Автор Тема: И перед своим уходом.... Руководству сего форума - наилучшая благодарность!!!  (Прочитано 13248 раз)

Оффлайн vladfor

  • Мопедист
  • Сообщений: 45
  • Степень оранжевости: 7
    • Награды
Дорогие товарищи, форумчане, братья по железу!

Собственно, кем я тут был? А никем. И отписывать помпезно, на весь форум, может, не стоило. Но я земляк покойному Вагнеру и т.д.
Итак. Было приятно, что это действительно лучший мопедный форум (так сказать, отбор Вагнера "кому быть, а кому нет", сделал своё хорошее дело) -  я практически не захожу на дырчик.су. Или, скажем, не захожу (и не регистрировался) на ненавистном дырчик.ру, где (как и на других ресурсах) существует скотская практика модераторов, возминать из себя сверхчеловеков, забывая, что подобные действия могут закончится плачевно вживую, с глазу на глаз. ))

Но, внезапно, нагрянули нежданные жизненные обстоятельства. Это не обсуждается публично. А уходить внезапно "раз и все", не могу себе позволить. Хотя никто тут никому ничего не обязан. Но, в любом случае, всё замечательно. А модераторам форума - наилучшие пожелания. А что делать со своими мопедами, пока не знаю. Скорее всего, удасться сохранить, как минимум, один из них. Однако, с хобби придется либо расстаться, либо практически не уделять ему времени (но, это в лучшем случае).

Всем удачи! Также, остается надеяться, что дело Вагнера (с открытием нового канала на Ютуб) продолжит некто другой. Кстати, мог бы это осуществить дядюшка Орик.

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 538
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Крик души, боль от общения с модераторами Дырчик.SU. Человек бросил мопеды, прощается. 03 мая регистрация, 13 мая уход. Итого 10 дней.

Оффлайн top

  • Мопедист
  • Сообщений: 99
  • Степень оранжевости: 38
    • Награды
  • Город: екатеринбург
да,и кто может заставить заниматься мопедами?-да,никто!так и продай!а-то,как волна-нахлынул,и отплеснул-кто-то заметил,кто-то-нет,или кому-то нужно заплакать?не нужно никому делать одолжения или,проталкивать мыслишки о ненавистных сайтах и другой ереси.здесь собрались люди,которым интересны мопеды,и если у вас пропал к ним интерес,то не нужно тут пафосно флудить.вы ,поверьте -не первый,и думаю не последний.уходя-уходи!не нужно понтов.

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Уважаемый vladfor!!!Искренне советую-не принимать всё близко к сердцу...здесь порою такие костры разгораются,а через момент-один пепел,всяко бывает...первые пять лет тяжело-а там привыкаешь!Оставайтесь-посмотрим,как всё будет происходить-это безумно интересно!!!
Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Как я понял, vladfor выразил свое уважение ушедшему дедушке Вагнеру, так и почтение модераторам столь интересного сайта. А то что обстоятельства иногда меняются, и нет порой времени заниматься любимым хобби - с этим соглашусь. Но форум всегда можно читать. смотреть видео-ролики, если есть время, или просто стало скучно.

Оффлайн Хотт@быч

  • Мопедист
  • Сообщений: 253
  • Степень оранжевости: 328
  • Ковчег строил любитель- титаник строили профи...
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Ижевск
...с открытием нового канала на Ютуб...
есть новый канал на ютюб??

Оффлайн Дитер

  • Мопедист
  • Сообщений: 517
  • Степень оранжевости: 194
    • Награды
  • Город: Таганрог
У меня вот когда на работе нелады, я примерно такого содержания сообщения набираю почти везде где присутствуют публичные аккаунты. Набираю-наибраю, потом начинаю править, потом начинаю ещё править, потом чаю выпью, удаляю всё и спать ложусь. Сейчас вот тоже так себе дела, не получается каменный цветок, оторви и выбрось, четыре года зря. Мотоцикл не пойми кому собирал вообще, стоит-пылится, сам творчество Рублёва в зеркале наблюдаю когда зубы чищу, девушка замуж вышла, соседи затопили. Однако, есть картер от в-50, и его надо сделать. Так что я советую собраться и сохранять присутствие. И даёшь внутреннюю модерацию.

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 756
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Пропустил вчера почему то эту драму,конечно все мы здесь редиски и развели дедовщину,но мне одному наверно показалось что некоторые Ваши сообщения написаны с целью развлектись за чей то счет,сам очень люблю пошутить, но и иногда надо тиснуть чего то полезного для того почему мы все здесь:добровольный обмен опытом и интересующей информацией.
Разберу любой мотор

Оффлайн Мопедный шумахер

  • Мопедист
  • Сообщений: 922
  • Степень оранжевости: 391
    • Награды
  • Город: г.Минусинск
Тоже что-ли уйти, толку от меня на этом сайте нет и наверно уже не будет?!

Оффлайн Сергей 37

  • Мопедист
  • Сообщений: 477
  • Степень оранжевости: 139
  • Мопедист со стажем.
    • Награды
  • Город: Москва
А я буду читать и развиваться.
Сыны подрастут-распакуем из сараев свои Риги,Миники и дырчики.
Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1289
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Можно было и по-тихому уйти.. Как, например, Чермет и Васямба. Первый своими же руками, с помощью своих же знаний и умений, сделал себе наконец идеальный мотор для Карпат, начал активно ездить и позабыл о проблемах с большими расходами, недостатком мощности и проч. Ему просто не о чем стало писать здесь, потому и ушел в свою работу, в свое хобби..

Второй насобирал неплохую коллекцию мопедов, имел внушительные планы насчет дальнейшего развития.. И вдруг - раз !, и исчез..
А теперича активно распродает все то, что насобирал. Видно тоже жизненные обстоятельства изменились..

Да и я сам до 2014 года насобирал штук десять разных раритетных мопедов, плюс кучу редких и раритетных велосипедов.. А потом, внезапно, решил для себя - ну нафиг, не хочу больше хламовщиком быть !.. И за 2 года избавился от 85% коллекции. Оставил себе только ту технику, что мне подходила НЕ для коллекций, а для пользования, транспорт на каждый день.
И все, кризис почти миновал. Жизнь постепенно стала налаживаться, ушли старые проблемы, их место заняли потом новые...

Сейчас у меня запросы более чем скромные - два полностью рабочих мопеда, которые меня устраивают на 100%, один рабочий велосипед. И малюсенький свой бизнес, постоянно связанный с техникой - ремонты, продажи... Да, есть у меня еще два мопеда, но они много места не занимают пока - один постепенно обрастает недостающими деталями и готовиться к полной реставрации ради участия в местной ретро-выставке, а второй скромно стоит в уголке в полной неопределенности и мне не мешает.

К чему я это все ?.. Да, кризисы в нашей жизни тоже нужны, они помогают лучше взвесить и сопоставить все жизненные приоритеты, что-то поменять, что-то улучшить в себе.
Боритесь - и поборете !.
Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

Оффлайн Вова

  • Мопедист
  • Сообщений: 593
  • Степень оранжевости: 206
    • Награды
  • Город: Луганск
Странно, как это Чермету не о чем писать стало? Лично у меня к нему была куча вопросов, мог бы он помочь многим "коллегам по цеху" имея свой опыт. Да и не все его работы и их финал были тут раскрыты... :-[
...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
- К Римлянам 12:2

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Прочитал всю тему.
Кто ясно мыслит, тот ясно и излогает.
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1289
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Странно, как это Чермету не о чем писать стало? Лично у меня к нему была куча вопросов, мог бы он помочь многим "коллегам по цеху" имея свой опыт. Да и не все его работы и их финал были тут раскрыты... :-[
Я общался с ним через ВК, примерно до сентября 2017 года. Потом он и оттуда ушел.

С его слов: "Скучновато на форуме как-то.." - это он писал мне еще весной 2017-го.
Здесь его сообщения обрываются на том, что он готовился точить самодельную гильзу для цилиндра В-50.
Он ее сделал, показывал мне фото. Гильза под поршень 41 мм( кажется с Ямахи поршень подобрал ), с каналами по типу Ява Бабетта-210, т.е. 4-канальная продувка получилась.
Из результатов - мотор перестал вообще греться и клинить, тяга очень возросла, рабочие обороты он замерял электроникой, вышло что-то до 11 000. Коленвал при этом остался стоковый, НЕ самодельный полнощекий. При стандартных звездах цепной передачи( если правильно помню - 13/40 зубов ), цифры на спидометре, при езде по равнине, подбирались к 70 км/ч( спидометр электронный был ). Расход горючего, с его слов, упал на 40%.
Описал массу позитивных эмоций он мне. И заявил, что лучшего ему пока и не надо, и он доволен этим мотором.

И всё. Потом в скором времени связь через ВК с ним оборвалась..
Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М