Автор Тема: КД-50. КД-80. 2013 год. Что изменилось за 5 лет изготовления?  (Прочитано 247139 раз)

Оффлайн Степан

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Челябинск
wagner Благодарю за развернутый ответ. Саму собой я езжу на 92.Постараюсь проверить в ближайшее время обьем КС(правильно понял-поднимаем в ВМТ,заливаем из шприца масло,под начало резьбы для свечи.Замеряем,и делаем выводы?)
Цитировать
Убрав прокладку толщиной 1 мм, вы примерно вычтете из объёма камеры сгорания 1,3 см3
Есть доступ к токарке.Закрадывается мысль о том чтобы сточить  немножко головку,но пугают уменьшением ресурса...

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
правильно понял-поднимаем в ВМТ,заливаем из шприца масло,под начало резьбы для свечи.Замеряем,и делаем выводы?
Замерять не получится - из цилиндра все масло не достанешь, т.к. по стенкам размажется. Надо просто 20 мл налить в шприц, а затем посмотреть сколько в нем останется после заливки. Да, и заливать до середины резьбы, т.к. внутри свечи тоже объем есть и половина резьбы это как раз приблизительно и будет этот объем.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
В общем входе предпоследних событий, когда я снял воздушный фильтр и мопед побежал 50 кмч (с фильтром ехал 43 кмч) то решил я уменьшить все таки топливный жиклер впаяв проволочку. Впаял 0,3 мм, но чуда практически не произошло, точнее скорость увеличилась на 2 кмч, но это если не до конца выжимать ручку газа, а на около 3-4 мм не докрутить, если выкрутить до отказа то максималка падает до 37 кмч, т.е смесь переобеднена, еще заметил что пока мотор не прогрет при ручке до отказа обороты падают и ехать он не хочет и даже глохнет, на середине хода  такого не наблюдается. После покатушек впаял уже 0.15 мм, завтра буду пробовать что поменяется
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Можно поподробнее про коленвал? Возможно есть качественный аналог как раз от Хускварновской бензопилы на 120 сс, ход 40 мм, у меня он как раз есть. Какой длины шатун на КД с ходом 40мм? Какие посадочные места на валу под подшипники и другой навес? Диаметр посадочных мест под подшипники в картере? Диаметр пальца (или диаметр посадочного отверстия под игольчатый подшипник пальца)? Если на Хускварновском больше мяса, или концы вала длиннее (а они там очень длинные), то можно выточить необходимые посадочные места.
Глядишь, после такой переделки и я Дэшку зауважаю)))))

Головку цилиндра отторцевал на станке. Измерил объём камеры сгорания. При 6,5 см3 поршень достаёт до головки цилиндра изнутри. При 7,5 см3 не достаёт. Степень сжатия более 10/1 не получить обычными методами.
Бензин АИ-92.

А почему нельзя продолжить торцовку, вытачивая при этом в камере сгорания диаметр под поршень (т. е. сферу перетачивать в цилиндр)?
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 10:01:48 от Зореслав »

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Если шатун на хускварне окажется длиннее, можно разнести шпильки, и вкрячить цилиндр на 60 мм, только что получится?)))) Может быть имеет смысл тогда это чудо-юдо задушить, сделать тяговитым в меру оборотистым, мощным и экономичным, пожалуй, и долговечным если всё будет правильно.

« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 10:11:00 от Зореслав »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Амур уже давно Дешку Хускварной начинил
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
упустил такой момент: а шатуны на F50 и F80 одинаковые?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Так и есть, по наблюдениям Вагнера поначалу коленчатые валы f80 вообще не отличались от f50 и наблюдался дисбаланс из-за более тяжелого поршня.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну раз одинаковые то хорошо, ато в продаже есть шатуны КД 50 а 80х не видел, вот и назрел вопрос, обычно когда детали совестимы для обоих моторов то пишут обычно допустим звезда ведущая  F50/80, а у шатуна написано просто F50 вот и нарисовался вопрос про f80
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Gor_SPb

  • Мопедист
  • Сообщений: 6
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Вот как собирают наши КД.


Kamikadze

  • Гость
Вот как собирают наши КД.


Мда..картера и цилиндры из стирального порошка с кривыми шестернями крутят пока все лишнее не осыпется обкатывают на стендах..хорошие будут моторы...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
по той цене что они продают вполне нормальные моторы, ну да доработай напильником это чтоб долго потом ездить! но всетаки моторы дешевые у меня пробег к 1000 подходит так сказать только обкатку прошел
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Да не всё так плохо. Я вот V 50 изнутри видел да и снаружи тоже. Боюсь представить как его собирали.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
да вот и я про тоже  сколько стоит так и собирают, хонды вона чуть ли не в трое дороже, но и ресурс примерно в трое больше
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Сегодня искал информацию об актуальных ценах на комплекты КД и наткнулся на свою старую тему. Это 2008 год. С этой темы всё и началось.

"Stels" и "Ирокезы" в Саратове.



Вопрос, тема у всех открывается или только у меня?
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...