Автор Тема: Немного о себе  (Прочитано 3055 раз)

Оффлайн Levcha

  • Мопедист
  • Сообщений: 125
  • Степень оранжевости: 116
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
Немного о себе
« : Октябрь 13, 2012, 01:27:55 »
  • +0
  • -0
  • Доброго всем вечера . Зовут меня Алексей , я из города Тольятти . Рассказ о том, как я очутился в рядах дырчиководов . В детстве у меня была мечта - мотоцикл , но возможности реализовать её не было. У двоюродного брата в деревне был мотоцикл Минск ,  на нём мне иногда перепадало погонять по селу. Однажды в деревню приехал друг Мишка , на мопеде из Ульяновска и я естественно попросил прокатиться . Помню , что мопед был 2-х скоростной , скорее всего это была Рига 22. Сел я на мопед и попытался тронуться , но он не хотел меня слушаться и всё время глох. После пятой или шестой попытки я понял , что я что-то не понимаю в мопеде и вернул его хозяину . Мишка сел и поехал , а я с сожалением и белой завистью смотрел ему вслед . Понять принцип работы ручки КПП мне не удалось , к тому-же болталась она во все стороны и как там ловить скорости , для меня осталось загадкой . Это был мой первый контакт с мопедкой . Заиметь 2-х колёсное чудо с моторчиком у меня так и не получилось . Прошло детство , юность и т. д. Детская мечта не умерла . Её разбудил мой друг Серёга и Оранжевый Дедушка. Серёга как-то зашёл в магазин культтовары , увидел китайский Дэшник и вспомнив своё детство , захотел приобрести себе Дырчик. Загорелся . Поиски мопеда по интернету,  завели его в Пензу , куда он предложил мне съездить и забрать мопед. Почему-то ближе не оказалось. Не долго думая , мы сели в машину и отправились к его детской мечте за 4 сотни километров. Прибыв на место , мы увидели сильно замучанный и уколхоженный мопед. Но с пустыми руками возвращаться было по меньшеё мере глупо и Серёга решил взять бедный мопед. Разобрали ,  засунули в машину и отправились обратно. Это было начало болезни охватившей Серёгу ,  а потом и меня. Потом Серёга нашёл ещё одну Ригу 13 , но уже поближе , под Димитровградом. Привезли её. А я свою Ригу 22 нашёл в Кузнецке , куда поехал один . Она оказалась в приличном состоянии , чему я был очень рад . Вложения были минимальные . Потом Серёга купил у себя в гараже ещё одну Ригу 13 , у электрика , за бутылку водки. Страшно замучаный мопед. А мне почему-то хотелось Ригу 16 . И вот нашёл , привёз из г. Сызрань. Купил у школьников в замучанном состоянии. Буду реанимировать . Теперь у нас на двоих с Серёгой - 5 мопедов. Больше я в Тольятти не видел советских мопедов . Все на машинах гоняют или на скутерах. По ходу нас таких только двое. Зато столько эмоций вызывает мой мопед в гараже у мужиков .Хотя некоторые не понимают меня , но я их за это прощаю. На работе , те кто помоложе , тоже не разделяют моей радости, другие ценности у людей. Вот такие дела. 

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Немного о себе
    « Ответ #1 : Октябрь 13, 2012, 01:49:44 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте. Заранее сообщаю что мегавстреча всех мопедистов состоится 1 Мая в Саратове. Готовьтесь на будущий год. Посмотрите как прошла встреча в этом году.
    Программа мероприятия пока обсуждается. Либо это будет мегачелендж, как в этом году, либо кольцевая гонка типа "24 часа Ле-мана", с дискотекой и сменой водителей.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Немного о себе
    « Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 16:22:21 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за приглашение ! Имеется огромное желание поучаствовать на ваших покатушках . Сегодня с Серёгой обсудим этот вопрос . Тольятти с Вами !

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Немного о себе
    « Ответ #3 : Октябрь 14, 2012, 01:51:11 »
  • +0
  • -0
  • Это хорошо. Отчёт по этому сезону я начал оформлять в теме Мегачеллендж Саратов-Энгельс-Маркс.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=113.0
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...