ведь на чём то алюминиевом и складном ездит по Москве. И молчит, стесняется что не на Симсоне видимо.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #31 : Август 31, 2014, 03:19:28 »
  • +0
  • -0


  • Велосипед совсем китайский. Брал за 5800 в Серпухове. Ближе под конец сезона не нашлось. Видюшка, кстати, Хаммером снятая.

    К маю постараюсь наладить. Жена ещё у магазина отняла велосипедку и уехала кататься. А вот на моторчик смотреть не хочет.
    « Последнее редактирование: Август 31, 2014, 03:28:03 от YPS »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #32 : Август 31, 2014, 17:15:23 »
  • +0
  • -0
  • весьма не плохой вариант
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #33 : Сентябрь 15, 2014, 23:10:39 »
  • +0
  • -0
  •  ganstown. По Fury Kibo доработки такие:



    Это то что я в магазине купил.



    Здесь уже поменял геометрию. Хорошо видно наклон стойки руля.



    Ну и седло вперёд уехало.

    После этого кататься стало намного приятнее. Хотя сидение просится пошире-помягче.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #34 : Сентябрь 15, 2014, 23:25:39 »
  • +0
  • -0
  • по рулю у вас, в магазине не правильно было собрано изначально, вы же его поставили правильно , я его также собрал, на рекламном видео оно также собрано, в этом случае оно правильно будет складываться и находиться между колесами, ну и с правильным наклоном
    По сидению попробую но мне наоборот кажется назад отодвинуть хотелось бы.
    По тормозам что скажете? Задние вибрейки вообще меня не вдохновили, передние отлично
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #35 : Сентябрь 15, 2014, 23:47:33 »
  • +0
  • -0
  • По тормозам аналогично. Задние послабже передних но мне хватает.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #36 : Сентябрь 16, 2014, 10:04:32 »
  • +0
  • -0
  • не ну педалях может и хватит но блин на скорости 40 кмч вообще не вариант, может попробовать колодки сменить?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #37 : Сентябрь 16, 2014, 23:14:22 »
  • +0
  • -0
  • настроил переключатель передач, ща в норме, тормоз задний поднастроил но эффект тот же, будем надеяться слегка приработается. Сидение к стати отодвинул назад, как у вас изначально было, так для меня удобнее. Покатался пару тройку км. С мопедом отвык крутить педали, всё время после троганья хочется перестать крутить.  :D  К такой посадке привыкать надо, точнее не к посадке а к рулю наверно, с мотором будет удобнее ведь там и сидение под мотор перестроить придется по высоте. Что планируется поменять-сидение и скорее всего сростить родной подседельный штырь со штырем с амортизатором ато жестко. Сел я после покатушек на своего микарджи хэнтингтон, реально круизер и есть круизер комфорт да и только не смотря на то что тяжелее раза в два зато педали не крутить  :D.
    Прикинул мотор, довольно компактно и вполне на родном багажнике жестко сидеть должен
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #38 : Сентябрь 18, 2014, 15:33:42 »
  • +0
  • -0
  • В мягкости заднего тормоза виноват вероятно трос, точнее его оплётка. Попробуйте поменять на толковую, "фирменную", при этом следует учесть следующее: - на собраном веле трос должен проходить с минимумом изгибов, максимально возможно прямо, иногда имеет смысл переложить не-как на заводе; - если вел планируется складывать, при сложении трос не должен сильно "переламываться", следует стремиться к максимально большому радиусу изгиба оплётки. Также порекомендую сами тормоза заменить на что-то хорошее от shimano например, там материал колодок получше, а цена вопроса не так уж велика.

    Колодки да это самое простое что поменяю, оплетку думаю тут не причем, усилие на тросе нормальное а хватает плохо
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 15:43:32 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #39 : Май 13, 2015, 21:59:42 »
  • +0
  • -0
  • О какая чача!







    Этого бедолагу в прошлом году в местном мотосалоне узбеки забыли. Привезли на ремонт и пропали. А потом и механик, который его ремонтировал, уволился. И остался мопедка сироткой. Мне его отдали за так, чтоб место не занимал.
    Ушатан конечно серьёзно. Пробито переднее колесо, в переднем тормозе нашёл только одну колодку. На бензобаке здоровенная вмятина от стальных мужских принадлежностей. Я тех узбеков зауважал даже. Кик вращается свободно и нет первой скорости. Из электрики работает только фара и сигнализация. Пассажирское сиденье оторвано и вместо него примотан аккумулятор. Задний тормоз отказывается растормаживаться. Эксцентрик между изношенных колодок поперёк становится. Нет троса спидометра.
    Но после установки отсутствующей релюшки и замены пробитого свечного колпачка мопедка завёлся!
    Поскольку дарёному коню в зубы не смотрят, буду латать то что есть.


    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #40 : Май 13, 2015, 22:49:16 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Пробито переднее колесо
    R-17? Есть покрышка+камера похожей ширины от Хонды, Тайская. Могу отдать.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #41 : Май 14, 2015, 00:41:17 »
  • +0
  • -0
  • Пригодится. Родная резина целая ( камера проколота ) но уж больно кривая. По ровному диску извивается как пьяный удав.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #42 : Май 14, 2015, 10:38:40 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю. Интересная мопетка. Особенно позитивный факт - это то, что достался "за так".

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #43 : Май 14, 2015, 16:29:58 »
  • +0
  • -0
  • бак хороший. У меня на микарджи  бак от такого мопеда. Одно время хотел себе такой мопед Но Блин мне он показался маленьким. А так красивый. Давай восстанавливай делов не шибко много точнее все решаемо.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Здравствуйте, YPS из Раменского
    « Ответ #44 : Май 16, 2015, 18:43:58 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос к знатокам FMBшек.
     На нейтрали кик прокручивается свободно. Вообще ничего не цепляет. Только сопротивление пружины.
     Включаем первую, мимо. Коленвал не соединяется с колесом, кик снова ничего не цепляет.
     Включаем вторую. Коленвал таки соединяется с колесом. Кик , при нажатии, начинает толкать мопедку вперёд.

    Чавой то он?