Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648217 раз)

Оффлайн Dima4325

  • Мопедист
  • Сообщений: 635
  • Степень оранжевости: 122
  • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
    • Награды
  • Город: Витебск
  • +0
  • -0
  • ТАк почему вам не поставить назад цилиндр от в50
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • Коляску розчитую сделать к середине декобря, какраз к гололеду. А сейчас сухо, и ближайшие полторы недели снега и льда не предвещается.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • ТАк почему вам не поставить назад цилиндр от в50
    старая поршневая умерла. С поршня вылетел стопор, и кольцо провернулось. В следствии облом кольца, задир на цилиндре и поршне, и клин вруппы.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Ну давайте ещё раз пройдём по кругу без приборов.

    Мотор В50, форма сечения продувочных каналов параллелограмм, а не трапеция. Так?
    Цилиндр Ш58, квадратный. На стыке между головой и цилиндром стопудово нет травления газов, вы это проверяли?

    Оценка конусности и овальности на глаз это конечно жесть. Я не знаю как можно на глаз увидеть не то что бы сотку, а десятку.
    А тем более как оценить размеры во всех частях цилиндра без нутромера.

    У меня вот есть все приборы и то, я до сих пор не уверен что правильно ими пользуюсь. Если со штангелем всё более менее, то микрометр редко даёт стабильную повторяемость. Его показания зависят от влажности воздуха в Зимбабве и урожая кокосов в Бразилии, не иначе.
    То же самое и по нутромеру. Поэтому и даётся тепловой зазор от 0,03 мм до 0,09. Потому, что хрен его точно сделаешь. Ладно бы сделаешь, а ты его попробуй измерь.
    Дедушка ведь не просто так придумал притиры с шагом в 0,5 мм и притирку поршня. Это всё от реального состояния дел, от технологий и измерительных приборов. А ещё поршень это клапан.

    Перекрывайте поршнем выпуск, наливайте масло и смотрите нет ли пузырьков воздуха при перемещении поршня вверх-вниз (не допуская открывания окна)

    Вот пока все эти вещи проверяйте. Может на что то наткнётесь. А если нет, то продолжим. Но это конечно ересь, диагностика и советы не видя пациента.

    Цитировать
    Звезды у меня итак стоят на тягу

    Зубьев сколько?  У нас урок математики, а не литературы. Почему не знаете?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
  • +5
  • -0
  • А между стыком цилиндра и головки не травит?
    дедушка опередил
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
  • +0
  • -0
  • Также может поршень подклинивать в цилинре.
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Подклинивание это перегрев, нет холостых. Но при этом будет тянуть на холодную.

    Теперь понятно почему дедушка не продаёт отдельно зажигания и поставил условие только полная переборка двигателя?

    Точно так же на диагностике ВАЗа. Иди Вася погугляй, мы сами тут всё поймём и обнаружим.

    И обнаруживают что новые свечи бракованные, трамблёр из магазина некомплектный и так далее. А если бы они слушали владельца, то не смогли бы понять что в машине не так.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
  • +1
  • -0
  • С дедушкой полностью согласен! Сам бывал в такой ситуации.
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • Цилиндр и поршень на овальность и конусность промерял штангелем которым мой дед мерял толщину запала гранаты прежде чем бросить ее немцам. Поэтому и написал о замерах на глаз. Масляный тэст проводил, (когда собирал движок впервые пузырьки были, но он тянул даже со скоростными звездами) А сейчас ни намека на подсос. Но как я понимаю может быль легкая конусность, или овальность. Это может полностью убить тягу?
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • Звезды 13-38. Я понимаю вас Вагнер. Сам работал мастерской при тракторной бригаде в ТОВ "Свiтанок" и ужастно не любил когда подсказуют: мол у меня на третьем форсунка льет; на четвертом кольца сдохли; планетарка воет из за сдвинувшегося подшибника правой полуоси. Пока сам все не проверю с мастерской не выпущу. Но у меня сечас нет другого выхода (либо так, либо сотни км пешком), и финансов на вызов специалиста из города тоже нет (и не известно что то за специ). А сдесь хоть специалисты надежные, есле нет возможности сделать точную диагностику, то хоть советом помогут.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Цилиндр измеряют как минимум в шести точках. Верх, низ, как можно ближе к окнам. Как вы измеряете штангенциркулем самый важный размер в районе окон? Там только нутромер или кронциркуль. Бочка ведь именно там. Именно она враг сжатия и разряжения.
    А ещё там есть ямы вокруг выхлопного окна из за абразивности нагара, который там присутствует.
    Особенно этим грешат цилиндры после эксплуатации на моторном масла типа М6 М8.

    У дедушки и с приборами каждый пятый мотор с косяками. А вы хотите без измерений получить идеальную ЦПГ. Нет, так не бывает.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • По роботе: На холодную заводится плохо, холостые держит но на ходу при этих оборотах не тянет, в следствии обототы падают до полной остановки. Динамика разгона хорошая, но на второй разгон не айс, по прямой без ветра на второй едет нормально, крейсерская скорость 40км/ч. Против ветра после разгона на первой с переходом на вторую проежает 215метров постепенно теряю обороты, на 216метре приходится втыкать первую на средних оборотах.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • Цилиндр измеряют как минимум в шести точках. Верх, низ, как можно ближе к окнам. Как вы измеряете штангенциркулем самый важный размер в районе окон? Там только нутромер или кронциркуль. Бочка ведь именно там. Именно она враг сжатия и разряжения.
    А ещё там есть ямы вокруг выхлопного окна из за абразивности нагара, который там присутствует.
    Особенно этим грешат цилиндры после эксплуатации на моторном масла типа М6 М8.

    У дедушки и с приборами каждый пятый мотор с косяками. А вы хотите без измерений получить идеальную ЦПГ. Нет, так не бывает.
    я измерял только 3 высоты(вмт, нмт, и 27мм от нмт), на большее штангель не способен. Отталкиваясь от этого опускал сухой чистый цилиндр в сухой чистый цилиндр обеспечив герметичность верхней части гильзы. После повторял эксперемент со смазанными маслом стенками, пробывал с открытым и закрытым верхом гильзы. Поршень опускался плавно без рывков и остановок.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн Olegwulf

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 6
    • Колхоз, зато надежно и удобно.
      • Награды
    • Город: Сивашское
  • +0
  • -0
  • Сухой чистый поршень в сухой чистый цилиндр. Мозг кипит, всетаки третьи сутки без сна делают свое дело.
    Лудший учитель - это опыт.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Мужики, расскажите о процедуре спицовки колеса в 2 креста, (в 3 креста спицевал много раз а вот в 2 нет) так понимаю советские мопеды именно в 2 креста спицуются? Гужна именно процедура последовательная, хорошо бы с видео, так гораздо быстрее получается, в ютубе в основном всё на велосипеды а там в 3 креста
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....