Голосование

Тянет ролик "Жизнь мопедистов" на оскара?

Слишком печально
7 (11.3%)
Автор ролика уловил суть мопедизма
27 (43.5%)
Не фтыкает, непонятно о чём это
2 (3.2%)
А где тёлки, шампанское и бабло?
11 (17.7%)
Тема сисек не раскрыта
15 (24.2%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Мегачеллендж в село Лох 2013  (Прочитано 44990 раз)

Оффлайн Megadron

  • Мопедист
  • Сообщений: 178
  • Степень оранжевости: 71
  • Велогенетик.
    • Награды
  • Город: Саратов.
Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
« Ответ #45 : Сентябрь 16, 2013, 11:20:40 »
  • +0
  • -0
  • Техничка сломалась за 12 часов до старта,на перекрестке лопнул тормозной шланг,заменить не было возможностей.Стоит у дома и ждет когда я смогу ее сделать.А Вы молодцы!!!


    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       
    Всему своя рама!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #46 : Сентябрь 16, 2013, 11:28:58 »
  • +3
  • -0
  • Отчёт от владельца Карпат.

    Мало нас осталось, можно сказать я один. Тру Карпаты с труёвым мотором. Чтобы выжить в мегачеллендже, на этом аппарате надо было решить проблему с тягой и постоянными перегревами. Путём настройки карбюратора (жиклёр на реально 70, а не по маркировке 70, которая на проверку оказалась 53) Кроме этого в карбюраторе запаяли воздушный жиклёр, а затем просверлили его сверлом на 0,5 Уменьшив проходное сечение с 1,0 мм до 0,5 мм. Воздушный фильтр я установил штатный, новый.

    Вторая доработка это передаточное число. Звёзды 12/40. Чтобы было понятнее: 6000 об в мин это 40 км в час, 7000 об в мин это 46 км в час. Это максимальные возможности мотора.

    Уже выехав со двора (мотор заработал сразу, запуск лёгкий) я понял что моя максималка это 40 км в час, при адовой строчке. Менять что либо было уже поздно. Но на светофоре я вспомнил что у меня чисто теоретически регулируется винт качества. А он действительно регулируется. Обеднив смесь, я добился сначала 43 км в час, потом 46 км в час. Перед гонкой разжился АИ-80, смешал его с АИ-92. У московских стрельнул мотюля (у нас не продают) Нитрометанола не нашёл.

    Что могу сказать хорошего. Там, где я балансировал на грани  "первая перекручивает, вторая ещё не тянет", у меня работала вторая скорость. Лоховской подъём мопед преодолел на первой скорости без разгона, там лучше сразу ехать на первой.
    Смотреть с 0.50. Сначала Карпаты, потом Игуана. Я ещё умудрился обогнать Кургузова по ходу подъёма.






    Перегревов не было. Причём контраст настолько очевидный, что даже термометр показывал не более 60 градусов, даже в суровый подъём. Раньше бывало что зашкаливало за 1300С.  Датчик установлен на голове цилиндра.



    Расплачиваться за комфортный режим движения пришлось расходом топлива. 5 литров на сотню. Это очень много, но так получилось.
    Мопед отработал на 100% Свет использовался при возвращении домой, приемлемо освещает. Свеча не менялась (Бриск №17).

    Озадачил выброс масла через вал кика. Наверное буду ставить швальбинский мотор. Если не появится единомышленников с желанием покорять Лох на советском хламе.



    Ехал я в команде с Ригой 11 Игуана (педалей нет, коробка на 2 ступени, мотор с лепестковый клапаном), Керосином, Альтернативной Крохой и мотовелосипедом Ивана (Глитч). Скорость у всех была примерно 40-45 км в час, кроме Керосина. В подъёмы мотовелики утухали вплоть до полной остановки, требовали педалей. Я в запасе имел первую скорость. Игуана похоже тоже нуждалась иногда в переходе на первую.
    Подъём Карпаты и Игуана преодолели на первой скорости. Причём Роман Кургузов сильно возмущался что не проехал на второй. Слишком многого хотите от дырчика. Это кстати первый дырчик с Д6 который преодолел подъём реально своими силами, без отталкивания ногами и подкрутки педалей.




    Гонка. Впереди меня стартовали Мотовелик Ивана (Глитча), Игуана и её преданный пилот Роман Кургузов, Анатолий (Артёмкин отец) на Альтернативной Крохе. За мной стартовал Керосин и далее все Хондовики, Табуреточники и Кубатурники.
    Я обошёл всех впереди, меня обошёл Керосин и все остальные. Хотя нет, кто то не догнал, надо уточнить. Мадасс по моему. Дядя Саша не обгонял из уважения, снимал меня на фотик. Или боялся получить сглаз. Ведь обгон Оранжевых Карпат приводит к половому бессилию.


    Всё натуральное, от старта и до финиша. Никаких титров и наложений звука. Рёв моторов настоящий. Иногда приходилось пригибаться к рулю. Зело хотелось кого то обогнать или от кого то удрать. Особенно впечатляет спуск с Лоховской горы. Как сказал Глитч: "Наноочко могло хватать наногайки" Бонусом можете лицезреть показания спидометра и градусника. Об этом позже.




    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #47 : Сентябрь 16, 2013, 12:04:12 »
  • +0
  • -0
  • Как себя показал "Чёрный Ворон" с новым мотором?


    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       

    Оффлайн glitch

    • Мопедист
    • Сообщений: 207
    • Степень оранжевости: 34
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #48 : Сентябрь 16, 2013, 18:44:50 »
  • +1
  • -0
  • Куцый отчет от Глитча.
    до 4 часов утра мне имела мозг через телефон моя дама сердца. Проснулся я разбитый и красноглазый в 8. и понял, что не успеваю ни копья. не помню, как попал в гараж, сел и поехал. чуть дальше стадиона "авангард" мне позвонил Мегатест. сказал ему, что я у "молочки", он решил, что я то ли у шумейки, то ли у елшанки. я не расслышал, он не расслышал, короче, пернул на первом этаже, а на пятом сказали, что обоссался.
    доехал чуть дальше МРЭО, дождался Артемку и котэ Динора, двинулись дальше.
    Пересеклись с основной группой. Поехал в составе дрышпаков как один из обладателей дрышпака. Все почти все дисциплинированно. Почти без проблем.




    Доехали с горем пополам до старта. И понеслась.





    Приехали. Отдохнули. Наградились. Поздравились. Приняли лекарство пищу.







    Поехали обратно. Преодолев горку, я лег в траву на старте отдыхать.



    Потом увидел, как мчит мимо моя группа и рванул с ними.
    Из неприятного - белые приоры, проносящиеся в пиздециметре от ездока и боковой ветер, старательно сдувающий в обочину. Дураки и дороги, короче.
    З.Ы. Странно, что при минимальной подготовке и практически никаком доведении до ума мотовел не подвел. Я, как всегда, ожидал худшего.
    З.З.Ы. Всех достал, расстреливая курёху.


    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 18:57:24 от glitch »


    Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #49 : Сентябрь 16, 2013, 19:21:24 »
  • +0
  • -0
  • Все молодцы! Страшно сильно, вернее, сильно страшно завидую вам. У меня, к сожалению, поездка в Лох не получилась по ряду объективных и субъективных причин. А где был Константин? Там он , по-моему, только на одной фотке мелькнул.


    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #50 : Сентябрь 16, 2013, 19:31:59 »
  • +0
  • -0
  • Посмотрел отчёты челленджа, и стало грустно. От того, что расстояние не позволяет побывать в Саратове.


    Ролик "Жизнь мопедистов" ниже
                                                       

    Оффлайн Дядя Саша

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 73
      • Награды
    • Город: Октябрьский
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #51 : Сентябрь 16, 2013, 21:34:34 »
  • +0
  • -0
  • Приехал домой. Всем большое спасибо. Отчет будет.


    Ролик "Жизнь мопедистов" тут
                                                       

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #52 : Сентябрь 16, 2013, 22:28:34 »
  • +1
  • -0
  • Жизнь мопедистов
     Печальное



    Роли исполняли:

    Баянист___ Сергей (Человек в Тапке)

    Печальный мопедист с задумчивым лицом и жёлтой кружкой_____Роман Кургузов (Роман Кургузов)

    Задумчивый мопедист в печали, проносящий в начале ролика плюшки___Михаил (MVS)

    Оператор-постановщик_______Константин (Константин63)

    Промоутер_________Оранжедедуний ибн Карпат (Вагнер)

    Мопеды для съёмок любезно предоставлены форумом Вагнерленд точка ру.  В этом месте по сценарию реклама.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн glitch

    • Мопедист
    • Сообщений: 207
    • Степень оранжевости: 34
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #53 : Сентябрь 16, 2013, 22:41:35 »
  • +0
  • -0
  • Ролик "Жизнь мопедистов" тут
                                                       



    о, если есть баян, значит, я тоже играть буду!


    Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #54 : Сентябрь 17, 2013, 00:25:02 »
  • +1
  • -0
  • Ролик "Жизнь мопедистов" выше
                                                       


    Баян не наш, это Московские привезли.
    Фото с комментами.

    Константин провёл мастер класс по сборке американской разновидности фрикционного привода. Образец привода был предоставлен Бурнусом, подопытный велик от Вагнера.
    После пробной поездки, с различными степенями прижима, было признано что такой вид привода не очень хороший.



    Не засохшая двухнедельная плитка выдержала испытания в виде тыкания в ней подставками. Хотя две плитки всё же пали жертвой светлого мопедизма.



    Немного зарисовок из жизни Михаила (MVS)

    Михаил знакомится с маршрутом по навигатору, ему вести команду по намеченному пути.



    Михаил примеряет экипировку. Он очень ответственно подходит к делу.





    Дядя Саша. Почему Дядя Саша? Потому что он Александр Александрович. Победитель в номинации "Лучший мопед"
    Верховина с ВП-50. Свет в фаре с автомобильной галогенкой на 45 Вт. Прожектор.



    Дядя Саша жил в этой палатке на газоне.





    Как сказал Глитч: "Непосвящённому в мопедизм товарищу со стороны может показаться что  мопедисты не совсем адекватные люди".

    И только истинный мопедист знает, зачем они красили пчёлов и осов в красный цвет из баллончика.



    Жижа справа.



    Дедушка тут.



    Женя и Санёк.



    Артём и Карина. Артём и Женя. Артём и герои звёздных войн. Артём и Нео, день чудесный, ещё ты дремлешь, друг прелестный, пора...





    Третье место в гонке. Александр.



    Победитель, капитан команды Оранжевых Карпат, Иван (Глитч) Подумайте сами, пять мопедов, из них три мотовела экспериментальных конструкций, Карпаты (даже не с В-50, а с Ш-62м, что усугубляет ситуацию) Игуана с коробкой и лепестковым мотором. Это всё не должно ехать по определению, а оно едет. И всё это благодаря капитану. И приз, талисман мегачелленджа, Лохсь.



    Уйди старуха, я в печали. Дмитрий на Керосине.





    А это его папа, Константин 63.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #55 : Сентябрь 17, 2013, 10:14:25 »
  • +0
  • -0
  • Ролик "Жизнь мопедистов" выше
                                                       


    Что ещё вам сказать хорошего и доброго.
    На  майском мегачеллендже у нас было полведра сдохших свечей. В этот раз практически ни одной свечи. Вывод очень простой, уфимские свечи А14,  А17,  А23, Си12Рт и так далее зло, Бриск №17 достойная свеча. На всех моих мопедах работали свечи Бриск.
    Колпаков  в этот раз тоже не меняли. Однако на Керосине ещё перед мегачелленджем был заменён колпак, были сбои в работе мотора именно из за колпака свечи.
    Зато забивались возушные фильтры. На Игуане и Альтернативной Крохе нулевики закоксовались намертво. Кроха стала стрелять, а Игуана потеряла тягу.

    На осеннем мегачеллендже в прошлом году у нас у всех были проблемы с освещением. В этом году все мои мопеды поехали со светодиодами в фарах и габаритах. Всё работало без проблем, ничего не перегорело. В Игуане, Керосине, Риге13 Автоматик и Альтернативной Крохе установлены 1-2 Вт светодиоды в фарах и 1Вт или несколько маломощных светодиодов в габаритах.

    В Карпатах светодиод на 1 Вт был стоп-сигналом, 18 маломощных светодиодов в линию были габаритом. В фаре установлена 15/15 Вт 6В лампа производства Лисма, 1975 год. Благодаря уменьшению потребляемой мощности габарита с 5 Вт до 1 Вт на малых оборотах фара светит в полную яркость без мерцаний. Помимо этого лампа установилась в патрон с припаянными выводами, чтобы исключить искрение при тряске мопеда. Для смены лампы пайку можно срезать ножом.
    Светодиод не установил в фару по причине ослепления встречных и необходимости изготовления мощного радиатора. Эти проблемы надо было решать, а времени на эксперименты не осталось.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #56 : Сентябрь 17, 2013, 11:33:45 »
  • +0
  • -0

  • Ролик "Жизнь мопедистов" выше
                                                       

    Кубок "За преодоление Лоховской горы" получил Роман Кургузов на Игуане.
    Первый дырчик с мотором Д6, который преодолел гору без помощи педалей, отталкивания ногами и шаманских заклинаний.
    Даже Альфа 50 кубов тянула только на первой скорости. Но то Альфа, а это Дырчик. Честно сказать я на такое не рассчитывал. Роман же наоборот, считал что дешка должна пролететь подъём на второй скорости.

    Мне удалось проехать на Игуане километра два -три. Да, да, создатель проехал на Игуане более 100 метров только в второй мегачеллендж. Первая скорость как на советском двухскоростнике, надо чуть оттолкнутся ногами при старте, вторая сначала запаздывает, потом подхватывает. Максималку я развил 42 км в час. Ехать очень комфортно, лучше чем на Карпатах. Сидишь ниже и чуть отодвинут назад. Руль именно там, где должен находится. Посадка чопперная, отсутствие задней подвески воспринимаешь как благо, мопед идёт как по рельсам. Ехал бы и ехал. И звук мотора мягкий и неназойливый.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн burnus

    • Мопедист
    • Сообщений: 69
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: мос обл
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #57 : Сентябрь 17, 2013, 11:59:59 »
  • +0
  • -0
  • БольшогоМишиПепелац очень хорош , а исполнение "ломбабы"  повергает в глубокую философию

    Оффлайн glitch

    • Мопедист
    • Сообщений: 207
    • Степень оранжевости: 34
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #58 : Сентябрь 17, 2013, 12:43:37 »
  • +0
  • -0
  • мне воскресенье напомнило.





    Ролик "Жизнь мопедистов" на странице номер пять

                                                                                              Тыц
                                                     


    Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

    Оффлайн glitch

    • Мопедист
    • Сообщений: 207
    • Степень оранжевости: 34
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж в село Лох 2013
    « Ответ #59 : Сентябрь 17, 2013, 17:15:29 »
  • +1
  • -0
  • Ах, да, дедушка Вагнер же сетовал, что бензин не заканчивался. Ну вот. Бойтесь своих желаний.


    Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.