Автор Тема: Толкование мопедного апокалипсиса  (Прочитано 17670 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Толкование мопедного апокалипсиса
« : Октябрь 07, 2012, 01:23:11 »
  • +1
  • -0
  • В свете современных событий необходимо вспомнить пророчества и сравнить их с действительностью. Пророчество 2009 года. Итак:


    Тем, кто не в курсе, лучше не читать. будет очень непонятно
    Для фанатов Матрицы и Звёздных войн.


    Мослитр (личное сообщение): Дим, люди перестали повиноваться. Вместо того, чтобы организованно собирать мопеды, они ищут творчество наших джидаев Александра, Вагнера и Чеха, те безбожно флудят, даже Вагнер перестал меднить Зифа. Матрица рушится! Срочно собирай совет галактики.

    Чех: Мать вашу, сколько можно говорить! Не джидай, а джаваолд, высшая каста джидаев.

    Хаммер (обвёл многозначительным взглядом совет галактики на мониторах и после глубокомысленного молчания): Ну и кто у нас Нео?

    Леонид: Да я вроде всех инакомыслящих отсеял, кого забанил, кого расстрелял. Некоторых велосипедистов отдал на съедение Чеху. С моей стороны всё чисто.

    Хаммер: Вагнер врят ли. Собрать столько мопедов для того, чтобы втереться в доверие к совету, это лишено смысла. Да и дети у него... Александр!

    Онегин: Никогда бы не подумал, мы с ним так похожи. Неужели он?

    Мадест: Надо сходить к прорицательнице и под страхом уничтожения немопедного мира выпытать правду о будущем матрицы.

    Юст: Вижу вёдра со сливами на мопеде, много слив. Много вёдер. Будущего нет, всё черно. Слышу какие то обрывки фраз: «Крысокарпаты мосслитра, крысокарпаты мосслитра, канифолить, канифолить» «Пионеры на яваолде, металлик, металлик, красить не надо» «Сиськи, сиськи» «Подрываться на Козла, формулы, расчёты» дикий смех Александра, падение и пустота. И ещё ощущаю запах уксуса, запах разрушения. Гибель матрицы неизбежна.

    Хаммер: Я принимаю решение отключить матрицу, прощайте.

    .....

    Через много лет на сайте «сад и огород»:

    Баклажан: Сажать надо с первыми лучами солнца и поливать разведённым до состояния сметаны коровьим навозом.

    Помидор: Земля должна прогреться, а вы предлагаете сажать ещё в непрогретую почву. И навозом поливать нельзя, надо специальным комплексным удобрением. Вот вам график посадки согласованный с лунным календарём.

    Баклажан: Саш, это ты что ли!?

    Помидор: Вагнер?! А у тебя мопеды ещё сохранились?

    Тыква: А ну ка не флудить в этой теме, а то забаню!

    Баклажан и помидор (синхронно): Лёня?!!!!

    Редиска: Боже мой. Опять этот навоз, ну ладно пионеры с «овощевода-любителя» этот навоз чуть ли ни на хлеб мажут, но уважаемые люди, вам то зачем?

    Баклажан и помидор (синхронно): И ты здесь?!

     Через месяц и этот сайт развалился…….


    В этом пророчестве прямо указывается на гибель дырчика. И оно свершилось. Под сайтом "Сад и Огород" подразумевается сайт "Мопедист" Тут тоже всё предсказано верно.
    Пока не свершилось предсказание о развале и нет среди присутствующих Александра и Вагнера. Посмотрим за развитием событий.
    Кстати про звёздные войны и тёмную сторону силы упоминание тоже есть. Прошу отметить этот факт.
    « Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 01:24:53 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #1 : Октябрь 07, 2012, 01:30:18 »
  • +2
  • -0
  • В мопедных ведах 2009, почти в одно время с появлением мопедного апокалипсиса, встречается иное толкование грядущих перемен:


    Сложно будет понять тем, кто не в теме
    ...Чёта папа ты мне неинтересную игру поставил в галактическом компе. Какие то мелкие создатели, мопедишки, людишки. Муравьишка Вагнер, чё за х?

    Я хочу взрывы сверхновых звёзд, гибель галактики, войны миров. А тут кто то ползает, до того ничтожный что в лупу не разглядишь. Секс между амёбами мне не интересен.

    Ну так сотри сын мой.

    А в это время на земле начался апокалипсис. Людей сортировали в Ад и Рай.   Александр и Вагнер скатывались с горок как в аквапарке в котлы с кипящей смолой, потом весело побежали смеясь и хохоча по раскалённым углям с криками не догонишь не догонишь.

    На обновлённой после стирания проги земле остался только один, самый правильный мопедист.

    Он взял гайку на 17 и начал прикручивать к ней мопед.


    Тоже косвенное напоминание о скором закрытии Дырчика и причины, по которым это должно произойти. Звёздные войны так же упомянуты. Папирусы и манускрипты слишком ветхие. Все сразу не расшифруешь и не откопаешь. Будем толковать по мере появления оных.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #2 : Октябрь 21, 2013, 12:51:52 »
  • +0
  • -0
  • Почему же оно всё так происходит, откуда возникло это разделение на светлую и тёмную сторону? Что за религия? Что за Оранжевая секта? Почему Оранжевый?
    Я думаю настала пора немного разъяснить страждущим основные положения мопедного бытия.

    1. Чинить непочинимое или сила духа, сила характера.

    Вот вам для примера несколько случаев почему покупается скутер или нормальный мопед вместо советского или самодельного.

    Всё тот же Александр 64. Целый год ему всем табором собирали и чинили мопед. Из этого времени он сотую часть ездил, 90% мопед простаивал из за невозможности ремонта. И три раза падали, с разбиванием отдельных частей и порчей имущества.

    Дедушка является как бы крайней надеждой. По сути дедушка подписывает приговор мопеду, жить ли мопеду дальше или чермет его фамилия. Поэтому на каждом Оранжевом Дедушке лежит огромный груз ответственности за каждый мопед.



    А теперь загибайте пальцы.

    1. Три зажигания, две бобины. Замена свечей, бронепроводов, колпаков и так далее. А дефект неустраним. Искра отличная, через пару минут искры нет. И так далее. Может ли фабричный парнишка с чумазым лицом распознать метафизику?
    Он в отчаянии. Он хочет купить скутер.



    2. Нет компрессии. Сотый раз протягивается голова, меняются прокладки, а компрессии нет. Отлично ездящий мопед, с 52 км в час максималки, начинает дряхлеть на глазах и вот уже более 30 км в час он не едет. Ну что же это за фигня?



    3. Падение на мопеде приводит к поломке переходника под карбюратор К60В. Герметики, эпоксидки, изоленты, колхоз.
    По вечерам Александр особенно остро завидует владельцам Альф. Луна манит, хочется чего то плохого и тёмного.



    4. Мотор стал стрелять и перестал заводится. Через дыру в крышке зажигания вылез болт крепления магнита, шпонка убежала в леса. Болт тоже убежал, радостно смеясь и припрыгивая.
    В такие момент желание купить скутер становится особенно жгучим и непреодолимым.

    А тут появляются змеи искусители и укушенные ими Артёмки и говорят: "Отпробуйте Александр Хонд, Ямах и прочих Сузук, кусните Альфу на худой леденец"  И в этот момент проявляется сила характера и мощь концепции.






    Нет, говорит Александр, мучения даны нам для укрепления характера и веру в светлое мопедное будущее. И только тот, кто преодолеет муки творчества, увидит мопедную долину и великий город Мопедосовск.



    А посему, ответствует отрок, я поеду к дедушке и пусть он решит дальнейшую судьбу того, что по определению ездить не может.

    Дедушка не может офоршмачиться, дедушка тыкает отвёртками в серые мутные пятна, сетует на плохое зрение, периодически снимает замазанные гуталином очки. Убеждается что так не лучше, снова одевает очки обратно.



    Однако эмпирическим образом дедушка отыскал пробивающую на массу клемму, сделал новый переходник для карбюратора, распознал что бобышки поршня разбиты на 5 мм свободного хода.
    И даже шпонку новую установил. Но надолго ли это?
    Не отсрочка ли это перехода на тёмную сторону? Следует ли полагать что тёмная сторона это неизбежность?
    С последними Оранжевыми Карпатами может в одночасье исчезнуть все светлые помыслы и деяния.

    Об этом вам и будет в дальнейшем рассказывать великая книга мопедистов "Мопедный Апокалипсис"
    Не догма, но побуждение к мыслям о бытие.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Артем404

    • Гость
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #3 : Октябрь 21, 2013, 14:05:59 »
  • +0
  • -0
  • А посему подытожу.
    Ежели вы желаете ездить далеко и без опаски, иметь баб чистые руки и незамутненный взгляд - выбирайте темную сторону.
    Желаете вечно чинить непочинимое, грязные мысли по локоть руки, чтобы в итоге пепелац сломался в немодходящий момент - выбирайте оранжевую сторону.
    А собирать самоделки можно как и с неизлечимо больными комплектующими, так и с хорошими, годными, неломающимися.

    Был пожизненно забанен за еретические суждения

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #4 : Октябрь 21, 2013, 14:31:28 »
  • +1
  • -0
  • Я переведу.
    Я, Артёмка, я не прошёл испытание ремонтом, руки у меня кривые, характер озорной и нетерпеливый.
    Чтобы как то оправдать своё поведение я, согласно притче о монахах №2Б (не можешь преодолеть гору, уменьши её) стал принижать и высмеивать заслуги тех, кто может чинить непочинимое.
    Чтобы приподняться в глазах тёмной стороны, которая воспользовалась неокрепшим сознанием подростка и овладела его разумом, я стал крушить сайт, удалять темы и сеять вражду в оранжевой долине.
    За что был окончательно изгнан на тёмную сторону. Дедушка теперь мне не доверяет.

    А вот если бы Артёмка прошёл испытание и всё бы у него получилось, то переход на тёмную сторону воспринимался бы как следующий этап познания разума.
    А пока это выглядит как метания страждущей души, которая сама не знает чего хочет.
    Это знает дедушка, на этапе укрепления сознания у каждого будущего джидая должен быть опытный наставник. Поскольку подросток не может пока определится с положением вещей, силы много, а опыта мало.

    Что же касаемо женщин, то у многих магистров есть уже и жёны и дети. Поэтому они  могут думать не только пятым элементом, но и разумом. У подростков вся сила разума находится в пятом элементе. Лишь с годами это проходит.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #5 : Октябрь 22, 2013, 02:37:43 »
  • +0
  • -1
  • 2.  Кто такие Оранжевые дедушки

    Это хранители традиций мопедного сообщества. Считаются что Оранжевые дедушки олицетворяют собой светлую сторону мопедизма.
    Почему Оранжевые?
    Потому, что для получения этого статуса надо собрать самый неудачный мопед из всех советских. Карпаты 1 или Карпаты 2.
    Эти мопеды выпускались в годы перестройки, поэтому качество изготовления было наихудшим. Особенно у Карпат1 с мотором Ш62.

    Соответственно Карпаты должны быть Оранжевыми. В Оранжевом окрасе Карпат было выпущено более всего. Оранжевые Карпаты это самый культовый мопед Оранжевой стороны.





    Каждый год, по весне, страждущие пытаются получить статус брамина мопедизма, то есть Оранжевого дедушки. Для этого на Оранжевых Карпатах надо проехать не менее 500 км в каком нибудь дальнобое. С собой разрешается брать любые запчасти при условии, что они будут ехать вместе с вами, а не в машине сопровождения.



    Машина сопровождения исключается, но можно ехать в компании мопедистов.
    Мопед должен проехать всё расстояние своим ходом. Ремонт в пути разрешается.





    Прошу понять что Оранжевым дедушкой не станет проехавший 500 км на дельте или на синих Карпатах. Или на Оранжевых карпатах  с двигателем ВП-50 или ФМБ.  Эти товарищи буду заслуженными дальнобойщиками России, но не Оранжевыми дедушками.





    В священных папирусах есть послабление для страждущих. Можно использовать Оранжевые Карпаты, принадлежащие Оранжевому дедушке. В этом случае даётся статус Оранжевого дедушки второй степени ибо! Как гласит священный манускрипт: "Нельзя быть круче самого главного Оранжевого дедушки"



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #6 : Октябрь 22, 2013, 14:04:41 »
  • +0
  • -0
  • 3. Культовый зверь мопедиста. Тунгусский мявень.

    Тут я поначалу коротко. Потом тему раскрою полностью. Каждый мопедист должен завести себе котэ или мявня.
    Всю свою жизнь мявень должен откармливаться и воспитываться для культурного поведения. Для этого мопедисты написали правила поведения для кота.

    Правила поведения для кота

    По достижению мявнем двухгодовалого возраста мопедист, каждый вечер совершает перед мявнем обряд, он предлагает мявню заглотить седло своих Оранжевых Карпат. Мопедист должен быть достаточно убедительным, никакого насилия не допускается.
    Если же мявень не убеждается, то седло заталкивается в него уже после естественной смерти, любым удобным способом.
    К примеру ногой в дупло через держания за задние ноги.
    Способ изуверский, но дохлому мявню всё равно. Зато память о верном товарище останется на века. Задорно будут звучать бубенчики на ветру, сидалище будет обогрето и красиво оформлено.

    Пока достаточно, но тема ещё не раскрыта.

    Немного фото мявней, которых хозяева уговорили по доброму заглотить седло Карпат. Естественно из седла, перед введением в котэ, удаляются все острые и прочие металлические предметы. Остаётся только мякушка. Мопедисты же не изверги, а вполне себе культурные люди, со своим образом мышления и, пусть даже несколько необычным, образом поведения.









    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #7 : Октябрь 25, 2013, 02:44:41 »
  • +2
  • -0
  • 4. Признаки перехода светлого мопедиста на тёмную сторону

    1. Ступеней в коробке скоростей его мопеда становится более двух. Они множатся и сливаются в один бесконечный вариатор

    2. Мопедиста начинает раздражать деление на светлых и тёмных. Он не может читать апокалипсис, его, при попытке чтения, начинает ломать и крючить. При касании священного Оранжевого мопеда руки темнеющего мопедиста покрываются мазутом и волдырями.

    3. Внутренний голос мопедиста постоянно говорит ему: "Ломай всё и круши, стирай и сжигай, ссорь всех между собой, ты не можешь жить в мире и согласии, эти люди собирают мопеды сами, вместо того, чтобы их купить, позор, слабаки"

    4. Оранжевые дедушки становятся виновником всех бед. Мотор не заводится, дедушка виноват. Денег нет, дедушка забрал. Уже кажется что если бы не дедушка, то жил бы отлично и ни о чём бы не жалел.

    5. Как магнитом начинают притягивать крупные мегаполисы. Жить в обычном городке становится невыносимо. Эго требует величия и поклонников. Тёмную энергию может дать только огромное скопление людей с тёмными мыслями и недружественными помыслами.

    6. Постоянно присутствует желание отомстить светлым. Мелкой или крупной пакостью. Все свои поступки темнеющий мопедист делает не для себя, а чтобы посмотрели светлые. Без реакции светлых тёмнеющему мопедисту совершать гадость неинтересно.

    7. Внезапно возникает желание снимать фото и видео в хорошем качестве.

    8. Покатушки и встречи, вместо поездки на мопеде, превращаются в посиделки с друзьями

    9. Мопедист на полном серъёзе считает что дешку в гонке нужно обгонять на Хонде, с мотором 110 кубов. Или на папином Ижаке, как минимум о двух цилиндрах.

    10. Форсирование для темнеющего мопедиста заключается в приобретении ЦПГ большей кубатуры.

    11. Соизмеряются заслуги товарища и воон того дяди. "Разве ж это мопед, воон у того товарища (называется город) мопед валит более 100 км в час.

    12. Появляется желание давать советы в тех темах, в которых сам ничего не понимаешь, либо не преуспел в этом вопросе.

    13. Мопедист не может тронуться на Карпатах с места и ругает неправильное сцепление и слабый мотор

    14. Мопедист начинает применять в разговорах редкие слова и словосочетания. К примеру: "Пубертат" "Либрусек" "Гочкис"
    Хотя "созревание", "библиотека" и "пулёмёт" было бы понятнее.

    Пример
    Цитировать
    Сейчас "дёрнуть" RTDA-шка, мощно навалить Беллус, послабже Биллоу, на постоянку старый односпиральник Кангер субтанк, допил
    енный. Всё только вкусовое и не иначе.

    Сколько я субтанк не пилил, он всё равно у меня подгорает. Пользую на постоянку дрипбак Муншот, а для вкуса и навала дрипку Цунами.
    Планирую сочных девок и девайсов.


    15. Темнеющий мопедист начинает дарить светлым старые вещи, ненужные запчасти. В дальнейшем это позволит ему сказать публично что всё ненужное и поношенное он отдал страждущим.

    16. В присутствии тёмного мопедиста советский мопед начинает ржаветь и с него облезает краска

    17. Как только мопедист начинает напоминать что у него два высших образования, то он просто обугливается в тёмный, прямо на глазах. Характерно для самых безмопедных и криворуких товарищей.

    18. Вместо конкретных дел, к примеру помывка двигателя, начинается обсуждение кислотно-щелочного баланса моющего средства, спор о том, какое из импортных средств круче. При этом упоминаются английские названия, подчёркнуто правильно произнесённые.




    5. Признаки перехода тёмного мопедиста на светлую сторону.

    1. Мопедисту вдруг что то захотелось сделать своими руками

    2. Мопедист читает апокалипсис и ему прикольно

    3. Мопедист начинает понимать что культ Оранжевого мопеда это всего лишь фольклор, шутка, юмор и не более того

    4. Роман Кургузов не вызывает раздражения своим тотальным распиливанием моторчиков.

    5. Павел2 оказывается спит не всегда

    6. Хочется чем то помочь дедушке. Восстановить тему, убрать мусор в гараже

    7. Нарисованный в ответе флуд, подкол и троллинг стирается заранее, после предварительного просмотра, без нажимания кнопки "Отправить"

    8. Тянет носить Оранжевые майки и ездить на Оранжевых мопедах

    9. Мопедист постоянно жалуется на то, что он нищщеброд

    10. Отмазки мопедиста становятся всё более высокохудожественными и изощрёнными

    11. Краска на его мопедах блестит, с мотора и коробки капает масло животворящими слезами

    12. Мопедист начинает нуждаться в уксусном запахе красного герметика Абро.

    13. Светлеющий начинает строгать и придумывать всякие необычные музыкальные инструменты. А так же пытается извлекать из них звуки

    14. Число мопедов в его гараже становится более двух

    15. Соизмеряются свои заслуги и заслуги другого человека

    16. При прочтении темы читаешь тему всю, без задавания глупых вопросов с целью саморекламы.

    17. Мопедист начинает падать со скутера и оправдывается что скутер сам виноват

    18. Светлый мопедист никогда в споре, в качестве аргумента, не будет упоминать своё высшее образование и благородное происхождение. Он понимает, если мопеда он не собрал, значит он никто и звать его никак.

    19. Светлого видно по делам, он просто берёт и делает, без лишних обсуждений и ненужных, но очень модных, терминов.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #8 : Декабрь 09, 2013, 13:17:43 »
  • +0
  • -0
  • 6. Мопедные грехи.

    До нас дошли лишь ветхие и осыпающиеся от времени и паяльной кислоты страницы.
    Реставраторы работают над восстановлением текстов манускриптов и папирусов.
    По мере расшифровывания оных текст будет дополняться.
    Есть лишь некоторые фрагменты, которые позволяют нам понять о чём велась речь.


    ... и получит сей отрок половое бессилие на века, ибо не ведал он что обгонять дедушку на Карпатах грех великий...

    ...Помешавший мопедисту, преодолевающему подъём, получает проклятие  всего рода до седьмого поколения, ибо тронутся в гору мопед не способен боле...

    Демонтаж синей изоленты без ведома хозяина лишает оберега и мопед и хозяина, а совершившего деяния обрекает на 100 лет полировки неполируемого и починке непочинимого

    Звонок страждущему во время установки крышки сцепления карается отсыханием правой конечности вплоть до полного отпадания

    Не возвращённая вовремя дедушкина Оранжевая отвёртка-перевёртыш извлекается потом из согрешившего болезненно и мучительно, исключительно Оранжевыми пассатижами, без применения литола.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #9 : Декабрь 09, 2013, 13:27:52 »
  • +0
  • -0
  • 7. Город Мопедовск

    Мифический город, который ждёт мопедистов после ухода в долину вечного мопедизма.



    Мопедисты мечтают построить его ещё при жизни. Они думают выкупить заброшенную деревню. Построить там музей, гоночную трассу, фонтан в виде миничоппера Хамера, который подрывается на козла.

    Мопедисты даже придумывали названия населённых пунктов и улиц.



    К примеру, Вагнер должен жить на улице Малых бензокраников 7.





    Артёмка должен проживать в переулке Скутерова падь 99.



    Детский садик с названием "Мазутные забитки"   Институт мопедоведения.




    Если кто то думает что это бред, то я могу привести вам в пример Олдмопеда из Прибалтики. Он продал квартиру в Риге, а на вырученные деньги выкупил село, где и построил город Мопедовск с музеем и гостевыми домиками.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #10 : Декабрь 09, 2013, 13:39:05 »
  • +0
  • -0
  • 8. Мопедный АД

    Или долина вечного мопедизма. Чистилище для ленивых мопедистов.
    По легенде за мопедистами грешниками из земли приезжает мазутный лифт.
    Мопедиста обливают отработкой и забирают с собой в долину.

    Кара для всех одна, надо отполировать и восстановить несколько тысяч мопедов. Тогда душа очистится и вернётся на землю.



    Про мопедный АД есть напоминание в романе Скользящие.


    Вот ещё фрагменты из Апокалипсиса...


    Цитировать
    В погожий летний денёк она ехала на дачу, верный розовый скуттер нёс её вдаль, сверкая стразами. Розовый мех на сиденье развевался от шаловливого ветерка, вместе с распущенными волосами хозяйки, которые она не рискнула испортить надетым шлемом.

    "Лучше разумный риск, чем испорченная причёска" думала она.

    А меж тем небо как то странно темнело. Впереди, из бывших некогда белыми облаков, стала формироваться зловещая воронка.
    Вдруг земля задрожала и по земле поползли трещины, девушка остановилась в ужасе от происходящего.
    Буквально в тот же момент из центра воронки в небе возникла гигантская вспышка во всё небо и в землю ударила молния.
    В месте удара молнии земля разверзлась, трещины стали шире и глубже, из глубины вырвалось пламя, земля стала дрожать ещё сильнее.

    По истечению минуты, которая показалась несчастной девушке вечностью, из земли , на огромной скорости, вылетел обугленный лифт.
    Двери лифта открылись и показался слегка чумазый мужичонка в строительной каске с двумя вёдрами отработки.
    Бормоча себе под нос, что то типа "Покоя нет от грешников", он подошёл к дрожащей от страха девчушке и вылил оба ведра на неё и её скуттер.

    После чего мгновенно исчез. Небо очистилось, трещины исчезли.
    Опять вокруг воцарился покой и благодать. Пели птички, в траве стрекотали кузнечики.

    И только девушка осталась обтекать мазутной жижей, не в силах понять, за что ей такая кара...........
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #11 : Март 19, 2014, 01:24:06 »
  • +3
  • -1
  • 9. Степень Оранжевости

    Цитировать
    Этому вопросу посвящён весь форум. Постараюсь ещё раз коротко передать суть бытия.

    17 сентября, после покорения села Лох случился мопедный апокалипсис. В одночасье пучина поглотила целый сайт.
    Души невинно забаненных мопедистов стали искать себе пристанище.
    Некоторые подались на тёмную сторону, некоторые на светлую. Некоторые мечутся до сих пор, между светлым и тёмным.
    Буквально через пару недель после знакового события начался период который мы назвали "Войны клонов" В этот период тёмные и светлые регились под никами известных персонажей и делили сферы влияния. В этот момент мопедный мир окончательно разделила грань между светом и тьмой.

    Именно в момент окончательного раздела возникла идея собрать всех светлых под оранжевыми знамёнами. Оранжевый цвет это цвет самого культового мопеда всех времён и народов. Карпаты.

    К светлой стороне мы относим советские мопеды, техническое творчество, покатушки. Дружбу и товарищество.

    К тёмной стороне отошли скутеры, мотоциклы, мажорские тюннинги, отмазки, зависть, троллинг, пионеринг, флуддинг и прочий негатив.
    Завхоз дырчика относит себя к тёмной стороне, но предпочитает жить на светлой.

    Это как православный батюшка среди кришнаитов, на грушинском фестивале. Типа: "Хоть вы и нехристи, но у вас есть где руки помыть и чисто кругом и порядок во всём"
    А были и такие, которые по несколько дней ходили бухие и немытые, а про Кришнаитов говорили что они варвары и детишек в котлах варят.

    Степень оранжевости это степень соответствия облику светлого мопедиста.


    10. Принцип уменьшения горы

    Первоисточник находится в одной из притч о монахах. Суть явления такова. Завидуя, мопедист не стремится создать лучший мопед, а принижает заслуги того, кому он завидует.

    Например, свежепришедший на форум пионер видит что есть мопеды покруче чем у него. Это не укладывается в сознании пионера, поскольку до этого он варился в собственном соку и сравнивать ему было не с чем.
    Сознание начинает искать недостатки. Правильно было бы искать недостатки в своих мопедах, но на самом деле, в 99% случаях, ищут недостатки в мопедах тех, кому пионер завидует. А свои мопеды прячутся под разными предлогами.

    Как вариант, в принципе уменьшения горы, используется сравнение с поделками чужих дядей. Дескать что  твой мопед, вот в Америке... Вот у одного мужика на выставке... вот картинки из интернета...

    Принцип уменьшения горы может выражаться в поиске недостатков у самого конструктора. К примеру: "Вагнер?! Да он наркоман, что с него взять" и зомбированные детишки охотно верят, не утруждая себя изучением статей и составлением собственного мнения.

    Или "Артёмка?! Да он мажор, ему папа Хонду купил"  И все так и считают, принцип уменьшения горы сработал. А спроси любого, сколько и какие мопеды собрал Артёмка, никто не знает.

    Современные индивидуумы сами строят себе мифы и сказания, по принципу: "Буду думать как мне выгодно" или "Буду чинить не то, что сломалось, а то, что легче чинить"  Этим свойством сознания пользуются для создания нужного общественного мнения опытные политологи.

    Тебя не пустили на сайт конструкторов мопедов? Тебя забанили на сайте конструкторов мопедов за бестолковые вопросы и флуд?

    Нет, это не ты тунеядец, и не отсутствие у тебя ездящих мопедов, по причине убогости сознания и кривизны рук всему виной, это "Дедушка наркоман и Артёмка мажор" виноваты.

    Никто же не сознается в собственном бессилии и нежелании, а так вполне себе культурная отмазка.  Уменьшил гору и красавец.

    Уменьшение горы работает практически во всех аспектах жизни.
    Это не мы развалили сайт Дырчик, это завхоз алкоголик.
    Это не мне лень приехать на покатушки, это Вагнер не умеет организовывать.
    Это не мне лень читать, это Вагнер не умеет рисовать толковые темы.

    Правильная реакция должна быть в Преодолении горы, а не в её уменьшении.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #12 : Март 28, 2014, 12:04:26 »
  • +1
  • -0
  • 11. Нищебродство, деление на правильных и неправильных.

    Ответить на этот вопрос простому смертному не дано, поэтому сначала надо посмотреть отрывок из культового мопедного фильма.
    Не правда ли похоже? Карпаты, скутеры, мотовелосипеды. Кто кому и сколько раз должен "Ку"





    Фильм Кин-дза-дза это как вся наша мопедная Саратовская жизнь. Степь, нищеброды и печаль в глазах. Постоянно ноющий дедушка, периодически перебиваемый завыванием ветра, заметаемый песком и замазываемый мазутом.
    И даже песни у них примитивные, "Алчные мопедисты" Уксусный герметик" и так далее. Всё как на видео.



    Проблема Саратовских мопедистов в  том, что им постоянно напоминают кто они по статусу. Хотя Саратовские и подобные им иногда стремятся к культуре.  Но иной раз напоминают настолько сурово, что всё стремление пропадает.



    А вот вам культ отмазок, самое его начало. Чтобы было понятно откуда всё проистекает.



    А вот культовое высказывание. Надо подумать над ним.



    А вот ещё эпизод, очень актуальный в свете недавних событий.



    А вот как в культовом фильме показан типовой персонаж. Догадаетесь о ком речь?





    Можно много ещё приводить в пример цитат из этого фильма. Надеюсь понятно настроение и философия нищебродства.
    Это печаль и безнадёжность. Это не вызов обществу, просто такой фольклор. 





    Цитировать
    Вспышка.

    Обычный день 2009 года. Казалось бы, ничего не предвещало. Светило солнце.
    Дмитрий ехал на обычном переднеприводном мотовеле в клаб-хаус.

    На въезде в клаб-хаусный массив его поджидал парнишка на зелёных Карпатах.

    «Похоже, чаю сегодня не попьём» подумал Дмитрий и внутренне поморщился.
    Цитировать
    «Меня зовут Герман, я только спрошу у вас «какие лампы вставлять в пятиугольные фары» и «как форсировать» и уеду»

    «Пипец, это на пару недель», подумал Дмитрий.  «Пошли болезный, я те вставлю лампочку, форсировать не захочешь»

    Внезапно на фоне стены проявился человек....  Он был на Риге 13.

    «Милые люди, не подскажете, в какой тентуре ваша галактика?»

    «Чего чего? Ты сам то понял, чего спросил?» Сказал Дмитрий.

    Человек ответил: «Да это просто, вот у меня односкоростной мопед, а если бы был двухскоростной, то на какой бы скорости мне ехать?»

    Только Дмитрий открыл рот для ответа, как шустрый Герман его опередил.

    «А мои форсированные Карпаты 75 км в час могут развить»

    Спасибо, сказал человек и нажал на клаксон мопеда.

    Вспышка.

    Галактика Кин-дза-дза, 13 тентура. Два долдобола третий час ведут мопеды по пустыне в надежде найти воду, еду и бензин.

    Внезапно их накрывает большая, яйцеобразная тень и с аццким скрежетом перед ними садится гигантский прообраз дешки.

    Падает крышка зажигания и выходят два клоуна.

    «Выпусти меня отсюда! Зачем же так жестоко!! Только не они, только не здесь, ААААА! За что?????» умиротворённо подумал Дмитрий и стал кушать песок.

    Герман ничего не успел подумать, только слегка хихикнул и упал в обморок от счастья.

    «Хватит дуру валять, шесть часов тут в обмороке лежите. Идите умойтесь отработкой,  будем думать что делать.»  Сказали Вагнер и Александр одновременно.

    Сквозь пелену открывшихся с трудом глаз, Дмитрий увидел знакомые до боли рожи и понял что это не сон.

    «Значит так, тут мопедная планета, только мопеды. Машин тут нет.» Начал объяснять Вагнер.

    «А вон, вон Москвич поехал»  Закричал Герман

    «Повторяю, машин тут нет. Кроме того, это мираж господина ..., правителя галактики. Когда- то  сто лет назад была война мопедистов и скутеристов, победили первые и теперь все скутеристы мопедистам два раза «Ку» Продолжил Вагнер.

    «Ага, поскольку у меня «Карпаты спорт», то я чатланин, а у Вагнера обычные Карпаты, он мне пацак и один раз «Ку» Ты Герман тоже с обычными Карпатами, тоже один раз «Ку»
    А Дмитрий дух бестелесный, с его передним приводом он тут никто. Главными же на планете считаются владельцы Оранжевых Карпат с форсированным двигателем» Нудно объяснял Александр. Вагнер только сопел и поправлял вставленное в нос поршневое кольцо.

    «Кстати, быстро в нос по поршневому кольцу» скомандовал Александр.  «Пока  механики не прилетели на четырёхскоростном вэпятидесяторе»

    «Дяденьки чатлане и пацаки, отпустите меня домой, на землю,  я больше не буду докучать всем своими вопросами и буду догадываться обо всё сам. Я слово волшебное знаю, «Ку»»
    Взмолился Герман.

    Дмитрий снова поел песок и впал в кому, не в силах переварить мозгами происходящее.

    Очнулся он от лёгкого покачивания, перед ним вращался огромный магнит, между огромными контактами проскакивала искра. Он летел куда то на Дешке.
    Рядом стоял Александр и регулировал постоянно опережение, периодически его заливало маслом из прохудившегося сальника. С противоположной стороны двигателя сидел Вагнер, наливая из трёх литровой банки бензин в карбюратор и открывая дроссельную заслонку, заслонка была  величиной со снеговую лопату.....


    Мопедный Апокалипсис. Роман Скользящие. Глава 17. От слов "Вспышка и далее по тексту
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #13 : Июнь 18, 2014, 10:42:48 »
  • +2
  • -0
  • 12. Петровичи

    Я вижу вам близка тема Петровичей, думаю что вы с ними встречались по жизни. Поэтому я должен уточнить кто такие Петровичи и чем они отличаются от Космонавтов.



    Петровичи пошли ещё от языческой религии. Поскольку в те времена Русь населяли племена, которые ведали здравый смысл и разумные объяснения, то Петровичем становился самый мудрый и понимающий мужик.
    Племя его поддерживало, а он старался сделать так, чтобы не обмануть ожидание племени.



    Мамонта загоняли строго под указания Петровича, все знали кто роет яму, кто дразнит мамонта колом, кому шкура, кому и сколько мяса.





    Авторитет Петровича был непререкаемым.

    И племя на племя не сразу шло войной, сначала на соседние пеньки садились Петровичи и долго курили трубки, глядя в небо.



     Потом один из них, как правило более старший, говорил что то типа: "Давайте дружить" и все пели и плясали, беспорядочно совокупляясь в конце танца меж собой, что было полезно для потомства. Естественно мужик с бабой, Петрович гомосятину пресекал отсекаловом.




    Совершенно понятно что Петрович верховодил по праву. И демократия тут не при чём. Никому и в голову не приходило передавать звание Петровича по наследству или выкупать его у предыдущего Петровича за три шкуры мамонта.
    Неправильный Петрович для племени означал голод, холод и вымирание.

    Что же у нас сейчас? Петровичи встречаются среди прорабов, бабушки у подъезда, которые говорят: "Чего тут ходите, сейчас милицию вызову!"  тоже Петровичи.



    Мужик пожилого вида, который говорит: "Не вашего ума дело, поживите с моё" тоже Петрович.

    Алкоголик у подъезда, который первым предлагает сообразить на троих, тоже Петрович.
    Само понятие Петровича извратилось и трансформировалось. Подсознательно он Петрович, он даже сам не знает от чего, а по факту он может привести к гибели племени, поскольку реальный Петрович и подсознательный две разные структуры.

    Про Петровичей есть много анекдотов, самые известные про Вовочку, сына Петровича, который глядя в детсадовском туалете на Машу
    глубокомысленно изрёк:  "Маша, я компетентно заявляю, тебе отрезали член".
    Далее анекдот про удовлетворение змей горыныча всей бригадой, когда по нечаянности Петровича закатало.
    И в завершение мега анекдот о присосавшейся во время посадки на шпагат к паркету балерине и оригинальном решении по её освобождению от Петровича.

    В завершении обзора Петровичей, как социального явления в нашем обществе, надо привести пример взаимоотношений мопедиста и Петровича.
    Ну это те товарищи, которые считают что всё они могут сделать лучше и красивее. Но не делают. Зато мимо других, тех кто делает, Петровичи просто так не проходят.

    - Это не реставрация, рама Верховины в оригинале варилась из круглых труб

    - Надо было тракторное магнето ставить,  с ним мощность раза в три поднимется

    - У отца Ява в деревне заправлялась чистым бензином, чтобы нагара не было, а вы зачем то масло льёте, делать вам нечего.



    Ну и завершим на этом, поскольку на очереди у нас раскрытие темы про Космонавтов, современное зло, истоки которого зародились чуть позже язычества.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Толкование мопедного апокалипсиса
    « Ответ #14 : Июль 04, 2014, 13:39:08 »
  • +1
  • -0
  • 13. Космонавты.

    Когда наши прародители прилетели на звездолётах от своего потухшего солнца к нашему свежему, на земле ничего не было.
    Но был материал и подходящие условия для обитания.
    За те 90 лет, которые они летели, народилось новое поколение, которое уже привыкло жить в корабле.

    Первые колонисты земли долго экспериментировали с биороботами, создавали флору и фауну. Стирали неудачные фрагменты (как это было с динозаврами)
    В итоге первый корабль сняли с орбиты и утопили в море (теперь это Австралия) А второй корабль остался корректировать орбиту Земли (мы называем его луной)

    Жители земли в итоге разделились на биороботов и прямых потомков пришельцев. 

    Если вернутся к истокам, то биороботов наделили двумя важнейшими, необходимыми для абстрактного мышления, качествами.
    Это лень и естественный отбор.
    Лень приводила к техническому прогрессу и развитию производства и науки, а естественный отбор постоянно пробуждал тягу к власти и рождал чувство собственного превосходства на остальным социумом.

    Эти чувства находятся на уровне инстинктов. Просто понаблюдайте за женщинами или детьми или за бабушками у подъезда.
    Вспомните Гитлера и его изыскания по поводу Арийской крови. Это как раз поиск прямых потомков. Недавние события вспомните. Это всё из той же оперы.

    Кто то помимо своей воли хочет быть главнее остальных.
    Чтобы далеко не ходить вот вам пример из интернета, комментарии вроде "Я бы сделал лучше"
    Или в детском саду эстафета, не может обогнать, но придерживает соперника за майку.

    Да, да! Подсознательное чувство не дать кому нибудь стать авторитетнее тебя.  Сделать учёного врагом народа в Сталинскую эпоху.
    Нарисовать жалобу в налоговую на успешного бизнесмена.

    На фоне всего этого и родились обособленные формы Петровичей, которых мы называем "Космонавты"
    Космонавт это бывший руководитель КПСС, это генерал, которого выгнали за профнепригодность из армии.
    Это крупный деятель культуры, творчество которого вдруг стало нафиг никому не нужным.
    Это сын богатого папы.
    Примеры можно продолжать. Если коротко, то космонавт это индивидуум, который считает что он разбирается во всём лучше остальных и у него больше прав.

    Хорошо, но по факту дирижёр большого симфонического оркестра тунеядцев и алкоголиков, который всю жизнь командовал музыкантами, безусловно авторитетен.
    Но это не даёт ему автоматически вдруг ни с чего лучше разбираться в теории ДВС.
    А он решает что понимает всё лучше других.
    А почему? Потому, что он Космонавт! А почему он Космонавт?  Потому что ему в программу заложен естественный отбор и он борется за первенство в стаде. Хотя по сути завалить кабана в качестве вожака волчьей стаи он уже не может.

    И не даёт дорогу молодым. В итоге стадо вымирает.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...